У сахалинского рыбака на Буссе украли палатку Higashi
Фото: скриншот видео

У сахалинского рыбака на Буссе украли палатку Higashi

Он обратился к похитителям

Палатка пропала у одного из сахалинских рыбаков на малом Буссе. Кто утащил дорогую вещь - неизвестно.

Свою историю сахалинец опубликовал в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ". Он уточнил, что это случилось 17 декабря.

- Ловил себе рыбу, никого не трогал. Тут отошел в туалет, а когда пришел, начал собираться домой и заметил, что пропала палатка "Хигаши" синего цвета. Была собрана, так как расставляться в этот день не стал. Спросил людей, стоящих рядом, но никто ничего не видел. Хочу обратиться к тем, кто взял: подавись этой палаткой, рыбы ты в ней не поймаешь, так как она проклята! А вы, товарищи рыбаки, будьте бдительнее, с наступающим вас, - предупредил он коллег по увлечению.

Другие любители подлёдного лова отметили, что такое случается нечасто: бывает, что пропадали буры, удочки, сани, но исчезновение палатки - это из ряда вон выходящий случай. Кто-то из рыбаков откровенно возмутился такому поступку. Остальные решили пометить на всякий случай свои "домики" краской.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что в разгар метели палатка буквально сбежала от рыбака, "зашагав" по льду. Видео здесь.

 

22 декабря 2023, в 10:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 10:18
Это надо не в разделе "Происшествия" публиковать, а в каком-нибудь разделе "Юмор, шутки". Очень повеселило про проклятую палатку.
+6
Online
alex_e Online
Написано 22 декабря 2023, в 16:03
Verton, Можно к гадалке сходить порчу палатки снять или к батюшке отнести палатку что бы он ее освятил.
+8
Написано 22 декабря 2023, в 10:22
Да, вот это заклинание)
+5
Написано 22 декабря 2023, в 10:24
Ха ха ха, вот оно Ваше рыбацкое братство, столкни в лунку ближнего, нагадь на нижнего
+15
Написано 22 декабря 2023, в 10:30
Не украли, а позаимствовали. Из неё сделают передвижной пункт для голосования!
+11
Написано 22 декабря 2023, в 10:33
новости которые мы заслужили
+4
Написано 22 декабря 2023, в 10:33
Глаза завидущие, руки загребущие.
+3
Написано 22 декабря 2023, в 10:39
Нормальные ваще? проклятья тут публикуете
+3
Написано 22 декабря 2023, в 10:40
Следить надо за своими вещами. Маша-растеряша
+1
Написано 22 декабря 2023, в 11:35
OneTwo, "Тут отошел в туалет, а когда пришел..." короче проср.л.
+9
Написано 22 декабря 2023, в 11:56
OneTwo, может он вообще не на своё место пришёл и чужие вещи собрал,всё у всех теперь такое одинаковое
+12
Написано 22 декабря 2023, в 12:40
OneTwo, Надо было перед тем как палатку складывать внутри в туалет и сходить... Проблем бы не было)
+4
Еще 5 комментариев
Написано 22 декабря 2023, в 10:43
Проклятая 😂😂😂
+4
Написано 22 декабря 2023, в 10:45
Есть и другая версия.
Он сидел рыбачил в палатке. Рыба клевала как из ведра. Когда засобирался домой, заметил, что палатки нету.
+12
Написано 22 декабря 2023, в 10:46
Есть такие вещи на рыбалке. как воровство.
И колеса снимали и зеркала и дворники. но чтобы палатка "ушла" на своих двоих-первый раз слышу.
Хорошие у него соседи рыбачки были, только хорошие в кавычках!
+13
Написано 22 декабря 2023, в 11:58
Lekar, некоторые может за этим на рыбалку и ездят,чтобы обогатиться и наворовать
+13
Написано 22 декабря 2023, в 14:10
RitaMargo, Это походя, иду (сижу), гляжу, лежит, ничья. А руки то помнят!
+3
Написано 22 декабря 2023, в 20:32
Vasil109, да там таких пруд-пруди,за этим и ходЮт
+6
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2023, в 10:51
За вещами в наше время глаз да глаз нужно следить, народ тянет всё что не приколоченно, а коль прохлопал, так и злись сам на себя, а то поймает не поймает, проклята, кто теперь в ней ни чего не поймает, так это автор 😂😂😂
+7
Написано 22 декабря 2023, в 16:54
Vladeychii-Mirom, смотри а то и тебя проклянет
мне уже минус прилетел, походу он самый.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 18:15
Zlostni, больных тут хватает, минусы только в путь..
−1
Написано 22 декабря 2023, в 10:55
В обществе к сожалению полно крыс и прочих ублюдков, которые мородёрят даже во время несчастных случаев, поэтому надо не терять бдительность.
+20
Написано 22 декабря 2023, в 11:00
Не понимаю зачем дорогущие вещи покупать для рыбалки. Проще надо быть и не жалко потом будет. Сейчас люди падкие и завистливые на роскошь....
−3
Написано 22 декабря 2023, в 14:11
Zlostni, кому то и сапоги роскошь...
+1
Написано 22 декабря 2023, в 16:49
Vasil109, ну сапоги с тебя не снимут я надеюсь, а за своими дорогими вещами рыбацкими нужно следить в оба и не на секунду не упускать из вида. А если купил за два рубля палатку то и отвлечся можно, отдохнуть, оставить и не боятся за неё. Спи.. ят да и хай с ней. Лови мысль...
+1
Написано 22 декабря 2023, в 19:31
Zlostni, пркупают дорогое, потому что любят качество, легкий вес снаряжения, долгий срок службы. Дешево и качественно - это редкое сочетание.
0
Еще 4 комментария
Написано 22 декабря 2023, в 11:01
Капец с ездил на рыбалку, обидно..
+6
Написано 22 декабря 2023, в 11:12
Нехорошо, конечно, что палатку украли. Вору стыд и позор. Но и "палатка проклята" - как-то несерьёзно...
+5
Написано 25 декабря 2023, в 18:16
MMSS, достойный ответ, уважение вам!
−3
Написано 22 декабря 2023, в 11:13
Бред, Какой-то, рядом сидели рыбаки и никто не видел, как так то? А была ли она?
+3
Написано 22 декабря 2023, в 15:15
Olesya195, рыбаки сидели в своих палатках и ловили рыбу
0
Написано 22 декабря 2023, в 11:19
Вот если бы разложил палатку, то не пришлось бы бегать в туалет)
+3
Написано 22 декабря 2023, в 11:23
Это крысы - есть такой подвид у человекообразных обезьян, любят стащить что нибудь.... их потом в клетки сажают... "на исправление"
+6
Написано 22 декабря 2023, в 11:30
Кто-то на рыбалку за рыбой едет, а кто-то на работу. Помню в 98г. пришли со льда (устье Найбы, там метров 200-300) - аккумулятора нет . Работают ✊ 🙂
+3
Написано 25 декабря 2023, в 18:18
Trias, каждому своё..
−3
Написано 22 декабря 2023, в 11:40
Таких крыс к сожалению полно на Сахалине.
+6
Написано 22 декабря 2023, в 11:41
Так надо палатку поставить и сходил бы в туалет там же!
+3
Написано 22 декабря 2023, в 13:04
GS72, правильно,прям в лунку,пусть всплывает где угодно
+8
Online
Zadrali Online
Написано 22 декабря 2023, в 11:46
как можно унести незаметно ПАЛАТКУ??? даже в сложеном состоянии это в карман не спрячешь!!! это хрень за спиной или подмышкой. короче вопрос больше к хозяину палатки.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 11:48
Прям колдун вуду, проклял, какие таланты пропадают
+7
Написано 22 декабря 2023, в 11:52
Это не та палатка, которая летала по озеру. Убегала от хозяина. За ней никто не гнался. Видимо была без присмотра и сорвало ветром
0
Написано 22 декабря 2023, в 13:02
Lira6228, обиделась и убежала
+7
Написано 22 декабря 2023, в 20:25
Lira6228, даты не совпадают
+2
Online
andrsen Online
Написано 22 декабря 2023, в 11:53
Ахаха, а ролик с бубном вокруг костра и самим проклятием где- фейк короче
+5
Написано 22 декабря 2023, в 11:55
Наверное палатка от него убежала за той,которая бежала в метель
+10
Написано 22 декабря 2023, в 16:00
RitaMargo, а может это одна и та же
17-го её забрали, а 20-го она сбежала от похитителей искать своего хозяина
+15
Написано 22 декабря 2023, в 20:27
Anna2501, точно
+6
Online
Написано 22 декабря 2023, в 13:29
Будь "она проклята", а всех "с новым годом"! )))
+1
Написано 22 декабря 2023, в 14:09
Приветствую всех🙋🏻‍♂️
Часто просматриваю объявления и читаю новости, сегодня появилась в продаже такая палатка. Проверить не помешает🤷🏻‍♂️
+8
Написано 22 декабря 2023, в 16:58
Vasskes, поняли, что проклята и продать решили сразу
+3
Написано 22 декабря 2023, в 19:34
Vasskes, тоже обратила внимание))
−1
Написано 25 декабря 2023, в 18:26
Vasskes, да вы сударь прям Эркюль Пуаро..
−3
Еще 1 комментарий
Online
крыс Online
Написано 22 декабря 2023, в 14:52
Вертинский, возвратясь из эмиграции,
Волнуясь сильно, вышел на перрон,
На переполненной народом станции
Поставил рядом чемоданы он.

Сказал: «Ну, здравствуй дорогая Родина!»,
Склонил с поклоном голову свою,
И видит, чемоданов нет. Восторженно
Добавил: «Да, тебя я узнаю!»
+9
Написано 22 декабря 2023, в 16:39
А бур ни кто не оставлял на льду. Если приметы совпадут, отдам.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 20:21
Keed_7, Тогда уж, и палатка за тобой.
(шутка).
+2
Написано 22 декабря 2023, в 17:51
Сахалинцы, очень добрые и хорошие люди
+1
Написано 22 декабря 2023, в 18:40
Так вот же она! Я же говорил они стырили!
+3
Online
Написано 18 февраля, в 07:33
Tapok, ржунимагуу!!!!
- Задний фон с вывеской просто убивает!
+4
Написано 22 декабря 2023, в 20:05
воровство в нашей стране не искоренить, поэтому никогда нельзя оставлять свои вещи
+2
Написано 22 декабря 2023, в 22:06
Это брат у брата позаимствовал . Не че страшного на рынке наборыжничает да купит новую ))))
+2
Написано 23 декабря 2023, в 02:43
Интересно, куда на льду "отойти" по нужде можно?
0