Движение по охотской трассе ограничили из-за метели

Решается вопрос, нужно ли перекрывать дорогу Долинск – Быков

Ограничено движение для всех видов транспорта на участке автодороги Лиственничное-Охотское (с 0 по 33 км). Об этом сообщает министерство транспорта.

Кроме того, сейчас сотрудники ГИБДД и подрядной организации проводят обследование дороги Долинск – Быков. Возможно, её тоже перекроют.

Для расчистки автодорог сегодня задействовано более 190 единиц техники и 116 рабочих, добавляет минтранс. На некоторых участках работы осложняют перемёты и сильный ветер. В районах идёт снег, сильный порывистый ветер, видимость ограничена.

"Высока вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Просим водителей соблюдать дистанцию, скоростной режим и не терять бдительность за рулем", - добавили в ведомстве.

ОБНОВЛЕНО:

Также закрыли участок трассы Южно-Сахалинск - Корсаков (10 - 13 км) для общественного транспорта.

20 декабря 2023, в 11:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 11:49
Началось. Синоптики опять не в ту сторону смотрели когда прогноз писали.
+1
Online
Написано 20 декабря 2023, в 11:52
Ну да. В Долинске сыпет хорошо так.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 12:32
Движение закрыто, а рыбаки со своими машинами в два ряда на дороге оз.Изменчивое , техника еле прошла до п.Лесное. Единственная дорога в поселок из года в год перекрывается рыбками, для нас- жителей- зима это АД, куда только не обращались, а ничего не делается!
+3
Написано 20 декабря 2023, в 13:29
Vic, а это уже вопрос к вашей администрации, это им чхать, если тут в Стародубске администрация бульдозерами, погрузчиками везде где можно делают площадки для парковки машин, даже дополнительный съезд делают с площадкой напротив найбы, что бы коллапса в поселке на центральной улице не было, то у вас в администрации не чешутся загнать технику и сделать площадки для рыбаков, каждый год одно и тоже, и это ещё только пока на озере лёд встал, а ещё на море встанет и опять будет куча машин
0
Написано 21 декабря 2023, в 10:27
DaKat, Администрация в прошлом году организовала парковки для рыбаков, поставили знаки, парковки постоянно чистят,но рыбакам закон не писан. Приехали, поставили машины, как попало и на остальное наплевать! Каждый год обращаемся в ГИБДД, мэру - но как-то воз и ныне там. В прошлом году когда проходил лыжный марафон проезд обеспечивали сотрудники ГИБДД и никакого затора не было. Могут когда захотят!
0
Написано 20 декабря 2023, в 13:15
сахалинские рыбаки вообще не адекватные( по крайней мере на юге) то под лед провалятся, то как мамонтята плавают на льдине, то в пургу на рыбалку поехали....... Потом ребята с мчс всех спасают.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест на общие знания: 5 вопросов, которые сломают ваш мозг
Тест на общие знания: 5 вопросов, которые сломают ваш мозг
Грандиозный чемпионат: до финала сахалинского кибертурнира EMCO.TECH.SPORTS осталось три дня
Грандиозный чемпионат: до финала сахалинского кибертурнира EMCO.TECH.SPORTS осталось три дня