Прокуратура организовала проверку из-за платёжек за отопление в Александровске-Сахалинском

Жители сообщают, что суммы в декабре резко выросли

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой организована проверка по факту повышения цен за коммунальную услугу "отопление". Об этом сообщили в региональном ведомстве.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства должностными лицами ресурсоснабжающей организации. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - рассказали в прокуратуре.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что жители Александровска-Сахалинского получили платежки за отопление за декабрь, сумма в которых была выше обычной практически вдвое. В местной мэрии рассказали, что это связано с двумя факторами^ сменой компании и аномальными морозами.

 

11 января 2024, в 14:28 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 14:50
След. новость- прокуратура не нашла нарушений, суммы обоснованые😅. Максимальный мороз по плоским тарифам -30градусов, а было -50, поэтому затраты были в 1,5 раз больше ,в связи с чем и плата выросла в 1,5 раза😂!
+6
Написано 12 января 2024, в 06:06
Lion55, не найдут естественно нарушений, новая компаия взяла в свои руки отопление, им же развиваться надо, машины новые себе кубить, поездки в теплые страны, ведь у нас же холодно. Вот цена и подскочило, все обосновано.
+1
Написано 11 января 2024, в 14:51
Хорошо, что начала. Плохо, что после "пинка".
+1
Написано 11 января 2024, в 15:04
а причем тут аномальные морозы??? я плачУ за тепло которое в моем доме, если вам требуется больше угля, то решайте вопрос с властями, чтоб вам компенсировали затраты выше нормы из за погодных аномалий. или вы и с житилей и с властей?
+4
Написано 11 января 2024, в 15:22
Ну не ужели, может наконец то чего добьются, прям интересно.
+1
Написано 11 января 2024, в 15:34
может потому что старая котельная топит, а новую тоже уже на баланс поставили, газовую?
+1
Написано 11 января 2024, в 15:35
Да даже если и так - заплати и не мотай себе и другим нервы, ведь сумма не сказочная же!
−4
Написано 11 января 2024, в 15:49
Давно пора.
0
Написано 11 января 2024, в 15:57
Данные платёжки выросли не только в Алексанровск-Сахалинском.
Система берёт своё и суды врятли помогут, если только суд в Гааге.
−1
Написано 11 января 2024, в 16:00
Хотелось бы верить в справедливость , но скорее всего всё будет как всегда..
+4
Написано 11 января 2024, в 16:01
Овцы для того чтобы с них стрич.
0
Написано 11 января 2024, в 16:29
Наверное ключевая проблема в новой компании. Они еще очень голодные
+4
Написано 11 января 2024, в 17:07
Tutta, такие сытыми не бывают в принципе
+4
Написано 11 января 2024, в 17:20
Яйца тоже в цене поднялись почти в 2 раза и что?
+1
Написано 12 января 2024, в 06:08
Keed_7, без яиц на каждый день можно обойтись, а вот в мороз интересно как Вы обойдетесь без тепла ?
+1
Написано 12 января 2024, в 06:10
А так все интересно начиналось, подняли цены, люди возмущались, а тут прокуратура нарисовалась... Был бы реальный результат от проверки.. а не отписки ....
0