Фото и видео очевидцев

Трое погибли, двое пострадали: страшное ДТП произошло на севере Сахалина

В районе села Ныш лоб в лоб столкнулись кроссоверы

ДТП произошло сегодня вечером, 30 декабря, недалеко от села Ныш в Ногликском районе.

По словам очевидцев, лоб в лоб столкулись два автомобиля - оба Suzuki Grand Vitara. На место прибыли экстренные службы. Чтобы вызволить пострадавших, пришлось применять специнструменты.

В результате аварии трое скончались на месте происшествия, ещё два человека получили очень серьёзные травмы.

Обстоятельства ДТП уточняются.

30 декабря 2023, в 19:35 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2023, в 19:39
похоже,что все не были пристёгнуты,т.к. повреждения не так уж сильны
+1
Написано 30 декабря 2023, в 23:02
Salkon, да не скажи. у той что на встречке половины моторного отсека нет
+1
Написано 31 декабря 2023, в 00:14
Salkon, капот в гармошку, сильны повреждения
−1
Написано 1 января 2024, в 20:16
Salkon, А почему отсутствует бурное обсуждения прочности японского автопрома по отношению к отечественному.
0
Написано 30 декабря 2023, в 19:50
Кто-то уснул?
Витары - леворукие.
Бьется не передним пассажиром, в первую очередь, а водителем.
−2
Написано 30 декабря 2023, в 20:49
Кон Чен Ый, один из них эскудик это точно. На видео видно правый руль.
0
Написано 30 декабря 2023, в 21:55
Кон Чен Ый, Во время экстремальной ситуации в виде неизбежного ДТП,водитель всегда инстиктивно уводит себя от удара,будь то правый руль или левый,поэтому переднее пассажирское сиденье всегда считалось самым опасным местом.
+6
Написано 30 декабря 2023, в 22:34
Seawolf, переднее пассажирское считалось опасней заднего.
Это оправданно.
А вот насчет "уводить себя из под удара" это чисто от психологии водителя зависит.
А тут два типа людей (в жизни так же, кстати).
1. берет на себя ответственность.
2. уходит от ответственности.
Я принадлежу к первому типу.
Пятнадцать лет назад на ВАЗ-2107 принял удар на себя.
Даже мысль успела проскочить - уберечь пассажира.
*********
Ну а с чисто технической точки зрения - встречные леворукие авто бьются водителем...
+4
Еще 5 комментариев
Написано 30 декабря 2023, в 19:51
Ну на хрена так делать то?! Жаль больше оставшихся близких,которые будут их оплакивать.
+11
Написано 30 декабря 2023, в 19:54
Нет, язык не поворачивается такую трагедию комментировать(((
+22
Написано 30 декабря 2023, в 19:55
Блин как страшно… люди к празднику готовились а тут на тебе
приехали… И ведь ничего не предвещало беды. Ехали по своим делам, может кого то поздравлять 😢 страшно очень страшно
+14
Написано 30 декабря 2023, в 21:05
nemirOFFka, не о праздниках думать нужно. О вечном.
+2
Написано 31 декабря 2023, в 02:18
nemirOFFka, Глубокие соболезнования родным и близким! Сил вам пережить эту трагедию! Царствие небесное погибшим. Пострадавшим скорейшего выздоровления!
+2
Написано 31 декабря 2023, в 03:13
nemirOFFka, ну да, каждый по "своим" делам, и видимо по "своим правилам", если "лоб в лоб"!!!
0
Написано 30 декабря 2023, в 19:58
Вот это кому-то " с Новым Годом"... Мясорубка. Жесть!
+7
Написано 30 декабря 2023, в 20:00
Какой ужас, как же так, куда же вы так торопились?
На носу новый год, и такое
+7
Написано 30 декабря 2023, в 21:12
Barsu, торопились не покинуть старый год , так оно и вышло к сожалению .
+2
Написано 30 декабря 2023, в 20:04
Вот же горе. Люди куда же вы торопитесь. Соболезнования родным и близким
+19
Написано 30 декабря 2023, в 20:04
Царствие Небесное новопреставленным рабам Божиим 🙏🙏🙏
Safety First !!!
+1
Написано 30 декабря 2023, в 20:09
Зачем так разгоняются, свою жизнь потеряли и чужую прихватили.
+2
Написано 30 декабря 2023, в 20:09
Господи, горе какое семьям…. Искренние соболезнования 🙏
+8
Написано 30 декабря 2023, в 20:11
Какой ужас
вот родным "подарок" перед НГ... Соболезнования семьям погибших
и скорейшего выздоровления пострадавшим
+19
Написано 30 декабря 2023, в 20:13
Под Новый год просто ужас как так
0
Написано 30 декабря 2023, в 20:14
Вот это подарочек под новый год. Соболезную.
+3
Написано 30 декабря 2023, в 20:18
Вот и современные машины из фольги,жертвы неминуемо.
−3
Написано 30 декабря 2023, в 22:38
Mongi78, о, адепты толстого металла, незнакомые с физикой?))
+7
Написано 31 декабря 2023, в 11:09
EgorLit, чем дольше живу, тем больше понимаю что глупых людей вокруг больше, чем кажется
+1
Написано 30 декабря 2023, в 20:28
А нефиг мчать! Десятки раз слышал чемпионов, искренне гордящихся что до Поронайска с Южного (для примера) за меньше 3.5 часов долетающих. А я дурак по старинке за полдня...
+36
Написано 31 декабря 2023, в 12:21
Johan, 290 км, меньше ста км в час, если за три с половиной.
+1
Написано 3 января 2024, в 22:26
ilona84, а населенные пункты где ограничение 40 км/ч. А ограничения по трассе местами 60-70. А разрешённая 90 км в час.
0
Написано 30 декабря 2023, в 20:43
Гололёд говорят в том месте был 🙏
+2
Написано 31 декабря 2023, в 06:59
King, там реально гололёд, после того как прошёл в декабре дождь, до сих пор ничего сделать не могут. Хотя и песком сыпят., но ветром всё сдувает. Дорога каток.
0
Написано 31 декабря 2023, в 10:03
PavelAnatolievich, тем более внимательным и осторожным нужно быть.
Хотя хорошо давать советы когда уже все случилось...
0
Написано 30 декабря 2023, в 20:46
нужно делать правильные выводы из таких аварий
+1
Написано 30 декабря 2023, в 20:47
Соболезнования родным людям и близким. Не дай бог такое пережить 🥺.
+4
Написано 30 декабря 2023, в 21:03
Вы являетесь водителем источника повышенной и смертельной опасности. Это надо писать в правах и на торпеде.
+2
Написано 30 декабря 2023, в 21:52
Vasil109, выдавать права нужно не всем подряд, как этот сейчас делается,
+1
Написано 30 декабря 2023, в 21:07
Вот вам и с праздником
0
Написано 30 декабря 2023, в 21:13
Удар в бочину на скорости смертелен. Мне думается, что его занесло и он боком поймал встречку.
+4
Написано 31 декабря 2023, в 06:45
Александр, да вроде как лобовое.
0
Написано 31 декабря 2023, в 11:14
Him_ik, У одного лобовина целая относительно, а вот бочина вмята и крышу в сторону удара по инерции повела. Это в которой трупы
+1
Написано 30 декабря 2023, в 21:19
Быстро едишь тихо понесут ,видно и в этом случае поговорка сбылась скорый праздник превратился в поминки близким глубочайшее соболезнованье .
+9
Написано 30 декабря 2023, в 21:33
Народ, но не спешите вы на тот свет! Жизнь и так коротка!
0
Написано 31 декабря 2023, в 10:46
Iran, да уж, особенно сегодня
+2
Написано 30 декабря 2023, в 21:50
Соболезнования родным и близким
0
Написано 30 декабря 2023, в 21:54
Вот это жесть
+4
Написано 30 декабря 2023, в 22:01
Машина, это не самолёт. Летает очень низко. На этом повороте насыпали соли, снег растаял, получился гололёд, вот и результат. Жалко людей.
+1
Написано 30 декабря 2023, в 22:35
Что вы все заладили «Новый год, под Новый год, подарочек»… А без Нового года было бы менее трагично?
+6
Написано 31 декабря 2023, в 10:46
angel333, без нового года этого бы вообще не было. Некуда спешить было бы.
+1
Написано 30 декабря 2023, в 22:37
Соболезнования родным и близким погибших. А тем кто выжил, скорейшего выздоровления.
+3
Написано 30 декабря 2023, в 22:43
Как жалко,люди ехали,думали и мечтали о каких то планах…мгновение и этим мечтам для некоторых уже никогда не сбыться…Храни нас всех Господь🙏
+1
Написано 30 декабря 2023, в 23:09
Вот это нифигасибе новый год родным
0
Написано 31 декабря 2023, в 00:18
Соболезнования родным и сил пережить эту трагедию...
+1
Написано 31 декабря 2023, в 01:07
Ужасно
0
Написано 31 декабря 2023, в 07:53
Хотели отметить 24ый и навсегда остались в 23ем. Это очень печально. Храни всех Господь.
0
Написано 31 декабря 2023, в 10:44
Этож какая скорость должна быть по гололеду чтобы так размотаться!? Кто торопиться, тот успевает...
0