За сутки на Сахалине двое погибли в ДТП, 118 нарушителей ПДД задержаны
Стоковое фото

За сутки на Сахалине двое погибли в ДТП, 118 нарушителей ПДД задержаны

Среди них - 8 случаев вождения в пьяном виде, 17 случаев управления транспортными средствами без водительских прав

За сутки, 4 января, на дорогах региона произошло 13 аварий, в результате которых два человека скончались и два получили ранения. Об этом сообщает УГИБДД по Сахалинской области.

По данным ведомства, в ходе профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили 118 нарушений правил дорожного движения. Среди них - 8 случаев вождения в пьяном виде, 17 случаев управления транспортными средствами без водительских прав или с лишением прав, 3 случая эксплуатации незарегистрированных автомобилей, 3 случая нарушения прав пешеходов и 13 случаев перевозки детей без детских кресел.

Кроме того, на специальные стоянки были эвакуированы 9 машин, нарушивших правила парковки или остановки.

5 января 2024, в 11:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2024, в 11:24
А почему не публикуют сколько экипажей ГИБДД было задействовано на дорогах, может это все одним наловили, но картина все равно УЖАСАЮЩЯЯ !
+15
Написано 5 января 2024, в 11:41
Обнаглел народ
+7
Написано 5 января 2024, в 14:51
Sova1963, Приводить в чувство надо: пьяный за рулем - конфискация, пожизненный запрет, нарушение правил - запрет на вождение, идиотен тест (идиотов нужно убирать с дорого) и пересдача и само собой огромные штрафы. Отстранять от руля за малейшие нарушения, это война с жертвами, а не игрушки с машинками.
+3
Написано 5 января 2024, в 20:34
Vasil109, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается
0
Написано 5 января 2024, в 12:29
Ну да,по дороге в Корсаков из Южного одна бибика лежит в кювете ,во Второй Пади авария, между Второй и Первой опять авария.. короче 5 бибик отъезделось на сегодня. Дорога конечно не автобан в Техассе, где нет снега, но гоняя и идя на обгон там где запрещено еще не то будет.
+1
Online
SwanG Online
Написано 5 января 2024, в 13:07
Сейчас всех на улицу выгонят, чтоб в кабинетах не ожиривали!!!
+1
Написано 5 января 2024, в 14:41
необходимо такие рейды проводить хотя-бы раз в неделю,может быть тогда на дорогах будет больше порядка
+1
Написано 5 января 2024, в 14:53
Логично. Вчера нач ГИБДД огрёб по полной, вставил чопик подчинённым и ...О! Чудо! На дорогах появились посты, гаеры наловили синевы и нарубили прочих палок...про гром и крестящегося мужика уже и вспоминать грешно.
+3
Написано 5 января 2024, в 22:54
Трям2015, это их ежедневная работа, просто вам не докладывают отрезультатах работы. Сколько еще нарушений зафиксировано на камеры, вам об этом тем более не докладывают.
+1
Написано 6 января 2024, в 11:20
Arca, мне не надо докладывать, на дорогах гаеров не видно, это подтвердит практически любой водитель. Про камеры тоже в данном случае информация лишняя, камера синего водилу из-за руля не вытащит.
0
Написано 6 января 2024, в 11:23
Трям2015, если вы не видите, то это совсем не означает, что их нет.
Камеры не решают задачи определения синих водил, у них совершенно другие задачи и они с ними справляются в сотни раз эффективней, чем сотрудники ДПС.
+1
Еще 12 комментариев
Написано 5 января 2024, в 14:55
Прям таки задержаны, на сколько суток, лет?
+2
Написано 5 января 2024, в 22:36
А как сделать так, чтобы это были не профилактические мероприятия, а ежедневная работа?! Думается, это немного приостановило бы синеву и прочую нечисть!
+3