На сахалинку завели уголовное дело за фиктивную прописку иностранцев
Фото: архив astv.ru

На сахалинку завели уголовное дело за фиктивную прописку иностранцев

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание до трёх лет лишение свободы

Углегорские полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан. Незаконной пропиской занималась 37-летняя жительница Шахтёрска.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что дама с 10 июля по 7 октября поставила ну миграционный учёт двух иностранцев, прописав их в квартире по улице мира в Шахтёрске. Полицейские выяснили, что намерений предоставить им жильё у неё не было, а сами приезжие по этому адресу никогда не проживали.

По факту фиктивной постановки на учёт иностранцев завели уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

22 декабря 2023, в 15:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 15:29
Давно пора, может после этого их меньше станет на нашем острове, а то что то их слишком много стало.
Погостили и хватит, пора и честь знать!
+10
Написано 22 декабря 2023, в 15:30
О трудовых мигрантах. Заказал Яндекс-такси: десять авто с нерусскими именами не смогли приехать (отказ), 11-й Роман с Даьнего приехал на тарантасе. Может тут все-таки надо что то подрегулировать?
+3
Написано 22 декабря 2023, в 15:39
Выслать из страны и лишить гражданства, пущай к ним едет
+5
Написано 22 декабря 2023, в 16:12
А какое наказание ждёт тех кто прописывал
+3
Написано 22 декабря 2023, в 16:14
И вообще как же у нас тысячи мигрантов в Южном работают, и ну не ужели они уже все гражданы РФ
+3
Написано 22 декабря 2023, в 19:29
CakYRa15, Да! И у них у всех есть работа! И профсоюз свой, взносы регулярно. Не то что славяне, меньшинство в настоящее время.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 21:29
CakYRa15, не тысячи, а многие десятки тысяч..
+2
Написано 22 декабря 2023, в 17:14
Можно подумать Жэки не знают кого они и куда прописывают, их надо проверять в первую очередь. Там сразу видно 42 кв. м и сто человек. Нашли чем удивить!
0
Написано 23 декабря 2023, в 05:22
Tatiana_52, Сейчас жеки никого не прописывают
+1
Написано 22 декабря 2023, в 17:53
Предприимчивая женщина.
0
Написано 22 декабря 2023, в 18:48
Если посадят, будет просто отлично, и другим в назидание.
0
Написано 22 декабря 2023, в 23:15
Борьба с засильем "специалистов" , а эта мадам и ей подобные этому потворствуют, только когда полыхнет как в московской области не нойте. Бастрыкин, патриарх... говорят об этом открыто.
0
Написано 23 декабря 2023, в 05:41
Я не могу говорить за всех мигрантов, но лично мне пришлось столкнуться с русскими и русским корейцем в ремонтных работах и также к мигранту и хочу сказать, что больше я никакого дела не буду иметь с русскими и русскими корейцами, а если мне, что-то понадобится обращусь, если не уедет к киргизу.
0
Написано 23 декабря 2023, в 05:48
А почему именно в Углегорске поймали, где очень тяжело с работой и женщина возможно решила хоть как-то поправить своё финансовое положение зарегистрировав всего двух мигрантов на своей собственности. В Южном куда больше таких фиктивных и с работой там в отличии от всего Сахалина не такая острая проблема найти работу.
+1