"Не все герои носят плащи": сахалинец спас двух людей, замерзающих в "ледяной" машине
Фото: скриншот видео

"Не все герои носят плащи": сахалинец спас двух людей, замерзающих в "ледяной" машине

Автомобиль сломался в разгар метели

Сахалинец оказал помощь двум замерзающим в сломанном автомобиле. Это случилось утром 12 января, в самый разгар метели.

Мужчина рассказал astv.ru, что ехал на своём УАЗ "Хантер" из Новой Деревни в Южно-Сахалинск. По пути, в районе ГПЗ,  он заметил Toyota Corolla Fielder, стоящий на обочине дороги, и остановился.

Внутри были двое - оказывается, их автомобиль просто заглох из-за неисправности электрооборудования. Люди замерзали с шести утра, не могли никого поймать. Наш герой подобрал их и подвёз до работы.

Водитель УАЗа также добавил, что по пути в Южно-Сахалинск заметил два "перевыртыша" в кювете. Погодную обстановку можете оценить на видео.

 

 

 

12 января 2024, в 10:56 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 11:03
Отзывчивость, доброта - одни из главных черт русского народа
+9
Написано 12 января 2024, в 11:03
Ох народ народ. Сидели бы дома на своих "пузотерках"!
+5
Написано 12 января 2024, в 11:05
...И не все, кто носит плащи герои!))
+2
Написано 12 января 2024, в 11:29
Сейчас в машинах есть кнопки Глон-асс.
За их обязательную установку водителей хорошо поимели. Кто-то хоть раз ими пользовался и получил помощь?

Касательно замерзающих - мужик герой, спору нет, но вот пытались ли пострадавшие вызвать 112? Что им ответили?
Сейчас у каждого смартфон, неужели около дороги не было экстренной связи?
+4
Написано 12 января 2024, в 11:40
Очень плохая погода!
Зачем люди едут и рискуют?
+5
Написано 12 января 2024, в 11:55
Молодчага конечно, нт одной рукой снимать видео и одной рулить.. как то опасно.
+2
Написано 12 января 2024, в 12:14
Меня сегодня тоже спасли. Большое спасибо двум мужчинам. Вытащили мою машину с сугроба в районе Березняков. Сама бы не справилась. Наши мужчины-вы настоящие мужчины!)
+14
Написано 12 января 2024, в 12:14
Дайте ему героя России
+3
Написано 12 января 2024, в 12:22
Молодец, в подобной ситуации может оказаться любой и именно зимой. Спасибо тебе водитель за спасëные жизни.
+14
Написано 12 января 2024, в 12:48
Молодец мужик, не проехал мимо!
+14
Написано 12 января 2024, в 12:49
Молодец👍
+10
Написано 12 января 2024, в 13:35
Достойно! Уважаю👍
+3
Написано 12 января 2024, в 13:39
Плащи носят чуваки, которые летом в парках дежурят по кустам в ожидании случая перед кем бы этот плащ распахнуть

Уазист молодец!
Побольше бы таких.
+2
Online
Priss Online
Написано 12 января 2024, в 13:44
Водительское братство так всегда было. Тем более в плохую погоду. Просто в наше время ездоков становиться больше чем водителей.
+4
Online
STASON Online
Написано 12 января 2024, в 13:51
"Люди замерзали с шести утра, не могли никого поймать." Замерзшими пальцами с 6 утра набирали номер МЧС на замерзающем смарте?.. Фильм такой есть, только там лавина сошла на них и сотовой связи не было..
+4
Написано 12 января 2024, в 14:06
Каждую метель одна и таже тема, ну видите погоду не выезжайте лишний раз, и не придётся не из кого героя делать
+1
Написано 12 января 2024, в 15:41
МЧС поощрить его надо за спасение людей.
0
Написано 12 января 2024, в 17:25
Обычное дело считается героизмом?!
+2
Написано 12 января 2024, в 18:18
Уаз сила всё остальное хлам.
+2
Написано 12 января 2024, в 19:18
Predator_sah65ru, ну это ты погорячился).
+2