Свертки с мефедроном нашли сотрудники ГИБДД у сахалинца, который ехал отмечать Новый год
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Свертки с мефедроном нашли сотрудники ГИБДД у сахалинца, который ехал отмечать Новый год

Мужчина при виде инспекторов в погонах и начал нервничать

Нервный пассажир попался сотрудникам ГИБДД в канун новогодней ночи на Сахалине. Вскоре причина его поведения стала ясна: в кармане брюк он припрятал наркотики.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что автомобиль остановили на дороге между областным центром и Корсаковым 31 декабря.

В ходе проверки документов выяснилось, что иномаркой управлял 38-летний южносахалинец, перевозивший 30-летнего пассажира.

Последний при разговоре с сотрудниками ДПС заметно нервничал, его поведение не соответствовало обстановке, в связи с чем инспекторы решили досмотреть гражданина.  И не ошиблись: в левом переднем кармане джинсов они нашли 2 свёртка, внутри которых находились 3 пакетика с порошкообразным веществом белого цвета. Подозрительная находка была изъята и направлена на экспертизу.

Согласно справки эксперта, изъятое является мефедроном (4 метилметкатинон) общей массой 2,86 гр., что образует крупный размер.

По факту возбудили уголовное дело. Выяснилось, что ранее товарища уже привлекали к уголовной ответственности за похожее преступление.

4 января 2024, в 17:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2024, в 17:41
С новым годом
+2
Написано 4 января 2024, в 19:13
Mekhanoid77, С новым сроком
+11
Написано 4 января 2024, в 20:04
RitaMargo, я про это и говорю
+2
Написано 4 января 2024, в 20:07
RitaMargo, с новым (да и не одним, похоже) годом!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 января 2024, в 17:42
Молодцы, сотрудники ГИБДД! Побольше бы таких.
+8
Написано 5 января 2024, в 04:28
Дубина, да там барыги молодцы. Сдают как надо) вот вас часто тормозят и обыскивают в последнее время? То-то и оно)
+1
Online
KGG Online
Написано 4 января 2024, в 17:45
Поделом такому дураку и наказание будет. Другой бы кошачьих таблеток соответствующих нажрался и сидел бы спокойно, не дёргаясь в машине, пассажиром. А возможно и позже, после суда, на нарах.
Не надо связываться с запрещёнными препаратами. Не надо людям зло приносить.
+6
Написано 4 января 2024, в 18:16
Очередной заметно нервничий..
+6
Написано 4 января 2024, в 19:53
Kraevski, Да понятно всем, только по наводке. :)
+1
Написано 5 января 2024, в 09:30
Kraevski, если бы были без погон, они бы не нервничали
0
Online
крыс Online
Написано 4 января 2024, в 18:28
Ну недаром же говорят - "на измену пробило". Вот и спалился.
+4
Написано 4 января 2024, в 18:43
Отмечание нового года удалось))) думаю весело весело встретил новый год . Ищё в будущем таких новых годов ему встречать теперь наверно с десяток )))
+3
Написано 4 января 2024, в 19:36
Поздравляю всех друзья.
+1
Написано 4 января 2024, в 19:40
Какой молодец!
Побольше бы таких.
+2
Написано 4 января 2024, в 19:42
Дубина, 'краснотой' прям воняет через монитор....
0
Написано 4 января 2024, в 19:54
SwanG, да стебется чувак, я уже это понял
+1
Написано 4 января 2024, в 20:34
SwanG, на то он или она,а может даже оно и дубина...дуб
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 января 2024, в 21:07
День удался!!! Хорошо , что взяли
Сколько жизней молодых, глупых, спасли...
0
Написано 4 января 2024, в 21:07
Обожаю наблюдать за людьми на досмотре в чистую зону в аэропорту. Кто то дергается, его заставляют снимать все, кто то спокоен как слон, даже разуваться не предлагают
0
Написано 5 января 2024, в 04:24
"Весело-весело"... встретил Новый.. несколько лет..
+3
Написано 5 января 2024, в 08:44
Говорили же, или колеса или водка, что-то одно. В Новый год сразу два кайфа не прокатит! Отсюда вывод - надо пить водку!
0