Из-за одной разозлённой женщины на Камчатке замерзает многоэтажка
Фото: Telegram @zloykamchadal

Из-за одной разозлённой женщины на Камчатке замерзает многоэтажка

Съезжая, она выломала в квартире все окна и двери

В Петропавловске-Камчатском женщину выселили из муниципальной квартиры по суду: в отместку она выломала все окна и двери. Уже месяц власти не могут закрыть проёмы на втором этаже хотя бы фанерой, многоэтажка вымерзает, рассказывает ИА "Кам 24" со ссылкой на телекомпанию "41 регион".

Дом, в котором произошёл погром, находится на улице Победы. По словам соседей, женщина при выселении постаралась как можно сильнее повредить жилище. Из-за этого температура в соседних квартирах понизилась, люди стали замерзать.

"В нашем доме 48 квартир. Месяц назад образовалась вот такая без окон и дверей. Мороз и ветер гуляют по этажам, подростки пытаются закинуть в квартиру бомбочки, куски снега", – жалуются жители.

Они обратились в администрацию города, но там лишь ответили, что в полицию подано заявление по факту разрушения муниципального имущества.

"Контрольное управление знает об этой квартире, законсервировать её не могут, ждут конкурсной основы по ремонту этой квартиры. А мы просто вымерзаем", - говорят люди.

27 декабря 2023, в 14:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2023, в 14:28
Капец!!!!!!!!!!! Одна подъезды поджигает, вторая окна выносит......
+1
Написано 27 декабря 2023, в 14:32
Символично, что дом на улице Победы!
Победы над разумом в администрации
+1
Написано 27 декабря 2023, в 14:35
Это как на зоне: зэки жмутся к потухающему костру, но хрен кто дров подбросит, в падлу. Пока не придёт какой-нибудь работяга.
+5
Написано 27 декабря 2023, в 14:42
Бедные люди
+1
Online
---- Online
Написано 27 декабря 2023, в 15:17
Правильно сделала,своё что ставила новое забрала.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 15:25
по сути муниципалитет бездействует.
+2
Написано 27 декабря 2023, в 15:37
Разозлённые женщины страны, соединяйтесь!... в отдельной "замёрзшей многоэтажке"...
+1
Написано 27 декабря 2023, в 15:52
вот сразу и выломала .. А вдруг она забрала пластиковые окна , которые поставила за свой счет, а ЖЭУ отказала в компенсации..
Тогда все по справедливости..
А то, что месяц не заделывают, так это наверно тоже из вредности и жадности...
0
Написано 27 декабря 2023, в 16:00
Какой страшный дом, ужас...
+1
Написано 27 декабря 2023, в 16:57
Когда в 90-х люди массово уезжали и бросали свои разбомбленные квартиры, мы, чтоб не замёрзнуть, не ждали действий властей, а сами заколачивали дыры, чем могли. Иначе замёрзли бы. В каждом доме была как минимум треть таких квартир. Власти обратили на них свой взор лишь в 2007 году, после Невельского землетрясения. Невельск был разрушен, людей надо было куда-то расселять. Вот они и стали ремонтировать муниципальные квартиры.
+2
Написано 27 декабря 2023, в 17:11
А люди тоже молодцы. Сидеть мёрзнуть, но скинуться по 100 рублей на пару листов осб, чтобы хотябы временно прикрыть принципы не позволяют. Так и живём.
+4
Online
CakYRa15 Online
Написано 28 декабря 2023, в 06:19
Ferdy, Да собственно если захотеть, можно и не скидываться, а на помойки что-нибудь найти, чтобы заколотить. . Ща полно кто туже старую мебель выкидывает
0
Написано 27 декабря 2023, в 17:38
Сами бы уже хоть временно забили.
+10
Online
CakYRa15 Online
Написано 27 декабря 2023, в 18:50
Zizn, Да вот тоже подумала, что уж за месяц могли и сами заколотить окна и двери. Видать им проще продолжать мёрзнуть и бегать по инстанциям
+5
Написано 27 декабря 2023, в 18:21
Да что за чушь это "как можно сильнее повредить жилище"? Выселили, а она забрала свою металлическую дверь и пластиковые окна. Имеет право? Да, имеет. А вот вопросы к ЖЭУ администрации - они есть. Вот кто вредители
+1
Написано 28 декабря 2023, в 00:26
— Камчатка прекрасна
+1
Написано 28 декабря 2023, в 11:19
Депутатский, да было уже
+7
Написано 28 декабря 2023, в 09:26
Скорее всего забрала свое, балкон бы точно местный муниципалитет не расширят. Я бы и его спилил, сейчас расширение не хило стоит. А жильцы если допуск есть, могли бы и клеенкой закрыть.
0