"Сжигая за собой подъезды": отвергнутая мужчинами южносахалинка устроила пожары на миллион рублей

28-летняя девушка стала фигуранткой сразу нескольких уголовных дел

В Южно-Сахалинске задержали поджигательницу. 28-летняя ранее судимая горожанка устроила пожары в двух домах из-за того, что у неё не сложилось общение с мужчинами. В общей сложности огонь уничтожил имущество на сумму более 1 млн рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что первый случай произошёл в одном из домов на улице Байкальской. Пламя повредило косметическую отделку подъезда и входных дверей, а также уничтожило имущество жильцов, хранящееся на площадке, и коммунальной компании. Ущерб составил 522 тысячи 590 рублей.

"Сотрудники уголовного розыска, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили гражданку, причастную к данному деянию. Ей оказалась 28-летняя ранее судимая жительница областного центра.

По предварительной версии, в тот вечер подозреваемая пришла к одному из жильцов дома для совместного отдыха. Однако общение не сложилось. Испытывая чувство личной неприязни, фигурантка собрала имущество жильцов, находившееся в подъезде, подожгла его и скрылась с места преступления", - пояснили в ведомстве.

Также установлена причастность южносахалинки к ещё одному поджогу, но уже в другом доме. Девушка также устроила пожар в подъезде из-за того, что отношения с мужчиной не сложились. В результате ущерб составил 515 тысяч.

Уголовные дела возбудили по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений путём поджога. Ведётся следствие.

26 декабря 2023, в 13:13 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2023, в 13:18
Хахахаахахахаха! Спасибо, поржала....
Что ж так не везёт мадам-то??? Она просто хочет провести время с мужчинами, отдохнуть....
+12
Написано 26 декабря 2023, в 13:18
Я сам себе и небо, и луна,
Голая довольная луна,
Долгая дорога, да и то
Не моя.
За мною зажигали города,
Глупые чужие города,
Там меня любили, только это
Не я.

Припев:
О,
О, зона
Ожидает напряжённо родниковая.
+11
Написано 27 декабря 2023, в 06:47
Vasil109, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
+2
Online
Написано 26 декабря 2023, в 13:26
Больная!
+7
Online
---- Online
Написано 26 декабря 2023, в 13:37
Ну не тварь-ли?
+9
Написано 26 декабря 2023, в 13:46
Горячая штучка
+10
Написано 27 декабря 2023, в 09:25
_demon_, 🤣
−1
Написано 26 декабря 2023, в 13:48
Душа хотела любви, попа жаждала приключений
+15
Написано 26 декабря 2023, в 14:35
ShuherGrand, попа без приключений - это унылые булки...
+7
Написано 26 декабря 2023, в 15:32
ShuherGrand, Наоборот..
+1
Написано 27 декабря 2023, в 09:34
Tyson, 😂
−1
Написано 26 декабря 2023, в 13:48
Походу там такой крокодил, что у мужиков сразу земное притяжение нижнего этажа срабатывало.
+18
Написано 26 декабря 2023, в 16:43
Barabados, некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки
+10
Написано 26 декабря 2023, в 18:00
Пьяная белка,
Видать таким уже не наливают!
+5
Online
CakYRa15 Online
Написано 26 декабря 2023, в 19:30
Пьяная белка, Да собственно красота то совершенно не причём, самое главное это то , что умеет человек в этой жизни, как умеет себя преподносить . А так-то внеши красавица может быть с душой крокодила. Ну и внешне крокодил, но с красивой душой. Я частенько такое наблюдаю, когда вроде в человеке ну внешне ничего красивого вроде нет, но пообщавшись тебе в нём всё становится гармоничным и красивым. А вот, частенько вроде красовец, но он пря приторный красовец, что общаться с ним не о чем и совершенно не хочется.
+5
Еще 3 комментария
Написано 26 декабря 2023, в 13:57
Джульетта нынче уже не та🤣
+12
Написано 27 декабря 2023, в 08:13
0
Написано 26 декабря 2023, в 14:00
Девка Огонь...
+9
Написано 26 декабря 2023, в 14:01
Любовь помутнила рассудок или синька Мозг уничтожила.
+6
Написано 26 декабря 2023, в 14:03
уффффф, горячая девочка
+7
Написано 26 декабря 2023, в 14:25
Zadrali, скорее с огоньком
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:07
Я угораю🤣🤣🤣вот как у них голова болит мы понимать должны а как мужчина отказал так подъезды жечь🤣🤣🤣
+28
Написано 26 декабря 2023, в 14:26
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:16
Да уж, неудовлетворенная женщина страшный человек
+24
Написано 26 декабря 2023, в 22:41
plovetcpozhizni, особенно ранее судимая
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:23
хоть бы фотку её показали, как вам не стыдно???
+5
Написано 26 декабря 2023, в 14:23
Эх бедная девушка не повезло ей с мужиками .. месть страшна )))
+6
Написано 26 декабря 2023, в 14:24
Девушка то с огоньком!
+5
Online
CakYRa15 Online
Написано 26 декабря 2023, в 19:20
BonJovi, Это прям в самом прямом смысле
+2
Написано 26 декабря 2023, в 14:24
Помню, в Черёмушках, в конце 60-х -начале 70-х подвалы поджигали. Горело знатно. не знаю, нашли ли тех пироманов.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:58
Мужики умеют сворачивать кровь женщинам.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 15:03
Девушка умеет зажигать по полной!
+6
Online
_Dipso_ Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:14 Отредактировано 26 декабря 2023, в 17:55
И конечно же, ранее судимая. Таку свинью людям подложила к НГ. Просто биомусор
+8
Написано 26 декабря 2023, в 15:19
Хорошо что никто не погиб....
+7
Написано 26 декабря 2023, в 15:37
Не фиг хранить вещи на площадках, ходишь спотыкаешься, хорошо хоть двери не подожгла
+5
Написано 26 декабря 2023, в 15:40
эх мужики! довели мадаму!
+2
Написано 26 декабря 2023, в 16:14
Если не ошибаюсь, имущество на площадке хранить запрещено!
+4
Написано 26 декабря 2023, в 22:43
Mangusta, может, и запрещено, но кто знает, не будь на площадках имущества, на чем сорвала бы свое зло эта ранее судимая мадама.... Может, убила бы кого... А так - всего лишь имущество подпалила.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 16:28
От неудовлетворённой пылающей страсти аж подъезды, где она ходила подгорели ))) Прям Снежная Королева, только наоборот
−1
Написано 26 декабря 2023, в 16:32
Хотела любви, но не сложилось. Зато нашла приключений на пятую точку
+4
Написано 26 декабря 2023, в 16:39
Не везёт в ласки, не везёт в любви.
Сожгу подъезды от тоски.
+6
Написано 26 декабря 2023, в 16:52
Нечего имущество в подъездах хранить.
Взяли моду!
+5
Написано 26 декабря 2023, в 17:19
После заголовка "Сжигая за собой подъезды..." (С) сразу в голове заиграло: "Районы, кварталы, жилые массивы,
Я ухожу, ухожу красиво..." (С)...
...А так, конечно, это все весьма печально.
+10
Написано 26 декабря 2023, в 17:34
Прям Название фильма
+2
Написано 26 декабря 2023, в 17:52
Вот дура то!!!
+4
Написано 26 декабря 2023, в 21:03
Lekar, ну и её мужчины ейпод стать
+6
Написано 26 декабря 2023, в 20:07
Это ж как там был заставлен подъезд, что хватило на пожар и что конкретно это было, что в сумме на полмиллиона потянуло?
"косметическую отделку подъезда и входных дверей, а также уничтожило имущество жильцов, хранящееся на площадке, и коммунальной компании.
Ущерб составил 522 тысячи 590 рублей"
+1
Написано 27 декабря 2023, в 07:21
Moksha, Три магнитофона импортных...))
+3
Написано 27 декабря 2023, в 08:01
Moksha, ну на 500 еще можно насчитать, это ж ремонт всего подъезда делать в итоге, а вот на лям. .
0
Написано 26 декабря 2023, в 21:44
На счёт имущества на площадках-что за порогом твоего дома,то безхозное...нефиг захламлять площадки...
+8
Online
kolun Online
Написано 26 декабря 2023, в 21:47
"Да гори оно огнём "
0
Написано 26 декабря 2023, в 22:43
Как обычно - ранее судимая...
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 26 декабря 2023, в 23:11
Я не ревную, но хату спалю , это из той же оперы чучундра ))) её бы на фронт в огнеметчики хоть там толк бы был Вообщем дама ваще огонь одним словом )))
+2
Написано 26 декабря 2023, в 23:50
Мозгов нет у человека совсем
0
Написано 27 декабря 2023, в 06:49
Как зовут-то её? Давно так не ржал
+1
Написано 27 декабря 2023, в 09:28
Ali, Оооо, вы тогда ее не отвергайте и огнетушитель на всякий рядом поставьте в подъезде
−1
Написано 27 декабря 2023, в 11:05
Ali, Её не зовут, она сама приходит)))))
−1
Написано 27 декабря 2023, в 08:14
Прочла с утреца комменты - огонь!!!!!!!!!!!!! Настроение подняли.
Всем комментаторам - с наступающим!
Не теряйте чувства юмора!!! Без Вас реально скучно
С Новым!
+2
Написано 27 декабря 2023, в 09:18
Видно, дама-огонь
+1