Обманула сотрудника банка и сменила телефон: как настырная сахалинка переводила деньги мошенникам

Женщину несколько раз спрашивали, не связалась ли она с аферистами. Но та всё отрицала

На Сахалине 54-летняя женщина обманула сотрудника банка и сменила телефон, чтобы перевести крупную сумму мошенникам. Островитянку несколько раз спрашивали, не связались они с аферистами, но та всё отрицала. В итоге осталась с кредитом.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что жительница Корсакова поверила "сотруднику правоохранительных органов", который ей позвонил по телефону. Он рассказал, что от имени женщины неизвестные якобы оставили шесть заявок на оформление кредита и заявил, что ей самой нужно взять заём, чтобы всё аннулировать.

"Находясь в банке, женщина подала заявку на кредит на сумму 1 400 000 рублей, но получила отказ. Без справки о доходе банк предложил выдать 700 000 рублей. Во время оформления сотрудники банка спрашивали потерпевшую, для чего ей необходима такая сумма, и предупреждали, что она может стать жертвой мошенников. Потерпевшая сообщила, что кредит ей нужен для личных нужд, на приобретение ценного имущества", - пояснили в ведомстве.

После сахалинка пошла в другой банк и оставила заявку ещё на 700 тысяч. Но получить деньги в этот день она не успела. Далее по инструкции афериста она купила новый телефон, установила приложение и через него перевела 700 тысяч, полученные в кредит, на указанный счёт.

По факту возбудили уголовное дело.

28 декабря 2023, в 16:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 28 декабря 2023, в 16:35
Взрослые дебилы деньги выкидывают,а дети подарки дорогие не просят от большого ума.
+14
Написано 28 декабря 2023, в 16:50
----, и тех и других отфильтровали!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 16:42
Ну хоть телефон прикупила для себя
. Настырная какая, как та бабуля, которую гнали из банка, а она шла в другой и всё равно отправляла деньги.
+1
Online
alex_e Online
Написано 28 декабря 2023, в 16:43
Вот честно не понимаю как можно дожить до 54 лет не имея мозгов, её же предупредили что это могут быть мошенники.
+11
Написано 28 декабря 2023, в 16:46
Да ладно, в банке если и интересуются про мошенников, то только для галочки. Банкам даже выгодны такие кредиты.
Пока банки не будут нести солидарную ответственность за подобные деяния, это не прекратится.
+1
Написано 30 декабря 2023, в 15:01
Borisich, в чем вина банков, если у людей неполноценно функционирует мозг? Их каждого утюга кричат про мошенников в автобусах, по телевизору, радио, новостях, а они, как бараны. Так при чём тут банк? Никто не виноват, что человек дурак.
0
Написано 30 декабря 2023, в 16:21
Nik2325, А ты попробуй возьми кредит. Замучаешься всякие справки собирать. Наличку тоже не всегда можно получить, даже если это твои деньги. А тут пару кликов сделал, три галочки поставил, и деньги уже в руках, иди отдавай мошенникам.
Дураков конечно полно, и количество верующих в зомбоящик наглядный тому пример. Но надо ведь как-то бороться с мошенничеством, а не пускать это всё на самотёк.
+1
Написано 30 декабря 2023, в 17:01
Borisich, Кредит взять легко и просто. Паспорт и личное присутствие, запрос выписки из пфр делает сотрудник при вас, дело пяти минут. Заполнение заявки 20 минут, ожидание решения 5-10 минут. В чем сложность?
"Но надо ведь как-то бороться с мошенничеством, а не пускать это всё на самотёк." Что можете предложить?
0
Еще 3 комментария
Написано 28 декабря 2023, в 16:46
Хорошая новогодняя сказка...🥱🤔
−2
Написано 28 декабря 2023, в 16:48
Сама себя и наказала.
Вот пусть теперь дуплится сама!
+3
Написано 28 декабря 2023, в 17:00
А зачем в полицию попёрлась? Надо было и дальше обманывать, теперь уже и полицию.
+11
Написано 28 декабря 2023, в 17:01
И поделом
+4
Написано 28 декабря 2023, в 17:01
Как?
0
Написано 28 декабря 2023, в 17:10
Шикарно...
+3
Написано 28 декабря 2023, в 17:20
Складывается впечатление что эта заёмщика в сговоре с мошенникам с целью обворовывания самой себя! 👍😄
+3
Написано 28 декабря 2023, в 17:29
По факту надо было санитаров возбудить. Пусть теперь настырная сахалинка до гробовой доски на банкиров батрачит без выходных и проходных.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 17:31
Я бы такие дела , даже не возбуждал, спрашивали, отговаривали, нет, и всё ровно же денежку им отдала, ну хочет человек отдать, а потом платить этот кредит, ну пусть платят
+4
Написано 28 декабря 2023, в 17:31
это ужас, конечно....
+3
Online
larsen1 Online
Написано 28 декабря 2023, в 17:33
Надеюсь дело возбудили на нее, по факту глупости.
Уже утомило про таких безмозглых читать, жалости ноль, только раздражение вызывают. И заявления не надо у таких принимать! Сама сильно хотела, вот и плати теперь, может хоть в 54 мозг появится.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 17:34
Уже пора сажать не мошенников а тех кто снабжает их деньгами, ведь они такие же мошенники раз в сговоре с ними, вводят в заблуждение самих себя. Получается что потерпевшая и пострадавшая сторона является одним лицом, документальное поттверждение мошеннических действий налицо, дело можно передавать в суд!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 17:47
Какая целеустремленная! Сказала - сделала!
+9
Написано 28 декабря 2023, в 18:09
Дура баба
+3
Написано 28 декабря 2023, в 20:38
olga444, не то слово!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 18:09
Сама виновата, уже устали всех предупреждать.
+10
Написано 28 декабря 2023, в 18:11
Офигеть. И без денег и с кредитом, нормально так
+4
Написано 28 декабря 2023, в 18:19
Вот молодец, настырная. Добилась-таки своего)))
+10
Написано 28 декабря 2023, в 18:25
За таких уже переживать не стоит.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 18:35
Мало ей.. Может заработают мозги..
А зачем в полицию то пошла, если сама же их и послала?..
+2
Написано 28 декабря 2023, в 18:37
ну и хрен на эту навагу , тоже мне новость . если человек дурак - то это надолго !
+2
Написано 28 декабря 2023, в 18:43
Да уж. Сейчас думаю все же не плохие были времена, когда для получения кредита надо было месяц бумажки собирать а потом еще ждать вердикта банка.
+4
Написано 28 декабря 2023, в 19:37
Да вот прям аж не вериться подобным новостям, что прям так настырно брала, что даже предупреждения банка, всё равно обманув банк взяла кредит и перевела мошенникам. Интересно знать, чем же так напугали её мошенники, что прям настырно брала и переводила
+2
Написано 28 декабря 2023, в 19:48
Естественный отбор в действии. Решение - последствие.

Пусть теперь оплачивает кредит, либо подаёт на банкротство. Вообще не жалко таких
0
Написано 28 декабря 2023, в 20:00
Целеустремлённая такая
0
Написано 28 декабря 2023, в 20:40
Уже и не жалко таких, на каждом углу предупреждают об этих схемах мошенничества, и листовки кругом наклеены, нет же , все равно ведутся, как... Слов нет!
0
Написано 29 декабря 2023, в 10:42
Анфиса Черненко, слов нету. Каждый день одно и тоже.Стране нужны герои,п...да рожает дураков.
0
Написано 28 декабря 2023, в 21:44
Сила-вольная женщина!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 22:09
Крепчал
+3
Написано 28 декабря 2023, в 23:00
Это надо быть совсем уж невменяемой. Гипноз что ли?
0
Написано 28 декабря 2023, в 23:00
Так держать😂
−5
Написано 29 декабря 2023, в 01:49
Вот такую простите, даже не жалко, искала подвох везде, где ей пытались помочь и искренне верила аферистам, а за это надо теперь платить, много и долго, селяви
0
Написано 29 декабря 2023, в 09:03
прям как под гипнозом...
−2
Написано 29 декабря 2023, в 09:47
Интересно, до неё хотя бы дошло?
0