Молодой сахалинец не смог пройти мимо дамской сумочки и теперь его ждёт суд

Он украл телефон и снял деньги с чужой банковской карты

Полицейские Южно-Сахалинска завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже.

Как сообщают в региональном УМВД, установлено, что утром 11 ноября 2023 года обвиняемый находился в одном из ночных клубов областного центра. На барной стойке он заметил оставленную без присмотра женскую сумку. Парень порылся в ней, нашёл  мобильный телефон, сунул его себе в карман и покинул клуб.

Через какое-то время он осмотрел сотовый и обнаружил, что под чехлом смартфона лежит банковская карта. Молодой человек попытался через мобильное приложение банка перевести 48 000 тысяч рублей, но у него ничего не получилось. Тогда он через банкомат снял с чужой банковской карты 800 рублей и на них купил продукты. Когда парень выходил из торговой точки, его задержали сотрудники полиции. У похитителя изъяли сотовый телефон за 60 000 рублей и банковскую карту.

Уголовное дело передали в суд.

11 января 2024, в 15:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 15:37
За восемсот рублей посадят
+1
Написано 11 января 2024, в 17:05
Cneg2, а как он их снял без PIN-кода?
+1
Написано 11 января 2024, в 18:21
Cneg2, дураку место в тюрьме
0
Написано 11 января 2024, в 20:21
Zhirnaya_baba, ну как, до тысячи рублей можно купить в магазине продукты без пин кода. А дальше нужно вводить пин код.
0
Еще 6 комментариев
Написано 11 января 2024, в 15:42
"...Тогда он через банкомат снял с чужой банковской карты 800 рублей и на них купил продукты." - Интересно, а как без пароля он смог хоть копейку снять в банкомате???
Ведь, если бы знал пароль, то снял все деньги сразу!! Не логично?? Что-то не стыкуется в новости..
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 11 января 2024, в 15:43
Как то неудачно вошел в профессию.
+1
Написано 11 января 2024, в 15:54
А ,как пин- код он узнал .
+1
Написано 11 января 2024, в 17:18
Romik-romik, видимо красной помадой был написан на карте
+2
Написано 11 января 2024, в 18:18
0
Online
Написано 11 января 2024, в 15:56
Молодой сахалинец не смог пройти мимо дамы и теперь его ждёт суд - романтика!
+1
Написано 11 января 2024, в 17:04
Оладушек, а за что суд? Если человек нашёл чемодан с деньгами он что, должен оставить его на месте и идти своей дорогой?? Он увидел БЕСХОЗНЫЙ предмет! В чём проблема??? Сообщить администратору? Так он(а) частично или полностью заберёт содержимое сумки, а вину свалит на выдуманного человека! То есть тут кто первый, тот и прав.
0
Написано 11 января 2024, в 20:42
Zhirnaya_baba, такую глупость пишете...
Не твоë - не трогай! Как с точки зрения уголовной ответственности, так и с точки зрения безопасности себя и окружающих!
+1
Написано 12 января 2024, в 01:29
Zhirnaya_baba, если человек нашел чемодан с деньгами, обязан вызвать полицию и сдать по акту. Иначе уголовная ответственность, если присвоит.
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:28
Дебил должен сидеть в тюрьме!
+2
Написано 11 января 2024, в 16:59
GS72, ну почему сразу дебил, просто он ещё молодой и не понимал на что идёт, а за провокацию вообще обвинение потерпевшей выписать нужно, ибо зачем соблазнять оставленными вещами пусть даже взрослых????
0
Написано 11 января 2024, в 18:22
GS72, согласна, место в зоне, там научат....не попадаться)
0
Написано 11 января 2024, в 18:40
Zhirnaya_baba, я про карту😂
0
Еще 5 комментариев
Написано 12 января 2024, в 01:39
Трижды в своей жизни находила кошельки с круной суммой денег и отдавала хозяину. Даже мысли не было оставить себе.Первый раз на работе в медцентре, женщина ушла и оставила в холле портмоне, вернулась через пару часов,там были все отпускные.Реву было в голос вместе с дочкой. Спасибо сказали и все) .Второй раз на приеме к врачу, я вышла, тетка зашла. Кошелек на лавке. Бегала по кабинетам, искала.Потом сообразили камеры посмотреть, нашли потеряшку. Третий раз бывший коллега доктор пьяненький вышел из автобуса передо мной, и выронил лопатник толстенький.....Я в то время была без денег и без работы. Каюсь, сомневалась окликнуть или нет.Окликнула, отдала. Вечером его жена прибежала, вкусный подарок принесла......Все на автомате, настолько в детстве бабуля нам вбила чужое низзя, что отдаешь автоматически....В детстве лет пять мне было , у соседки украла маникюрные ножнички. Бабуля нашла, я уже спала.Она меня подняла и ночью и отправила к соседке отдавать ножнички. Этот стыд до сих пор помню)))))
+2