Больше 8 миллионов рублей перевёл мошенникам сахалинец

Он отдал все свои накопления и деньги, полученные с продажи автомобиля

Сахалинец перевел мошенникам более 8 миллионов рублей. Детали происшествия рассказали в региональном УМВД.

Выяснилось, что в горотдел полиции обратился 31-летний мужчина. Он рассказал, что 28 декабря в мессенджере нашёл группу инвесторов и решил сам подзаработать путем вложений финансов.

Потерпевший инвестировал более 8 миллионов рублей личных накоплений, включая деньги с продажи автомобиля. Только потом он прочитал отзывы о сайте и узнал, что создали его аферисты.

Возбуждено уголовное дело.

29 декабря 2023, в 16:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2023, в 16:41
Только потом он узнал
+9
Написано 29 декабря 2023, в 18:45
prohochiy, Он видимо не знал о принципе: Семь раз отмерь , потом отрежь! Никакой сложности не было , чтобы узнать об этих шулерах всю подноготную
+5
Написано 29 декабря 2023, в 16:51
Молодец! С Новым годом тебя, щедрый мужик!
+43
Написано 29 декабря 2023, в 16:51
Ещё один идиот подзаработал и разбогател кредитами,а ещё у него есть почка на случай очередной халявы
+36
Online
Написано 29 декабря 2023, в 16:56
Ну молодец, украсил людям праздник
+10
Написано 29 декабря 2023, в 17:34
Трям2015, 👍👍👍в точку .
+2
Написано 29 декабря 2023, в 17:47
Трям2015, Мошенники смогут позволить себе маленькую слабостью - закажут на новогодний корпоратив Джессику Альба, обмазанную чёрной икрой:)
+9
Написано 29 декабря 2023, в 20:13
ulogin_vkontakte_24824070, кстати да а на что они тратят украденные деньги?
0
Еще 3 комментария
Online
old_owl Online
Написано 29 декабря 2023, в 16:58
Интересно, какой величины доход обещают, что разум сразу впадает в ступор
+10
Написано 29 декабря 2023, в 17:03
Странные люди, конечно.. Имея на кармане 8 лямов, так глупо вестись на мифическую возможность получить еще 100 рублей, что просто взять и подарить эти восемь миллионов чужому дяде...
+18
Написано 29 декабря 2023, в 17:22
"Возбуждено уголовное дело."

Спорю на 100 000! Никого не найдут!!!
есть желающие заключить пари? Заявки оставлять на том же сайте, его не закроют.
+18
Написано 29 декабря 2023, в 20:13
Tapok, конечно не найдут.
0
Написано 29 декабря 2023, в 22:26
Tapok, Какая там у нас статистика за 2022 год? А вот, 12 миллиардов рублей похищено телефонными мошенниками. Вы представляете какие деньги и что можно на них построить? А за 2023 год будет больше цифра, потому как отлова нет, даже можно сказать промысел не налажен и не понятно почему, просто народ беззащитно обдирают на живую. А как же Конституция РФ, что гарант то не суетится?
+2
Написано 30 декабря 2023, в 05:49
Ctistoprudny, Осторожней с выводами! У нас за правду могут посадить!
0
Еще 2 комментария
Написано 29 декабря 2023, в 17:28
Да, когда же это кончится?! Люди, это что, жадность, щедрость, или глупость? Ну, свои отдали, если они Вам лишние, а кредиты зачем брать??? Ну, не понимаю!!!
+10
Написано 29 декабря 2023, в 19:38
Prohodilamimo, Жадность.
0
Написано 29 декабря 2023, в 17:31
Когда уже кончится это повальная диградация на острове
+5
Написано 29 декабря 2023, в 17:33
Ну что тут сказать ? Поздравляем молодец умешь могешь ))) так держать БРАВО
+25
Написано 29 декабря 2023, в 20:12
0
Написано 29 декабря 2023, в 21:26
0
Online
Написано 29 декабря 2023, в 17:37
В России выгодно прибыльно быть мошенником,в России много щедрых людей.
+5
Написано 29 декабря 2023, в 18:02
Да здравствует Лох 💪🔥🤣
+3
Написано 29 декабря 2023, в 18:03
Да когда закончится этот тупизм у людей?!
+3
Написано 29 декабря 2023, в 18:08
31 года, не пенсионер, не должен быть таким доверчивым.
Думаю все знают, что в наше время нужно всё и всех проверять, тем более сумма не 5 рублей
+3
Написано 29 декабря 2023, в 18:38
jokker2005, так он проверил. Потом...
+5
Написано 29 декабря 2023, в 20:09
jokker2005, а как "пенсионер-не пенсионер" влияет?
У меня соседу почти 80, ветеран уголовного розыска.
Так он сам мошенников на бабло разводит.

Дмитрич, говорю, поделись секретом!
Не, говорит, это государственная тайна... прыг в свой ленд и по газам...
+3
Написано 29 декабря 2023, в 21:22
Кон Чен Ый, так это не обычный пенсионер.

А в новостях обычно пенсионеры мелькают
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2023, в 18:12
Одно слово. ДЭБИЛ.
+2
Написано 29 декабря 2023, в 18:13
Ну почему не мне?
+6
Написано 29 декабря 2023, в 18:19
Слов нет😏уже тут всё написано.
+1
Написано 29 декабря 2023, в 18:21
И мне
0
Написано 29 декабря 2023, в 18:37
С трудом верится… У человека хватило ума 8 лямов заработать , а прочитать отзывы о сайте - нет ??! ФИО человека в студию. А, ну да , конфиденциальная информация )
+2
Написано 29 декабря 2023, в 18:38
Вот живут же люди! И деньги у них есть! И другим помогают...
+5
Написано 29 декабря 2023, в 18:40
крупно обогатились, запишись на прием к психологу, чтобы избавиться от придумок аферистов
0
Написано 29 декабря 2023, в 18:42
Как говорится "Русские берут читать инструкцию, когда понимают все ,писец сломал
+5
Написано 29 декабря 2023, в 18:50
Господи, ну когда уже найдется человек который мне просто так отдаст свои миллионы, столько в мире идиотов деньги раздающих.
+2
Написано 29 декабря 2023, в 18:56
Третий! Только бронза впереди 10 и 12. Навались народ, два дня еще и Новый год!
+1
Написано 29 декабря 2023, в 19:12
Халява не прокатила. Придурок, больше ничего не скажу.
+3
Написано 29 декабря 2023, в 19:32
Щас на нервной почве ещё и болячку какую-нибудь заработает
0
Написано 29 декабря 2023, в 20:12
Вот это лошара, где бы такого найти.
0
Написано 30 декабря 2023, в 11:03
Cneg2, а чё его искать, денег-то у него уже нема🙄🤣
+14
Написано 30 декабря 2023, в 13:06
Anna2501, другие есть.
+1
Написано 29 декабря 2023, в 20:58
А кто нибудь знает полиция поймала хоть одного из таких мошенников?Или только в кино такие преступления раскрывают?
+1
Написано 30 декабря 2023, в 15:41
Kosheva, Они не в РФ, как их поймаешь?
0
Написано 29 декабря 2023, в 21:08
Новогодний .
0
Написано 29 декабря 2023, в 21:11
Создайте отдельный сайт, назовите его "Доверчивые Люди" и публикуйте там фамилии, а в соседнем столбце суммы. Так будет практичнее.
0
Написано 29 декабря 2023, в 21:22
Пора уже по итогам в конце каждого месяца выбирать призёра показавшего наивысшую степень успеха в лохотронстве и вместе с сертификатом дебила ценный подарок кредит оформленный на его имя и потраченный на содержание приюта для животных например, это будет гораздо приятней для победителя, знать что его деньги не пропали неизвестно куда!
+1