Знакомство с девушками в интернете закончилось для двоих сахалинцев финансовыми потерями

Инвесторами они оказались никакими

Двое жителей Южно-Сахалинска после знакомства с девушками в интернете не досчитались денег на своих картах. О подробностях рассказали в региональном УМВД.

Первый случай касался 23-летнего парня, который 16 декабря на сайте знакомств познакомился с девушкой. Она прорекламировала ему бот в мессенджере как средство для заработка. Сахалинец захотел подзаработать на инвестировании и внес свои сбережения. После чего ему сообщили, что для того, чтобы вывести заработанные финансы и разморозить счета, нужно в мессенджере связаться со службой поддержки. Там его попросили перевести 25 000 рублей, что заявитель и сделал.

В полицию также обратился и 39-летний сахалинец, который познакомился в интернете  с девушкой. Она предложила ему инвестировать средства на бирже, начав с небольшой суммы. В дальнейшем трейдер предложил заявителю внести более крупный перевод - 1 000 000 рублей, сахалинец перевёл и эту сумму.

После месяца торгов счет заявителя заблокировали из-за того, что якобы была не оформлена страховка. Чтобы его разблокировать, там потребовали внести еще 300 000 рублей.

Ущерб составил 1 337 697 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведутся следственные действия.

 

18 декабря 2023, в 16:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2023, в 16:38
Какие предприимчивые девушки
+14
Написано 18 декабря 2023, в 17:35
;, А девушки там были?
+6
Написано 18 декабря 2023, в 19:23
;, какие мужики -лошары
+6
Написано 19 декабря 2023, в 15:50
RitaMargo, и вроде не старые)))
+5
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2023, в 16:52
Инвесторы от бога
+9
Написано 18 декабря 2023, в 17:13
Инвесторы ля😂🤣
+1
Написано 18 декабря 2023, в 17:26
Деньги лишнии были
+1
Написано 18 декабря 2023, в 17:34
Какие же лохи
+5
Написано 18 декабря 2023, в 17:51
Пьяная белка, лохи не то слово.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 19:37
Cneg2, ну блин
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 18 декабря 2023, в 17:47
Так вам и надо, бараны.
+9
Написано 18 декабря 2023, в 17:50
Так им и надо.
+2
Написано 18 декабря 2023, в 17:51
С такими только так и надо, уже везде пишут кругом мошенники, разводят людей на деньги, неужели не понятно что ни каких бирж и инвестиций нет, ни какой халявы не существует, когда вы очнётесь?
+1
Написано 18 декабря 2023, в 18:42
Таких "оленей" вообще не жалко, поделом, будет им уроком
−3
Написано 18 декабря 2023, в 19:04
Сколько же наивных и доверчивых людей...
0
Написано 18 декабря 2023, в 19:45
Перечитайте "Буратино", очень познавательная книга для начинающих инвесторов
+2
Написано 18 декабря 2023, в 19:45
Вот же бараны . Бесплатный сыр бывает только в мышеловке а вы попались на уловки . Браво возьмите с полки пирожок откусите и положите на место до следущего раза )))))
+1
Online
Without Online
Написано 18 декабря 2023, в 20:20
"Большие деньги , Шура, можно только украсть. А заработать можно только геморрой " (с)
+3
Online
Van-Van Online
Написано 18 декабря 2023, в 20:24
На улице знакомиться нужно было; и инвестировать нужно было в бутылочку хорошего вина в какой - ни будь кафешке. Тогда, наверняка, были бы в выигрыше..
+4
Написано 18 декабря 2023, в 20:52
Вот два чушпана то.
+3
Online
Jackson Online
Написано 18 декабря 2023, в 21:15
Даже в мышеловке нет бесплатного сыра. А тут чистой воды наедалово
+3
Написано 18 декабря 2023, в 22:13
Олени! Иначе не назовешь
+3
Написано 18 декабря 2023, в 23:49
(_._)(_._), Памяти безвременно покинувшего нас "Korsakov1968"
посвящается.
******
Стих!
******
А я опять без настроения,
Во власти злости и обид. С моим не согласились мнением,
И сердце бешено стучит. ... Мораль сей басни так банальна. Когда нам плохо, счастья нет,
Нас тянет к людям нереально…
Натыкать минусов в инет.
*******
Спи спокойно, Дорогой Товарищ Korsakov1968!
клавиатура тебе с крошками
+2
Написано 18 декабря 2023, в 22:27
Ещё и в ментовку пожаловались

"Нам лапшу на уши повесили! Снимите!".
+4
Написано 19 декабря 2023, в 01:34
Лучше бы мне деньги отдали, на развитие бизнеса
+4
Написано 19 декабря 2023, в 05:04
Это простая жадность. Если у тебя есть миллион, живи себе спокойно, не напрягаясь. Нет же, обязательно хочется большего! Весь мир не купишь!
+2
Написано 19 декабря 2023, в 06:56
А давайте узаконим? Пусть дураки добровольно и законопослушно отдают деньги! Будут с этого налоги и на пенсию себе на капают. Ну а что? Проституция же узаконена во многих странах! А у нас будет первый в мире закон о защите и оптимизации ЛОХа
−1
Написано 21 декабря 2023, в 08:29
знакомство с девушками в принципе никогда не приводило в финансовым приобретениям, а только к потерям.
0