Инспекторы ДПС на Сахалине спасли семью с ребёнком, которая замерзала в сломанной машине
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Инспекторы ДПС на Сахалине спасли семью с ребёнком, которая замерзала в сломанной машине

Это случилось на севере острова

У семьи из Южно-Сахалинска сломался автомобиль по дороге в Оху. На помощь пришли инспекторы ДПС.

В региональном УМВД рассказали, что сообщение поступило в дежурную часть Тымовского 9 января в 00:20. Женщина сообщила, что в районе села Арги-Паги у их автомобиля сел аккумулятор. В салоне замерзают она, муж и 7-летний ребёнок.

Незамедлительно к месту выехал экипаж ДПС. На месте выяснилось, что люди в сломанном УАЗ "Патриот" уже очень сильно замёрзли. Сотрудники полиции доставили семью в общежитие Тымовского и помогли разместиться. Автомобиль транспортировали на территорию пожарной части села.

Семья выразила инспекторам ДПС искренние слова благодарности за оказанную помощь.

На фото: инспектор ДПС ст. лейтенант полиции Е.Н. Сизов, инспектор ДПС лейтенант полиции Ю.В. Головин и инспектор ДПС капитан полиции М.О. Гасанов.

10 января 2024, в 17:37 +34
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2024, в 17:40
Молодцы парни!
+3
Написано 10 января 2024, в 17:58
Был у нас служебный патриот, в нём и в рабочем зимой околеть можно. Водитель всегда нам подушки брал из гаража, чтоб задницы свои не отморозили.
+6
Написано 10 января 2024, в 17:58
Респект
+1
Написано 10 января 2024, в 17:59
А люди мимо проезжали и никто не помог ? Обалдеть как все запущено. Хорошо что не стояли и не снимали на телефон как люди замерзают.
+6
Написано 11 января 2024, в 14:37
Xrenvam, в районе Аргов в первом часу ночи вряд ли ездят машины как в городе, могло и не быть никого спокойно
−1
Написано 10 января 2024, в 18:05
Молодцы ребята! Честь и хвала!
+1
Написано 10 января 2024, в 18:09
Как в движении может сесть аккумулятор?Либо генератору хана ,либо остановились,заглушили машину и не выключили какое то оборудование!В любом случаи сотрудникам благодарность!
+3
Написано 11 января 2024, в 09:53
GS72, У меня было такое, на ходу щетки стерлись на генераторе, загорелся чек аккумулятора, через некоторое время пропала тяга, свыше 2к обороты не поднимались потом вовсе заглох. Прадо 95
0
Написано 11 января 2024, в 15:48
GS72, ремень генератора просто порвался! А?
−2
Написано 11 января 2024, в 18:45
Dizzi, , что в районе села Арги-Паги у их автомобиля сел аккумулятор…
−1
Написано 10 января 2024, в 18:13
Тот самый редчайший случай, когда хочется сказать спасибо людям в форме. Вот для таких случаем можно смириться с их существованием.
+5
Написано 10 января 2024, в 18:23
Молодцы, конечно. Добросовестно выполнили свои служебные обязанности. Но УАЗ "PATRIOT" не совсем патриот и не совсем автомобиль.
+2
Написано 10 января 2024, в 18:24
Какие молодцы! Хорошо,что у нас работают такие неравнодушные люди.
+3
Написано 10 января 2024, в 18:26
В принципе дорога то живая.
0
Написано 10 января 2024, в 18:39
0
Написано 10 января 2024, в 18:45
Пухляш физуху сдавал хоть раз 😄
−6
Написано 10 января 2024, в 19:00
Молодцы
−1
Написано 10 января 2024, в 19:13
УАЗ 👍
0
Написано 10 января 2024, в 21:00
Какие молодцы.
0
Написано 10 января 2024, в 21:01
Арги паги далековато.
0
Написано 10 января 2024, в 21:02
Молодцы!
0
Написано 10 января 2024, в 21:03
Молодцы!
−1
Написано 10 января 2024, в 22:48
Да что же это за мужик пошёл? Патриот купить может, а костёр развести, чтобы семья не мёрзла, не могут...
+4
Написано 11 января 2024, в 09:39
annbilega, Да я вот тоже как-то об этом подумал... Всегда с собой в машине (зимой и летом) газовая плита и 2 запасных баллончика с газом, топор есть, небольшой ковшик, чтоб воды вскипятить, так же НЗ - 2 банки тушёнки и пакет макарон. Хотя на север гоняем только летом к родственникам.
+1
Написано 11 января 2024, в 09:59
annbilega, а если вся семья не курящая ? Как добыть огонь без зажигалки, спичек и поджечь что либо что очень сильно отсырело.
Мы всей истории не знаем, возможно была метель и мужик пытался завести авто и сам задубел так, что доползти до леса и насобирать сухого хвороста уже не было сил.
Понятно, что можно развести костер ... но если ветер и метель то костер разлетится от порывов ветра да и тепло возле костра в мороз -30 в метель точно не будет
+2
Написано 11 января 2024, в 10:58
annbilega, Вот это меня больше всего озадачило.
−1
Написано 11 января 2024, в 07:38
Молодцы. Но очень непонятно как так вышло что семья замерзала на дороге и никто им не помог. Это очень печально.
0
Написано 11 января 2024, в 09:57
Странно что в движении разрядился. Хотя патриот это не машина. А название по факту.
0