Крупный пожар в Макаровском районе: огонь охватил двухэтажку на "Рублёвке"
Фото, видео: очевидец

Крупный пожар в Макаровском районе: огонь охватил двухэтажку на "Рублёвке"

На месте работают три расчёта, пламя стремительно распространяется

Двухэтажный жилой дом вспыхнул в селе Новом Макаровского района днём 7 января. По словам очевидцев, пламя стремительно растраняется - огонь наблюдается и на крыше, и в квартирах.

Как стало известно astv.ru, пожар возник в доме на улице Октябрьской - этот район местные именуют "Рублёвкой".

- Вспыхнула квартира на первом этаже, огонь уже дошёл до крыши. В общем, хана дому, весь в дыму и огне. Подъехала третья пожарная машина, но пока к тушению не приступили, - сообщил свидетель ситуации.

Информация уточняется.

ОБНОВЛЕНО:

По словам очевидца, пожар локализовали. Предварительно, один человек пострадал. Astv.ru направил запрос в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Жильцы эвакуировались самостоятельно, пострадал один человек

7 января 2024, в 13:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2024, в 13:51
Жутко потерять все🥺 Страшно
+4
Написано 7 января 2024, в 14:14
Новый дом...был
+1
Написано 7 января 2024, в 14:24
Соблюдайте меры пожарной безопасности! Они, как и ПДД, написаны кровью.
+2
Написано 7 января 2024, в 14:31
Ну если это рублёвка, представить боюсь какие там другие районы
+3
Написано 7 января 2024, в 19:29
see, рублевка,как её назвали местные жители,находится в самом Макарове, а это действо происходит в с. Новом. Хотя может и там есть своя рублевка...
0
Написано 7 января 2024, в 15:59
А это не те дома которые несколько лет назад мелькали в коррупционном скандале?
+4
Написано 7 января 2024, в 22:55
Octopus, те дома в восточном.
0
Написано 7 января 2024, в 15:59
Мороз,нагрузка на эл. сеть? Или праздники
0
Написано 7 января 2024, в 16:07
Что-то Новый год начался не очень хорошо,то дтп ,то пожары .
0
Написано 7 января 2024, в 16:11
Пипец, остаться сейчас без жилья и вещей, а если еще и докуметы то вообще кошмар что за дома такие, горят как спички и целиком, вроде давно многоквартирки не строят из дерева.
+1
Написано 7 января 2024, в 18:13
Xrenvam, Документы кстати сейчас дублируются электронной копией и по ней же восстанавливаются в случае форс мажорной утраты
0
Написано 7 января 2024, в 22:56
Xrenvam, это деревянные дома.
0
Написано 7 января 2024, в 16:37
3 пожарные машины и все без воды... И куча пожарников которые просто бегали вокруг дома, как буд то впервые видят пожар....
+1
Написано 7 января 2024, в 17:11
MVC, ну если воды нет, то чем тебе пожарники помогут?
Если это не трындеж, что машины были без воды, то надо разбираться...
Это недопустимое нарушение.
0
Написано 7 января 2024, в 21:39
Страшно, очень страшно. Если бы это случилось ночью, то погибших было бы больше((соболезную родным погибшей женщины. Остальным желаю поскорее оправиться от такой беды.
+3
Написано 8 января 2024, в 15:28
А запасной выход был интересно? Что то про него не пишут ничего.
Похожее домостроение я видел в Луговом, за строящимся Домом Культуры, там малосемейка вроде. А здесь как минимум один. Странно...
Как это "пожарники" допустили?
На проектах такие здания имеют 4 аварийных выхода!
+2