На Сахалине колонна из порядка 50 машин шесть часов стоит в метели на трассе
Фото: "Углегорские новости"

На Сахалине колонна из порядка 50 машин шесть часов стоит в метели на трассе

Люди сообщают о том, что топливо на исходе и уже хочется кушать. В некоторых авто есть груднички

Из-за метели и перекрытой дороги колонна автомобилей попала в снежную блокаду. Одни из них - семья с грудничком шесть часов стоит на трассе, не доезжая до села Советского в Долинском районе, сообщают "Углегорские новости". 

“Нам нужно попасть с ребёнком в больницу, поэтому и поехали в Южно-Сахалинск. Приём никак нельзя пропустить! Но в 13:30 мы здесь застряли без еды и питья. Хорошо хоть, ребёнок грудной, ему есть что покушать. У нас в машине пока тепло, но топливо на исходе. Беспокоимся”, - рассказывают с места заложники стихии. 

Также как рассказали astv.ru водители, колонна очень большая: машин не менее 50. Люди просят помочь им выбраться из снежного плена и проводить колонну до ближайшего населенного пункта или пункта обогрева.

Обновление 12.01.2014: Как стало известно astv.ru, при участии долинской администрации и СУ 4 спецтехника добралась до автомобилистов. Их сопровождают в Долинск. Спасателей привлекать не пришлось.

Ранее уже сообщалось, что спасатели ПСО им. В.А Полякова выехали в Долинский район для оказания помощи застрявшим в метель.  Об этом сообщили в МЧС России по Сахалинской области. В ведомстве уточнили, что на помощь выдвинулись 2 человека  и 1 единица техники. Их цель - сопровождение автотранспортных средств и проведения эвакуации людей из застрявших автомобилей.

По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, на автодороге Долинск - Быков 12 января перекрыли движение для всех видов транспорта, кроме оперативных служб и спецтранспорта высокой проходимости. 

  • По данным синоптиков, метель усилится на юге Сахалина в течение дня 12 января. Осадки станут меньше после обеда, но порывы ветра достигнут значения до 18 м/с. Циклон начнётся смещаться в Охотское море предстоящей ночью, погода успокоится только к завтрашнему утру.
  • Ранее автомобилисты также сообщали о сложной дорожной обстановке на трассе в Долинском районе из-за метели: дорогу заметает, видимость ухудшается, а машины попадают в ДТП. По словам очевидцев, кто-то бросил Toyota Caldina прямо посреди проезжей части.
12 января 2024, в 19:56 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 20:03
Начался скулёж и прикрывание маленьким ребёнком, утором и вечером ходили поезда, но захотелось на своей телеге, теперь сидят
+11
Написано 13 января 2024, в 06:50
SARG, да, сел такой в углегорске на поезд и поехал)
0
Написано 12 января 2024, в 20:09
Одним словом ящеры знают что будут метель и пруться ладно сами но детей темболее грудных тащат слов нет от д ящеров
+9
Написано 12 января 2024, в 20:10
Было предупреждение,вы куда прёт есть,подвергаете опасности других людей,вот русский авось проскочим.На Сахалине живём надо учитывать.
+7
Написано 12 января 2024, в 20:12
Страшное дело-оказаться в снежном плену
+5
Написано 12 января 2024, в 20:13
Передавали ведь пургу, не в первый год здесь стихия бушует, все знают, что дороги перекрывают. Неужели нельзя было снять квартиру или номер в гостинице, чем рисковать жизнью своей и ребенка.
+9
Написано 12 января 2024, в 20:13
А какого они рванули в бездну, с утра, со всех утюгов вещали, тормозите, сидите в населенных пунктах.... Нет поехали, а сейчас жалятся
+11
Online
Написано 12 января 2024, в 20:15
как обычно, проскочители ,еще и с ребенком. погоду не смотрим,особенно зимой.
+5
Online
Написано 12 января 2024, в 20:16
из серии рыбаков мамонтенков.
+7
Написано 12 января 2024, в 20:17
Завопили безмозглые, по другому не напишу.
Это надо было предвидеть!
Вот каково сейчас сотрудникам МЧС, которые весь день на улице и сейчас они должны спасать вас, лишенных ума и разумности.
Про родителей грудничка я вообще молчу, это высший пилотаж!
У моей дочери с ребенком тоже должен быть прием у врача, так позвонили и перенесли по согласованию на другой день. Тоже самое, я уверен на 200% сделали и родителям грудничка, если они действительно ехали в больницу!
Пишу так жестко потому, как в далеком 94 году сам участвовал в подобных спасательных операциях. Так что, прошу извинить за эмоции.
+21
Написано 12 января 2024, в 20:20
Я конечно могу понять, дела там и прочее но какого хрена ехать на полутора делениях в баке в такую погоду?
+14
Написано 12 января 2024, в 20:23
Столько предупреждений о метели было и все равно поехали, ну ладно понятно прием к врачу важен, но еды питья топливо в запасе же надо было брать, ну как так безответственно относиться к себе и к своему ребёнку
+13
Написано 12 января 2024, в 20:24
Да к сожалению, попасть на приём очень жёсткие правила хоть с долинска ходь с южно сахалинска ,не попал жди месяц ещё .
Но есть альтернатива, есть платные клиники которые принимают в "любое время " приём не дороже 3000 рублей но врач уже даст направление на обследование (если они нужны) а с этими направлениями вы можете потом прийти в детскую поликлинику не терять времени на обследование
+9
Написано 13 января 2024, в 01:41
Natalia30, да действительно, что для нас 3000.. так, пук в воздух
0
Написано 13 января 2024, в 11:27
(_._)(_._), самое смешное, что от посещения "врачей" вы здоровее не станете.
0
Написано 13 января 2024, в 11:36
(_._)(_._), если это жизненнонеобходимо
0
Написано 12 января 2024, в 20:26
Куда вы вообще поехали в такую погоду? Тем более с детьми? Неужели нельзя головой подумать?
+5
Написано 12 января 2024, в 20:30
Куда они потащились с грудничком?! О метели предупредили заранее.
+9
Online
---- Online
Написано 12 января 2024, в 20:35
Люди сообщают о том, что топливо на исходе и уже хочется кушать. В некоторых авто есть груднички.Что вы ноете теперь,вас силой не заставляли в пургу ехать.
+7
Написано 12 января 2024, в 20:41
— Что мешало изначально запретить выезд на трассу ?
+5
Написано 12 января 2024, в 20:53
"Нам нужно попасть с ребёнком в больницу, поэтому и поехали в Южно-Сахалинск. Приём никак нельзя пропустить!" Интересно, что это за прием такой, что можно было пренебречь безопасностью как своей, так и ребенка, и попереться в явно "нелетную" погоду к черту на рога.
+11
Написано 13 января 2024, в 05:26
Roger, совсем из ума выжили
+1
Написано 12 января 2024, в 20:53
А какого черта прутся в такую погоду куда то!?
+1
Написано 12 января 2024, в 20:57
Вот эти в колонне, как рыбаки, которым говорят, что нельдя выходить на лёд и они всё равно выходят. Затем их уносит на льдине и они начинают ныть, чтобы их спасли🤦‍♂️Эти застрявшие на трассе из той же серии, о метели кричали с каждого утюга и домофона, но нет же, есть те, кому море поколено. Лопаты в руки и копайте, как и рыбакам весла. 👍
+10
Online
Написано 12 января 2024, в 21:05
мы здесь застряли без еды и питья. Хорошо хоть, ребёнок грудной, ему есть что покушать. У нас в машине пока тепло, но топливо на исходе... Офигеть просто
прогноз погоды надо же смотреть! Это не внезапно метель пришла
+5
Написано 12 января 2024, в 21:08
Вроде предупреждали всех о метели, что лучше сидеть дома. Куда поперлась этв колонна, да ещё и с грудничками? 🤷‍♀️
+4
Написано 12 января 2024, в 21:10
Не хочется злорадствовать, но прям злость берёт от таких родителей!😡
Что, попали на приём? 😡
С утра было сообщение что трасса перекрыта! 😡
Вот 100% зная ситуацию и смотря в окно что творится на улице - перенесли бы вам приём!
Лучше с грудным ребёнком 6 часов в машине с закрытыми окнами посидеть, пусть он выхлопами продышится, это ж для здоровья полезнее, чем переждать дома - в тепле, уюте и без стрессов 😡
+10
Написано 12 января 2024, в 21:16
Можно все понять, но для кого шлют смс, чтобы с утра не выдвигались, тем более с детьми
+3
Написано 12 января 2024, в 21:21
В метели???
+1
Написано 12 января 2024, в 21:27
Перед тем как выезжать погоду посмотреть не судьба?
В такую погоду, лучше остаться дома.
Ну а если в дорогу всё-же и собираться, так брать с собой запас топлива, провизию, тёплые вещи. Но всё же лучше остаться дома.
+3
Написано 12 января 2024, в 21:38
Какого енга в такую погоду, на неполностью заправленной машине с грудным ребёнком?! Люди, вы не видели, куда ехали? На приём необходимо было? И как, попали?
блин, только одно нормальное объяснение может быть- люди не сахалинцы. Всё остальное- исключительно "нам в Париж по делу срочно, а МЧС приедет и спасёт, они обязаны, зря што ли налоги платим?!"
+5
Написано 12 января 2024, в 21:46
Но ведь предупреждали не покидать населенные пункты. Каждый год одно и тоже. И прием можно было пропустить. В таких ситуациях всегда поймут и пойдут навстречу. Не понимаю таких людей. Не тот случай чтобы рисковать.
+3
Написано 12 января 2024, в 21:57
Приём никак нельзя пропустить! Ну и не пропустили... про метель трубили из всех утюгов заранее, можно просто в южном переночевать и попасть на приём без приключений
+3
Написано 12 января 2024, в 22:59
Как-то возможно вообще перекрыть дороги и не пускать никого, если есть опасность застрять в метель? Чтобы потом не проявлять героизм, не вызволять из снежного плена тех, кто рассчитывал "проскочить, да не вышло"?
+2
Написано 13 января 2024, в 14:24
MMSS, а вообще не знаю, сделали или нет - с льдин людей снимают - брать реальные деньги. Трассу перекрыли, поехал - брать реальные деньги! Если мозгов нет, может один раз заплатит, в следующий раз подумает
+1
Написано 13 января 2024, в 14:30
MMSS, дорога была закрыта.. Не помню по времени, но где-то вроде в 11 на Долинск перекрыли... Там просто сообщения каждые пол часа - эту трассу перекрыли, ту закрыли... Я вчера после этой новости смотрела - в 11 вроде перекрыли, а часов в 10 писали что видимость по трассе именно Долинск (полистайте ленту) нулевая - как раз благоприятные условия чтоб грудничка в южный везти🤬
0
Написано 13 января 2024, в 05:29
Что за прием, который нельзя пропустить?
+2
Написано 13 января 2024, в 14:21
Anna2704, у родителей по ходу, процедура увеличение печени
+2
Написано 13 января 2024, в 14:23
Anna2704, отложить или перенести...
+5
Написано 14 января 2024, в 14:24
RitaMargo, да вообще не ходить. Так и не поняли до сих пор, что там никого не лечат?
0
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2024, в 07:54
Где у людей мозги?
0
Написано 13 января 2024, в 07:55
говорят "не выезжать"-выезжают,
говорят "мошенникам не отвечать"-отвечают.
Вот так и вскрываются недальновидные.
+3
Написано 13 января 2024, в 14:15
SwanG, говорят лёд тонкий и прутся,тонут...бесполезно предупреждать,кому нужны приключения на опу,тот к ним и стремится
+5
Написано 13 января 2024, в 10:24
Как понять "прием нельзя пропустить"? Ну, что, в итоге, попали на прием?
Или проблем создали еще больше и себе, и другим? Выезжать в такую погоду с грудным ребенком, без запаса еды и питья, с полупустым баком топлива...., нет слов
+1
Написано 13 января 2024, в 14:08
Ребёнка с долинска потащила на приём🤣 отмазка 🤣
У подруги дочке 9 лет, выписка нужна с больничного, вчера приём был. Позвонила, узнала.. Ей прямым текстом сказали - вы больная? В понедельник придете, через посетителя (один по талону, другой пятничный, талон, пятница)! И это с Южного и ребёнку 9 лет! Всего лишь один звонок в поликлинику, и пекли с дочкой пирожки в тепле вчера!
Ни одна мать в здравом уме не потащит ребёнка в метель, при закрытой трассе! На какой-то приём к врачу. Сегодня "старый новый год" - вот по мне для этого прорывались сюда, потому что, на мой взгляд - родители полные неадекваты
+1
Написано 13 января 2024, в 14:15
Одна из 2х женщин, которые вчера рожать надумали - с нашего двора была. Все мужики вышли и до трассы раскапывали, доски какие-то подкладывали под скорую, чтоб машина въехала во двор и выехала с него! Не думаю что так всё серьёзно что скорая с долинска до вас бы не добралась и люди не помогли
0
Online
legkiy Online