На Сахалине под новый год вытащили из реки автомобиль с утонувшим человеком
Фото: Главное управление МЧС России по Сахалинской области

На Сахалине под новый год вытащили из реки автомобиль с утонувшим человеком

Водителю удалось выбраться из авто, но он умер от холода

31 декабря сахалинские спасатели вытащили из реки Сокольники в Невельском районе автомобиль с телом погибшего. Об этом сообщает МЧС региона.

В Невельском районе у моста через реку Сокольники в посёлке Заветы Ильича под водой обнаружили автомобиль, в котором было тело человека. Информация об этом поступила утром 31 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В 11:50 спасатели ПСО им. Полякова отправились в район происшествия. На месте они извлекли из воды автомобиль с погибшим. Инцидент расследует полиция. В 16:30 спасатели вернулись в пункт постоянной дислокации.

Как сообщили в УГИБДД региона, 31 декабря, около 2 часов ночи, 29-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Бревис", двигался по улице Сокольники, села Ясноморское, Невельского района. В районе дома № 5, по предварительным данным, водитель не справился с управлением и съехал с дороги в реку.

После происшествия водителю удалось выбраться из автомобиля и выйти на проезжую часть, где он находился некоторое время. Его доставили в больницу с сильным обморожением. Там он впоследствии скончался. Предположительно мужчина был пьян.

Кроме водителя в автомобиле был 41-летний пассажир, который спал на заднем пассажирском сидении. Мужчина не смог выбраться из автомобиля и утонул.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

1 января 2024, в 09:14 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2024, в 10:02
Нормально встретили новый год, сами себя уничтожают.
+14
Написано 1 января 2024, в 21:03
Sidoi, балдые наверно были а может и нарики.
+4
Написано 4 января 2024, в 06:26
Rembat80, да конечно синии
+1
Написано 1 января 2024, в 10:02
Ну что толкает людей пьяными садиться за руль?! 🤦‍♀️ 29 и 41.... Сколько горя семьям
+25
Написано 1 января 2024, в 15:15
Anna2501, не могу класс поставить, тк горе семьям
+2
Написано 1 января 2024, в 17:23
apolinariya,
Вырази соболезнование...
+7
Написано 1 января 2024, в 17:46
Lekar, сейчас поминки начнут праздновать, не отрезвев ещё от Нового года.
+5
Еще 31 комментарий
Написано 1 января 2024, в 10:08
Глупая смерть. И виной всему АЛКОГОЛЬ!
+19
Написано 1 января 2024, в 10:12
И в очередной раз всему виной алкоголь, употребление которого, кроме горя ни чего людям не приносит.
+17
Написано 1 января 2024, в 14:24
Sidoi,
Почему вы считаете всему виной алкоголь.???
По вашей логике алкоголь САМ ему в рот заливался сам с магазина пришёл и сам за рулём сидел.
А может вина всему отсутствие ответственности у людей, воспитания,
+11
Написано 1 января 2024, в 18:39
Taison, Ну конечно основная вина это безответственные люди, под действием Алкоголя. Был бы трезвый этого бы не произошло.
+3
Написано 1 января 2024, в 10:17
Водителю удалось выбраться из авто, но он умер от холода
31 декабря сахалинские спасатели вытащили из реки Сокольники в Невельском районе автомобиль с телом погибшего. Об этом сообщает МЧС региона.
+2
Написано 1 января 2024, в 15:02
----, там два погибщих
+1
Написано 1 января 2024, в 15:14
----, ну там же второй ещё был, с его телом и вытащили
+1
Написано 1 января 2024, в 15:33
----, два человека были...
−1
Еще 1 комментарий
Написано 1 января 2024, в 10:24
Глупо ,синька *** .........
+5
Написано 1 января 2024, в 10:35
Какой ужас,соболезнование родным и близким.
+2
Online
Написано 1 января 2024, в 11:00
на невском лэнд рыбок кормит.
+6
Написано 1 января 2024, в 11:11
Кошмар как страшно😟
+3
Написано 1 января 2024, в 11:25
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 1 января 2024, в 11:28
Утонул в селе Ясноморском, а нашли в посёлке Заветы Ильича.
+1
Написано 2 января 2024, в 02:12
sss-www, Заветы Ильича теперь в составе села Ясноморское (улица Сокольники)
0
Написано 1 января 2024, в 11:29
Високосный год. Начало.
−1
Написано 1 января 2024, в 21:08
рыболов, ну вообщет то это 31 декабря еще 2023 был на тот момент . 23 год был не хуже высокосного много смертей и мой дом и семью горе тоже постучалось ((
+2
Написано 1 января 2024, в 21:10
рыболов, то есть не лучше . Вообщем херовый год был для большенства народа
+4
Написано 2 января 2024, в 09:10
рыболов, а это тут причём?
+2
Написано 1 января 2024, в 11:35
Опять хотелки (поеду пьяный) выше правил (пьяным ездить нельзя).
Когда хотелки выше - часто так.
Что на дороге, что на работе, что в жизни...
Шлите лесом всех, кто заставляет нарушать.
+3
Написано 1 января 2024, в 16:38
С Новым Годом!, просто у "профи" алкашей синька отключает все преграды, особенно у тех кто не бывал в ДТП. Но у тебя лучше получается: Что на дороге, что на работе, что в жизни...- ты что постоянно под градусом?
+3
Написано 1 января 2024, в 17:46
Макарон, Молодец Макарон!
Побольше бы таких.
−1
Написано 1 января 2024, в 20:22
С Новым Годом!, Побольше бы таких...- за троил или заело
?
+1
Еще 4 комментария
Написано 1 января 2024, в 11:41
С одной стороны - трагическая случайность, с другой - закономерность. Выпил - сел зв руль - ощутил себя бессмертным - вернулся в реальность. А реальность оказалась страшной...
+6
Написано 1 января 2024, в 11:53
Синька.
−1
Написано 1 января 2024, в 11:55
Мдаа

Пьяный пьяного везет=трезвые все живы.
+2
Online
Написано 1 января 2024, в 12:16
Новогоднее утро аств начинает с трупов...
+5
Написано 4 января 2024, в 14:03
notsour22, это не аств начинает с трупов, а реальная жизнь!
Если про это не писать - то это исчезнет что ли?
0
Online
Написано 4 января 2024, в 14:40
Дубина, если это не писать новогодним утром, то настроение будет лучше.
0
Написано 5 января 2024, в 14:19
notsour22, настроение должно соответствовать реалиям жизни.
А не "я в домике".
Или "я страус - бошку в песок - и все прекрасно"

у нас и так начальники через одного такие (все хорошее - это я, а все плохое - это они)
0
Еще 5 комментариев
Написано 1 января 2024, в 12:27
Ужас какой то
+3
Написано 1 января 2024, в 12:57
Вот и отметили ребята новый год.
+5
Написано 1 января 2024, в 13:32
Жесть!
+4
Написано 1 января 2024, в 13:55
У этого моста долгое время не было ограждения. Интересно, сейчас что то изменилось?
0
Написано 1 января 2024, в 13:57
Главное что за собой, на тот свет,никого не утащили...
+9
Написано 1 января 2024, в 14:12
Какие причины они там устанавливают? Слабоумие и пьянка, вот и все причины.
+2
Написано 1 января 2024, в 14:22
С Новым Годом(((вчера вечером было желание прокатиться по городу, по ëлкам новогодним уже после боя Курантов...Но отогнала от себя эту мысль только лишь подумав о том, что за рулём встречной машины может находиться кто угодно. Не трезвый,обкуренный, насвайный, под солями.. Ну их. Эти ёлки. Я дома лучше посплю...
+6
Написано 1 января 2024, в 17:30
Leno4ka81, аналогично
+1
Написано 1 января 2024, в 15:11
нелепо
0
Написано 1 января 2024, в 15:28
эх, Пашка Пашка...
+1
Написано 1 января 2024, в 16:19
Жалко…….
+1
Написано 1 января 2024, в 19:09
Печально, от судьбы не уйдешь...
+2
Написано 2 января 2024, в 12:37
Предположительно мужчина был пьян...а в больнице,когда он ещё был жив,врачи определить не смогли был он пьян или нет,а только предположительно...или сами бухие были и не до этого им было?
+3
Написано 7 марта, в 18:49
PARAZIT65RUS, а что же, спирт под рукой у них всегда есть!
+4
Написано 8 марта, в 09:24
ты че там все мои комменты старые решил перерыть?
гестапо
+2