Сахалинец за 57 тысяч рублей купил несуществующий мотобуксировщик

Сахалинец за 57 тысяч рублей купил несуществующий мотобуксировщик

Возбуждено уголовное дело

Житель Ногликского района стал жертвой мошенников, собираясь купить мотобуксировщик. Он перевёл аферистам деньги, но товар так и не получил. Детали происшествия рассказали в сахалинской полиции.

Выяснилось, что в ноябре прошлого года 61-летний мужчина увидел в интернете объявление о продаже мотобуксировщика и решил приобрести его. На сайте он осуществил "дозвон", ему перезвонили и в мессенджере прислали ссылку на сайт, пройдя по которой он выбрал интересующий товар.

14 ноября звонивший в мессенджере попросил прислать ему персональные данные, что заявитель и сделал. 17 ноября в мессенджере ему поступило сообщение, в котором были указаны номер заказа и реквизиты для оплаты.

Заявитель перевёл 57 200 рублей. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.

11 января 2024, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 14:33
Ну как,тянет теперь,хоть маленько?
+2
Написано 11 января 2024, в 14:37
Доверчивость выходит боком!
+1
Написано 11 января 2024, в 15:17
Мало ли что и где написано в Интернете - это равносильно тому, что и у кого лежит в кармане/сумке и прочих личных вещах - на бутылке написано: "Лимонад", а там моча! Даже цвет подходящий!
Надо голову включать, а не верить надписям!
А если с сумками из магазина выходить после покупок собрался покупатель, а на входной двери бирка висит с надписью: "Закрыто" - что, покупатель поверит этому??? Или 0.5л пластиковая бутылка с надписью "Аква Лайн", а там перелитая 40% водка!
+1
Написано 11 января 2024, в 15:38
Поздравляю.
+1
Написано 11 января 2024, в 16:06
Без лоха и жизнь плоха

Сначала стулья,потом деньги
+2
Написано 11 января 2024, в 17:21
Jackson, нет, ты мне сначала товар наглядно покажи, а потОм, может, и куплю, а брать кота в мешке - это как в анекдоте: мужика останавливает гаишник и просит открыть багажник, водитель стал предлагать деньги и ехать дальше, но ДПСник отказывался даже с постепенным увеличением суммы много раз.. Ну открыл, наконец, водитель заветную дверь, а там.... ПУСТО! Тут он сотруднику дорожной службы и говорит: "Э-э, мужик, "Поле Чудес" не смотрел что ли??"
0
Написано 11 января 2024, в 19:30
Zhirnaya_baba, Ну,а если б с инета фотку показал все по другому б было
+1
Написано 11 января 2024, в 19:52
Обычно тех кто такой умный в комментах, кидали также 😂😂😂Сейчас самый убыточный буксировщик дешевле чем за 90 ка не возьмёшь! +30 за доставку это по минималке
0
Написано 16 января 2024, в 08:03
Полюбому нашёл самый дешевый вариант.
0