Спасатели на Сахалине выехали на помощь людям, которые застряли в метель на трассе
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Спасатели на Сахалине выехали на помощь людям, которые застряли в метель на трассе

Колонна стоит в Долинском районе

Спасатели ПСО им. В.А Полякова выехали в Долинский район для оказания помощи застрявшим в метель.  Об этом сообщили в МЧС России по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что на помощь выдвинулись 2 человека  и 1 единица техники.

Их цель - сопровождение автотранспортных средств и проведения эвакуации людей из застрявших автомобилей.

На ликвидации последствий циклона и расчистке автодорог на территории Сахалинской области работает 61 аварийно-восстановительная бригада в составе 246 человек, 168 единицы техники.

В готовности находятся ещё 100 человек и 13 единиц техники.

12 января 2024, в 13:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 13:40 Отредактировано 12 января 2024, в 15:09
Губер же сказал чистить в метель. Все на это болт положили? 🤣
+1
Написано 12 января 2024, в 23:18
Ferdy, очистка дорог в метель не превращает эти дороги автоматически в автобаны. Всё равно лучше туда не соваться.
+1
Online
---- Online
Написано 12 января 2024, в 13:41
Знали что будет метель и попёрлись,я бы не стал таких спасать,знали куда лезли.
+3
Написано 12 января 2024, в 15:24
----, Работу ни кто не отменял, умник(ца).
+1
Написано 12 января 2024, в 16:19
MONTAJOR, неужели страх перед начальником сильнее инстинкта самосохранения. Я вот сегодня даже не высовывалась из дома, позвонила сказала не приду. Ещё я там ползать в сугробах бы стала. Но если моя профессия бы была из помогающих, то конечно, я была бы на месте ещё со вчерашнего вечера, безусловно.
+2
Написано 12 января 2024, в 13:42
Где стоит то, конкретнее можно, район большой
0
Написано 12 января 2024, в 13:43
Здравомыслящий и отдающий себе отчет человек в такую погоду испытывать судьбу не будет.
+5
Написано 12 января 2024, в 17:54
Lekar, просто интересно опросить всех застрявших,по какой причине решили так рисковать
+9
Написано 12 января 2024, в 19:39
RitaMargo,
а мне кажется штрафовать надо уже.
+3
Написано 12 января 2024, в 21:12
Lekar, давно пора
+6
Еще 2 комментария
Написано 12 января 2024, в 14:10
Долбоящеры... Три дня только из водопроводного крана не говорили о сильной метели. Нет, мы же самые вездеходные, мы проедем. А потом спецтехника, спасатели и т. д. и т. п.... Затраты на них, чтобы думали в следующий раз.
+5
Написано 12 января 2024, в 17:30
66_irina, Бессмертные .
+1
Написано 12 января 2024, в 15:14
Ооо погода сахалинская возвращается.
+2