Автобусы не могли отъехать утром от нового аэровокзала Южно-Сахалинска
Кадр из видео

Автобусы не могли отъехать утром от нового аэровокзала Южно-Сахалинска

Сотрудники устранили причину неполадки примерно к 7 утра

Сегодня утром, 28 декабря, инцидент произошёл в аэровокзале Южно-Сахалинска. Несколько автобусов не смогли выехать из зоны посадки пассажиров из-за шлагбаума, который наотрез отказывался подниматься.

Как рассказал astv.ru очевидец происшествия, затор произошёл в районе 6:30-7:00.

- Автобусы не могут выехать. Шлагбаумы не открываются ни вручную, ни автоматически, - сказал он.

Как прокомментировали astv.ru в аэровокзале областного центра, причиной временной остановки движения стала работа нового оборудования.

"Сбой произошел ранним утром, в 6:30, через 30 минут движение возобновилось. Сотрудники аэровокзала среагировали оперативно и устранили причину. На участке движения пассажиров на личном транспорте и такси ограничений не было. Сейчас все работает в штатном режиме", - сообщили там.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в аэровокзале Южно-Сахалинска открыли платную парковку на 460 мест. Стоимость машиноместа варьируется от 600 до 1200 рублей в сутки. Однако подъехать и забрать пассажира в течение 15 минут можно и бесплатно.
28 декабря 2023, в 10:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2023, в 10:32
То ли еще будет) Ожидаю платный вход в этот ангар для провожающий и встречающих.
+12
Написано 28 декабря 2023, в 17:40
Mimino97, ну если сравнивать с Сеульским аэропортом, то может и ангар... но если сравнивать с региональными аэропортами, а я их повидал много, как наших так и забугорных, то наш не хуже однозначно.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 10:33
🤡 🤡 🤡
+2
Написано 28 декабря 2023, в 10:41
Всё как обычно через опу.
+6
Написано 28 декабря 2023, в 10:43
"Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила "
+17
Написано 28 декабря 2023, в 10:51
Когда в процесс регулироаания реальной человеческой жизни вступает некое оборудование или компьютерные программы, и происходит некий "сбой" - то никого не наказывают, а просто извиняются и ссылаются на "сбой".
Удобно?
Очень!
Сейчас власть продвигает в системы управления искусственный интеллект... ну дальше управлять будет вообще комфортно.
Предвижу, что "все хорошее" будет заслугой управленцев, а все плохое - это "сбой-извините-починим".
Сейчас пока все плохое - это вина стрелочников...
+16
Написано 28 декабря 2023, в 10:51
30 минут, это оперативно?
Ну вы прям черепашку обогнали на финишной прямой!!!
+19
Написано 28 декабря 2023, в 11:04
Заговор против зелененьких
+7
Написано 28 декабря 2023, в 11:23
"Ореагировали оперативно и устранили причину"
30 минут, оперативность их второе имя
+12
Online
Kraevski Online
Написано 28 декабря 2023, в 11:25
Началось в колхозе утро..
+4
Написано 28 декабря 2023, в 11:29
Поотгородились, теперь проблемы возникают
+8
Написано 28 декабря 2023, в 11:33
А деньги шлагбауму показывали?
+18
Написано 28 декабря 2023, в 11:55
Vasil109, он взяток не берет!
+8
Написано 28 декабря 2023, в 11:41
К умным светофорам в городе добавились умные шлагбаумы в аэровокзале....
+21
Написано 28 декабря 2023, в 14:21
Undel, потом умные автобусы и умные остановки!! И хана человекам
−2
Написано 28 декабря 2023, в 19:50
Dizzi, и умные двери - гильотины. Замешкался- надвое разрубила и никто не виноват.
- извините, это просто технический сбой, ай момент все исправим...

А если серьезно - у каждого "технического сбоя" должны быть фамилия, имя и отчество!
Точно так же фамилия, имя и отчество должны быть у каждого тупого банковского или иного бота, неспособного решить проблему того, кто к нему обратился!
Взяли моду!
Закрыться в кабинете с охраной.
А с людьми через роботов работать!
Так не пойдет!
+1
Написано 28 декабря 2023, в 11:49
Почему не предусмотрено открытия шлагбаума вручную.
Понаставят дребедени и проблемы не заставили себя ждать!
А если скорой помощи или пожарной машине нужно будет проехать?!
+7
Написано 28 декабря 2023, в 20:53
Charodey711, Шлагбаумы не открываются ни вручную, ни автоматически.
0
Написано 28 декабря 2023, в 11:51
А ктонибуть подумал о Людях? Каково им было?
+3
Online
Написано 28 декабря 2023, в 11:59
За 1200 пусть они свои корыта сами ставят.
+7
Написано 28 декабря 2023, в 12:01
Снимите умные шлагбаумы.поставьте дурные,простые🤣и проблема отпадет))))
+11
Написано 28 декабря 2023, в 14:09
Oleg22, не спешите с выводами, ниже описал возможную причину, умный шлагбаум - умно себя повел
+1
Написано 28 декабря 2023, в 12:02
Разве это главное? Главное за парковку трясти баблишка. По этому шлагбаумам быть!
+6
Написано 28 декабря 2023, в 12:54
Данные шлагбаумы работают от электроэнергии ,но в случае чп бывает и от мороза не срабатывают либо отключения электроинергии они должны открыватся в ручную, механизм так там должен предусмотрен быть . Знаю потому что иногда бываю на пропускном пункте и у нас такие же шлагбаумы на кпп .
+1
Написано 28 декабря 2023, в 14:06
даже шлагбаум офигел от кол-ва дтп с зелеными автобусами и решил их не пускать на дороги
+1
Написано 28 декабря 2023, в 14:16
Раньше, немного нарушить ход работ могло лишь отключение света. Многое было человечнее, ручным, бумажным. Сейчас малейший сбой в умнейшей и точнейшей программе, всё!Капут!Встали банки,светофоры,школьные дневники, Барсы, шлагбаумы
+3
Написано 28 декабря 2023, в 14:31
Ой,да ладно!!! Прям паника. Автобусы час стоят… так уж звиздеть не надо. Автобусы начинают движение в 6:27 !!! Учите график!
А вот,почему так много автобусов там-это вопрос к водилам !
Любят они там кучковаться. В городе автобусов нет,а в районе аэропорта 10 шт стоит. И все молчат….
0
Написано 28 декабря 2023, в 14:37
За 15 минут успеешь ли? Провожали родственницу на московский рейс. Подъехать ближе ко входу-не реально . Пока сбегали взяли коляску, выгрузились прошли досмотр. Какие 15 минут??? Не уложились. При выезде -плати! Ок! Куда и как? Беги к старому зданию, а машина останется на месте. Сзади сигналят. Короче, пипец полный!!!!! Зато ПЛАТНУЮ сделали! Все для людей.
+5
Написано 28 декабря 2023, в 14:56
Проехал по напрочь убитой дороге до временной бесплатной парковки на 100 мест.
Она полностью забита. Обочина дороги до неё вся заставлена машинами от самого кольца.
Платные парковки на 450 мест пустые!
У нас мульнионеров, за 600 - 1200 рублей ставить машины очень мало!
+4
Написано 28 декабря 2023, в 15:17
Кто рассчитал конский ценник на стоянку и чем руководствовался, очень интересно
+2
Написано 28 декабря 2023, в 17:11
Kraft, А сколько надо денег на содержание этих умных шлагбаумов, к тому же и забота о комфорте приезжающих сколько денег требует!
Здесь все для людей!
0
Написано 28 декабря 2023, в 15:57
Вот , так заедешь на 15 минут , а шлагбаум не выпустит ! И будешь платить 600 рябчиков за нахождение более положенного времени !!!!!!!!
+2
Написано 28 декабря 2023, в 16:15
Замёрзли, прикинь да, в Якутии
0
Написано 28 декабря 2023, в 17:43
Такая цена за пустующую парковку, это просто наглый грабёж гражданского населения, эти власти вместе с хозяевами вокзала охамеле, феодалы местного разлива.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 19:40
Платежный терминал должен быть совсем рядом с выездом..
0
Написано 29 декабря 2023, в 08:01
Hren18, правильно! И он не должен тупить как эти шлагбаумы!
+1