Строгий режим и почти 5 лет без прав: злостному нарушителю ПДД вынесли приговор на Сахалине

Имея судимость за пьяную езду, мужчина вновь сель за руль в неадекватном состоянии

Злостного нарушителя ПДД на Сахалине приговорили к колонии строгого режима. Мужчина, имея судимость за нетрезвое вождение, вновь сел пьяным за руль и попался инспекторам ДПС. На этот раз права отобрали на 4 года и 9 месяцев.
 
Как сообщает областная прокуратура, фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 264.1 УК РФ стал житель Тымовского района. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но в октябре этого года он напился и поехал кататься по райцентру на "Тойоте Калдина".
 
Водитель прошёл медосвидетельствование на месте, оно и показало алкогольное опьянение. В суде мужчина признал вину в полном объёме, раскаялся.
 
"Государственный обвинитель настаивал на назначении наказания, связанного с реальным лишением свободы, так как подсудимый имеет судимость за совершение тяжкого преступления, что образует рецидив преступлений. Суд согласился с мнением прокурора", - отметили в ведомстве.
 
Сахалинец проведёт в колонии строгого режима 1 год. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.
26 декабря 2023, в 12:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 декабря 2023, в 12:46
надо не временно лишать, а полностью обнулять без права повторного получения!
+17
Написано 26 декабря 2023, в 13:16
Оладушек, а можно обязать ранее лишавшихся за н/с иметь на авто какой-нибудь отличительный знак.
Если тормознут при проверке, а знака нет - опять лишение и штраф.
Эти гомеопаты офигеют.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 12:58
Браво 👏
+2
Online
Tyson Online
Написано 26 декабря 2023, в 13:01
+3
Online
alesa Online
Написано 26 декабря 2023, в 13:09
Знаю такого.
0
Написано 26 декабря 2023, в 13:15
Горбатого могила исправит
+4
Написано 26 декабря 2023, в 13:19
Убежденный. Увиливать не стал. Прошёл на месте. За искренность и веру в алкашескую идею получил не 5лет лишения, а 4 и 9 месяцев. Покорил по ходу гайцев.
0
Написано 26 декабря 2023, в 13:29
Сел пьяный за руль, это потенциальный убийца. Поэтому и наказание должно быть адекватным! Когда будут давать за пьяную езду лет 15-20. С конфискацией имущества, может тогда прекратится это.
+1
Online
Написано 26 декабря 2023, в 13:58
Супер👍
0
Написано 26 декабря 2023, в 14:05
Зачем ему возвращать права,если они ему не нужны? Лишать надо без права на перездачу и конфискованое т.с.
+1
Online
Написано 26 декабря 2023, в 14:21
Через год выйдет и снова попадётся, поэтому что наказания мягкие
+2
Написано 26 декабря 2023, в 14:31
— Осталось ещё злотстные дороги сделать безопасными
+2
Написано 26 декабря 2023, в 22:14
Депутатский, по ним даже пьяный не проедет ! и тем более по встречке не обгонит .
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:32
наконец то !
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:00
Отличная новость. Только уж очень редко награда находит своих героев. У нас чуть ли не каждого пятого можно лишать ВУ и отправлять в зиндан.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 22:15
_Dipso_, а лучше яцык с гвоздями - КУ !
+1