Четыре человека пострадали в ДТП на холмской трассе

Четыре человека пострадали в ДТП на холмской трассе

Пострадал двухлетний ребёнок – его везли в кресле, но не пристегнули

Четыре человека, в том числе ребёнок, получили травмы в аварии, которая произошла 16 декабря на трассе Южно-Сахалинск – Холмск. За рулём авто, спровоцировавшего ДТП, была 26-летняя девушка.

Столкновение произошло в 17:20 на 76 километре трассы. По предварительной информации областного управления ГИБДД, девушка-водитель Toyota Vitz не учла дорожные условия и не справилась с управлением, допустив неуправляемый занос автомобиля. В итоге она столкнулась со встречным автомобилем Honda Fit.

Ранее очевидцы сообщили astv.ru, что после удара девушка-водитель оказалась заблокированной, а двухлетнего ребёнка из Toyota Vitz выбросило из машины - его увезли на скорой. В ГИБДД уточнили, что медицинская помощь понадобилась четырём участникам аварии, в том числе и малышу.

"По имеющейся информации, в автомобиле было установлено и закреплено детское автокресло, но ребёнок в нём перевозился не пристёгнутый ремнями, что повлекло получение телесных повреждений! - подчеркнули в Госавтоинспекции.

18 декабря 2023, в 10:36 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2023, в 10:43
Скорейшего выздоровления крошки ! Сильный Ангел хранитель с ним 👍
+4
Online
Написано 18 декабря 2023, в 10:45
Надеюсь, что с малышом всё будет хорошо ((( аж прям жутко мне...
0
Написано 18 декабря 2023, в 10:55
Что хотели, то и получили, просило же ГИБДД воздержаться от поездок, а иметь детское кресло и не пристегивать двух летнего ребенка вообще преступление
+9
Online
Написано 18 декабря 2023, в 10:58
А на встречке мог быть и не Фит... А КАМАЗ, например.. Берегите себя, берегите близких... Уважайте окружающих.. Всем добра.
+5
Написано 18 декабря 2023, в 11:22
Жесть

Малолитражки это - капсула смерти!
Здоровья малышу! И всем пострадавшим!
+7
Online
Vasil109 Online
Написано 18 декабря 2023, в 13:37
alex8665, Точно. В ней обливают встречки с головой, ямы и хамы. Едешь ни жипе, все ок.
0
Написано 18 декабря 2023, в 15:13
Vasil109, разница не в том что кто на джипе. А говорю за эти малолитражки, кей кары...хоть там и по 8 подушек безопасности (в зависимости от модели) эти машины разваливаются так, что там живого места нет...
+2
Online
Undel Online
Написано 18 декабря 2023, в 11:26
Кто то до сих пор не пристëгивается сам и своих детей в автомобиле?... Странные люди...
+8
Online
Enami Online
Написано 18 декабря 2023, в 14:02
Undel, 13 лет назад родственник был удивлен, что во время моей аварии мой ребенок был пристегнут. Так и сказал "обычно не пристегивают". А зачем оно тогда нужно?
+2
Написано 18 декабря 2023, в 11:35
Не доходит до горе-водителей, что если ты садишь в свою машину пассажиров, то несешь ответственность за их жизнь. И не надо никому демонстрировать свои супер-способности вождения, жажду скорости, и тому подобное! Это нахрен никому не нужно! Особенно девочки на розовых машинках, возомнила себя крутой автоледи, а опыта с гулькин хрен и вот итог.
+6
Написано 18 декабря 2023, в 11:41
Так а 2х летнего малыша пристегнёшь, а он может начать капризничать и отвлекать мать-водителя или вообще удушится ремнём случайно, или отстегнёт его и на пол упадёт..
−22
Online
Ktoeto Online
Написано 18 декабря 2023, в 12:01
maxvi_t5, на счёт удушиться это как? В детских креслах ремни устроены так как лямки рюкзака. А на счёт отстегнуться не знаю, моя дочка до 6 лет не могла расстегнуть ремень в кресле, пока не пересела в бустер.
+3
Online
Naky Online
Написано 18 декабря 2023, в 12:44
maxvi_t5, Странная логика.
Пристёгнутый, сидящий на месте и капризничающий малыш может отвлечь водителя. А не пристёгнутый, ползающий где попало по салону и тоже капризничающий, отвлекать водителя совершенно не будет)))
+11
Написано 18 декабря 2023, в 15:17
maxvi_t5, если ребёнок приучен с рождения к автокреслу , то к двум годам нормально сидят . с младенцами сложнее , но ничего страшного., съехала на обочину , успокоила и поехала дальше
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 декабря 2023, в 14:55
Если у неё ребёнок, то это женщина, а не девушка.
0
Написано 18 декабря 2023, в 15:19
Ну хоть не на переднем , а то полно считающих , что детское кресло это нормально устанавливать на переднее сидение , да еще на праворульных
+1
Написано 18 декабря 2023, в 15:30
много неприятных слов на языке крутится в сторону мамаши, но девушке и без них плохо. Надеюсь, урок вынесет и она и остальные. Ремни СПАСАЮТ жизни, не просто так в автоспорте этому уделяется самое пристальное внимание и не просто так автопроизводители тратят сотни миллионов долларов на разработки.
Случая два в памяти есть, оба трагические. Первую историю рассказал коллега (довольно большой босс). Вот он про детские кресла и ремни мог говорить часами. Было у него трое детей и всего два кресла. Одному ребенку не досталось и ехал непристегнутый. Попали в аварию и этот ребенок погиб... И вот отец корит себя уже много много лет...
Вторая история - знакомые ехали с дочкой. Девочка сидела в кресле, была пристегнута. Попали в ДТП и ребенок погиб... Оказалось что малышка пристегивалась в кресле САМА, родители доверяли ей это делать. Видимо, замочек не защелкнулся и при ударе девочка вылетела.
Глупо писать про то, что детей нужно любить - все и без слов это делают. Но вот почему любящие родители не заботятся о безопасности своих кровиночек -не понятно. Дорого купить кресло? Долго пристегивать? Неудобно залазить? Ребенок не хочет? Просто мысленно на секунду перенесите себя на место тех людей из историй выше (тьфу тьфу тьфу), чтоб холодок по спине пробежал от страха. Вернитесь обратно и вспоминайте это чувство каждый раз, когда усаживаете дитя в авто.
Всем здоровья и любви!
+4
Написано 18 декабря 2023, в 16:12
Не пристегнули ребенка-значит не нужен им был.
0
Написано 30 декабря 2023, в 13:48
BonJovi, а вы были в машине в момент аварии ? Вы лично видели, что ребенка я не пристегнула ?
Или я по вашему должна теперь каждому скидывать фото-фиксацию о том , что решение был пристегнут?!
0
Написано 1 января 2024, в 18:43
Vinovataya, я лично видел аварии и похуже,где ребёнок был пристегнут в своем кресле и его никуда из него не выкидывало,так что не надо свистеть.
0
Написано 2 января 2024, в 12:29
BonJovi, свистеть ?
Какие же люди черствые. Врачами зафиксирован факт того, что ребенок был пристегнут. А вам желаю искреннего счастья!
0