Сразу несколько уголовных дел возбудили на сахалинцев, у которых нашли вёдра с наркотиками
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Сразу несколько уголовных дел возбудили на сахалинцев, у которых нашли вёдра с наркотиками

Мужчины занимались хранением и сбытом запрещёнки

На Сахалине полицейские пресекли деятельность трёх жителей областного центра, которые занимались хранением и сбытом наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что 44-летний житель областного центра 11 декабря сбыл 46-летнему сахалинцу марихуану массой не менее 20,2 грамма. А после обследования места его жительства обнаружили вещества растительного происхождения. Исследование показало, что это - марихуана массой 1872,90 грамм.

Кроме того, в ходе проверки удалось установить, что фигурант вступил в преступный сговор с ранее неоднократно судимым 40-летним и 45-летним жителями Южно-Сахалинска. Их задержали при попытке сбыть гашишное масло массой 22,48 грамм. А в квартире одного из них было обнаружено и изъято:

  • 11,6 грамм марихуаны;
  • смесь табака и гашишного масла массой 1,03 грамма;
  • части конопли массой 13,2 грамма
  •  культивированные растения конопли - 3 штуки.

Всё это они хотели продать, а  прибыль поделить поровну.

В отношении товарищей возбудили сразу несколько уголовных дел, результатов они будут дожидаться под подпиской о невыезде.

21 декабря 2023, в 17:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 21 декабря 2023, в 17:27
Порядок видимо был такой: дама червей, полтос, дурь.
0
Написано 21 декабря 2023, в 17:29
Красавчики, полицаи. Это уже уровень👏
+7
Написано 21 декабря 2023, в 17:40
Так это тимофеевка всем известная
+8
Написано 21 декабря 2023, в 17:46
Вот чего с ними возятся? Их всё больше и больше становится!
Уголовные статьи не работают по максималке.
Одни ловят, другие отпускают. Это разве правильно?
+9
Написано 21 декабря 2023, в 20:29
Lekar, безобразие,чип им на ухо,как псам...
+8
Написано 21 декабря 2023, в 23:03
RitaMargo,
Давно уже пора. И на учет со сдачей тестов ежемесячно!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 23:03
RitaMargo,
Марихуана до 45 дней в крови держится
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2023, в 17:58
"Всех поймать и пересадить-это уже давно не работает,а ничего другого власть предложить молодёжи не может.Коррупционеров ловите,да педофилов,от них вреда гораздо больше.
+6
Написано 21 декабря 2023, в 20:35
Protiv21, Так они же предложили и ввели пенсионный возраст, теперь если и захотел бы кто уйти сразу на пенсию, то ему ещё придётся 5 лет место занимать
+3
Написано 21 декабря 2023, в 21:25
Protiv21, это "молодёжь" поймали?И от них вреда НЕТ? Или просто жаль, что поставщика прихлопнули?
+1
Написано 21 декабря 2023, в 18:17
Подкинули
+2
Написано 21 декабря 2023, в 19:12
Vasil19, ага ,им сказали подкинуть два куба,а они подкинули 2 кубика...
+1
Написано 21 декабря 2023, в 19:31
Vasil19, точняк подкинули прям под ёлочку ))))ну теперь им срок не хилый подкинут , типо как подарочек к новому году. И будет как в песне вместе весело бродить по просторам , за решёткой песни петь лучше хором
+4
Online
Написано 22 декабря 2023, в 03:44
Rembat80,
Если с другом вышел в путь
Веселей дорога
Без друзей дадут чуть чуть
А с друзьями много
0
Online
Написано 21 декабря 2023, в 18:40
Ранее судимые, возбуждено несколько уголовных дел, сбыт, хранение в крупном рамере, группой лиц! И подписка о невыезде... Это как!?
−1
Написано 21 декабря 2023, в 19:13
Алкашка вредней травы, но она узаконена
+5
Написано 21 декабря 2023, в 19:15
Алкашка вредней травы, но она узаконена..
+1
Написано 22 декабря 2023, в 08:14
Kraevski, Ну если меры не знать, то и сахар будет вреднее алкашки...
+2
Написано 21 декабря 2023, в 20:38
нашли потомушто надо самим к новому году втарится. а закупаться наверно дорого.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 21:09
Браво полицейским

Всю шайку на зону по максимуму!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 21:15
От травы кто-то умер? А то что пол города "солёные ходят ментам пофиг.
+2
Написано 21 декабря 2023, в 22:10
Правильно. Пусть народ водяру жрёт, дует парилки и думает что всё хорошо)
+5
Написано 21 декабря 2023, в 23:01
Люди к праздникам готовились))
+1
Написано 22 декабря 2023, в 06:36
Не туда копают. Это детский сад в сравнении с синтетикой
−1
Написано 22 декабря 2023, в 09:24
Подписка о невыезде, вы серьезно?
0
Написано 22 декабря 2023, в 10:55
Похоже алкоголь намертво завис в сахалинских магазинах
и не только на Сахалине. Нижегородской области ФСБ обнаружила сеть нарколабораторий. Прочитала в АИФ.
0