"Ударил по лицу и повалил на пол": работодатель избил подчинённую на Сахалине
Фото: pxhere.com

"Ударил по лицу и повалил на пол": работодатель избил подчинённую на Сахалине

Начальника привлекли к административной ответственности

В Поронайске 46-летнего работодателя привлекли к административной ответственности за побои, которые он нанёс своей подчинённой. Мужчина схватил женщину за волосы, ударил по лицу и голове, а после повалил на пол и пнул.

В Поронайском городском суде сообщили, что при рассмотрении административного дела по статье 6.1.1 КоАП РФ учли тот факт, что работодатель совершил правонарушение в отношении женщины, которая не могла оказать должное сопротивление. Вместе с тем уголовно наказуемого деяния его действия не содержали.

За свой поступок мужчина получил штраф в размере 10 тысяч рублей.

15 декабря 2023, в 17:21 −61
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Jackson Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:26
Самый гуманный суд в мире!!! Ну а что, в принципе не дорого
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:AN..mp;s
+25
Написано 15 декабря 2023, в 21:44
Jackson, можно теперь подчиненых бить и норм , чирку отбросил как розу прощальную и уволил
+9
Online
Jackson Online
Написано 16 декабря 2023, в 10:52
Romj, А если постоянно бить, то можно и скидку сделать
+7
Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:31
Ни фигаси себеси!
+14
Написано 15 декабря 2023, в 17:31
Ничего себе, наш гуманный суд

Да этого жлоба надо самого об пол! Зверьё!!!
+29
Написано 16 декабря 2023, в 13:17
15babulya11, даже по административные почти Нижний предел установили. Там от 5 до 30. Да и 5 суток могли бы дать хотябы.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 17:32
Охренеть, избил человека и штраф 10 т.р.Что за абсурд. А деньги пойдут в доход государства?
+43
Написано 15 декабря 2023, в 17:32
Это чисто уголовка! Как не усмотрели?! Отмазали?
+38
Написано 15 декабря 2023, в 20:52
fram62, побои, без последствий. Там же указана статья КоАП
0
Написано 16 декабря 2023, в 05:20
fram62, он же предпрениматель, а женщина просто работница, вот если бы она ему наваляла, то точно срок был бы ей.
Ну а на самом деле , либо чейто родственик или кум привластьимущих, либо примирения сторон было.
+9
Написано 15 декабря 2023, в 17:32
Капец,10000.... Это норма ?...….новый аттракцион ,за десяточку могу попинать подчиненных
это треш, лицо рука
+35
Написано 15 декабря 2023, в 20:37
sienamiller, ну не у всех есть десятка свободная...
+4
Online
AnanimNO Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:33
То есть за 10 тысяч так можно делать???
+24
Написано 15 декабря 2023, в 20:27
AnanimNO, начальникам, да :)
+8
Написано 15 декабря 2023, в 17:33
🤣🤦‍♂️🤣🤦‍♂️🤣🤦‍♂️
+3
Написано 15 декабря 2023, в 17:33
Гуманно! Лучше бы головку дали. Остаётся надеяться, что женщина взыщет с него не хилый моральный вред.
+20
Online
anat244 Online
Написано 15 декабря 2023, в 22:01
Dimariuz, маловероятно с таким судом получить возмещение морального вреда.. Уже есть решение суда-10т.р.штрафа.Иного не будет.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 07:11
Dimariuz, через кого взыскать, вы о чём?
Этот вред тот же суд оценит в 3 тысячи
+1
Написано 15 декабря 2023, в 17:34
Мягок стал закон.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 22:04
Migel6, капитализм.
+3
Написано 16 декабря 2023, в 07:37
Migel6, ага мягок ( попробуй свиснуть мешок картошки! )
+4
Online
крыс Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:35
Смешно. 10 тыщ.
Наверное чей-то родственник или друг.
+24
Написано 15 декабря 2023, в 20:39
крыс, наверное её родственник или друг...
+5
Написано 15 декабря 2023, в 17:35
За что же так?! И всего 10 000. Психиатрич экспертизу и на лечебу
+8
Написано 15 декабря 2023, в 17:35
Интересно, за что он еë так не полюбил?
+6
Написано 15 декабря 2023, в 22:29
Sovet, не дала
−1
Написано 15 декабря 2023, в 17:38
Серьезно?
+3
Написано 15 декабря 2023, в 17:38
Что-то как-то маловато. Надо было внутренние органы проверить, раз пнул.
+5
Написано 15 декабря 2023, в 17:42
жаль , что на её месте не была Рогозина ! Чтобы этому , кухонному боксёру, кукушку отбить !
+12
Написано 15 декабря 2023, в 17:44
А причины?
+1
Написано 15 декабря 2023, в 22:31
Antal, а если он пьяный был?? Даже я не вспомню по пьяни творил что..
−1
Написано 15 декабря 2023, в 17:44
Дикость какая. Как такое вот существо, 46-тилетнее, не имеющее ни выдержки, ни самоконтроля, и, очевидно, не умеющее работать с людьми (а тем более руководить ими) может быть "работодателем"?
+18
Написано 15 декабря 2023, в 23:12
MMSS, сейчас произошла жуткая подмена понятий.
Выражена в том, что понятия "начальник", "власть" остались.
А ФИЛЬТРЫ на эти позиции отсутствуют.
Т.е. мы по привычке считаем, что это существа на голову выше.
А на деле там может очутиться любой ушлепок.
С этим надо что-то делать.
+3
Online
Vitsax Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:44
Да уж, избил женщину за 10000 руб
+16
Написано 15 декабря 2023, в 17:45
Теперь будет всех подчинённых бить...
+10
Online
Vitsax Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:46
Работодатель = рабовладелец.
+12
Online
Написано 15 декабря 2023, в 17:49 Отредактировано 16 декабря 2023, в 10:20
А из-за чего это случилось?
+4
Написано 15 декабря 2023, в 22:14
Пьяная белка, по датам непонятно? 15 число, пятница. День ноябрьской з/п! Получила свои 10000, зато не 60 (про 107000 вообще молчу) - она синяки лечить, думать как ребёнку шоколадку купить, а он на Мальдивы - на НГ.
В вацапе группа есть - недобросовестные работодатели! Она разрывается с понедельника просто
+3
Online
Написано 16 декабря 2023, в 10:26
Feorina, понятно
+2
Написано 15 декабря 2023, в 17:50
Город должен знать "героя" в лицо
+11
Написано 17 декабря 2023, в 14:31
Mobillio, Город маленький, героя знают многие люди.
0
Написано 15 декабря 2023, в 17:52
Что серьёзно? Так можно?
+4
Написано 15 декабря 2023, в 17:55
Еще один женщину победил, героем наверное себя чувствует, а мама как гордится сыном
+24
Написано 15 декабря 2023, в 17:56
Штраф всего 10т, а у женщины, может быть психологическая травма, на всю осташуюся жизнь
+10
Написано 15 декабря 2023, в 17:57
Ну ждём дальше, теперь он её точно прибьëт, штраф 10 тысяч!!! Смех да и только
+13
Написано 15 декабря 2023, в 18:04
За эти деньги можно девушку полюбить... эх, так тупо денюшку потратил!
+2
Написано 15 декабря 2023, в 18:06
Если б пнул собаку получил бы срок, а так подумаешь человек, 10000 и пинай насколько денег хватит
+22
Написано 15 декабря 2023, в 18:10
Вновь отличился сахалинский Чикаго! Разве можно без этого жить? !0000 пойдут в доход государства? Для кулакастого работодателя это совсем не деньги. Поронайцы, становитесь в очередь за новогодней премией!
Бей, колоти работниц, по поронайским законам даже хулиганка не светит, это у них не правонарушение, а так себе, мелкая выходка, всего десятку этот аттракцион стоит.
+20
Написано 15 декабря 2023, в 18:16
10 тысяч рублей - схватил женщину за волосы, ударил по лицу и голове, а после повалил на пол и пнул
+10
Написано 15 декабря 2023, в 22:34
PetrovichS, а сколько надо?
−1
Написано 15 декабря 2023, в 18:17
Правильно, нет тела-нет дела
+2
Написано 15 декабря 2023, в 18:18
Это что за беспридел , за побои 10000 тыс, уголовное дело заводить надо, просто кошмар
+11
Написано 15 декабря 2023, в 18:18
Гуманизм зашкаливает. Пострадавшей не помешает жалобу в прокуратуру написать
+12
Написано 17 декабря 2023, в 15:08
plovetcpozhizni, Писали два раза. Там ещё участковый хотел чтоб женщина переписала свои показания. Типа просто по щеке ударил. Компания скрыла преступление, отказалась выдавать видеозапись, хотя у полиции есть полномочия извлечь камеру сразу. Тоже не захотели.
0
Написано 15 декабря 2023, в 18:23
То есть побои - это не уголовно наказуемое деяние?
+9
Online
Zhenchik Online
Написано 15 декабря 2023, в 22:12
aurika_1, С 2016 года. Вы где были все это время?
+2
Написано 15 декабря 2023, в 22:34
aurika_1, а фетиш?
0
Написано 16 декабря 2023, в 17:41
Zhenchik, видимо в более лучших условиях, что мне эта информация не понадобилась
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2023, в 18:33
Мойвы мешок 62 тысячи, женщину побить 10 тыс... остановите землю я сойду.
А ну я понял логику - в случае с женщиной государство ущерба не понесло
+23
Написано 15 декабря 2023, в 21:42
Vavilen_Tatarskiy, А за рисунок свой дочки мужик на два года присел...

РИСУНОК страшнее тумаков и пинков нынче...
+1
Написано 16 декабря 2023, в 22:45
Vavilen_Tatarskiy, понесло, но где доказательства, что он вообще её бил?? Может, домогаться стал или поссорились..
−2
Написано 15 декабря 2023, в 18:39
"...Вместе с тем уголовно наказуемого деяния его действия не содержали.
За свой поступок мужчина получил штраф в размере 10 тысяч рублей." ...
_______________________
Начальники, видали-читали как надо !

--------------------
Берете пару 5-ок, кладете перед подчиненным, а потом отрываетесь по полной (тока расписку в получении 10 тыр не забудьте получить) - типа акция оплачена.
+9
Написано 15 декабря 2023, в 18:41
Что за штрафы детские? Не меньше одного ляма и тогда будет своей башкой думать.
+11
Написано 15 декабря 2023, в 18:42
Во как???? А што так можно было? Избил,оскорбил, злоупотребил служебным положением и всего лишь административная ответственность???? Наверное я что то упустил? У нас уже крепостное право??? Или уже рабовладельческий строй?
+14
Написано 15 декабря 2023, в 22:05
Starmen, он давно у нас 🤣 получаешь 107000? Давно уже за тарелку баланды и оплату ком услуг живёт Сахалин. А теперь ещё и избивать права имеют - в чем отличества?! 🤔
+1
Написано 15 декабря 2023, в 18:43
По головке считай погладили и пальчиком слегка погрозил, мол продолжай в том же духе лишь бы шума поменьше было!
+6
Написано 15 декабря 2023, в 18:44
Интересна суть конфликта, а не только последствия.
Т.е. теперь "подчиненная" может заявиться к начальнику в кабинет с (мужем, другом, да хоть с прохожим) и навалять ему обратно на 10 тысяч....?
+13
Написано 15 декабря 2023, в 22:02
Undel, тут уже уголовка. Начальник в состоянии аффекта, а родственники с умыслом уже
0
Написано 16 декабря 2023, в 13:39
Feorina, нее сначала придут поговорить, а так как разговор не получится то отвешают ему на 10 тысяч
+1
Написано 15 декабря 2023, в 18:45
что за мера наказания 10 тысяч?
+11
Написано 15 декабря 2023, в 22:37
Fyutkbif1, А СКОЛЬКО????
0
Написано 18 декабря 2023, в 16:16
maxvi_t5, что за вопрос а сколько?
10 тысяч это не наказание.
+3
Написано 15 декабря 2023, в 18:46
Суровое наказание,нечего сказать! !!
+9
Написано 15 декабря 2023, в 22:00
Варвара Чикишева, и что значит моральный ущерб? А материальный? Он ударил по лицу, не знаю как у потерпевшей - у меня кровища бы с носа хлестала бы. Повалил на пол и пнул! Грязная и испорченая одежда ничего не стоит? Порошок, вода, электричество?
Что побои нанесены - побоку уже даже, в этом никто разбираться и не собирался. За 10000 можно было и полицию не привлекать уже
+1
Написано 15 декабря 2023, в 18:52
Своему начальнику морду наколотить чтоль, на 10 тысячь
+12
Online
Написано 15 декабря 2023, в 18:53
10 000рублей?Стыдно,мерзко и смешно за такое решение судьи!
+9
Написано 15 декабря 2023, в 18:54
Нормально. 10 тысяч и избивай дальше.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 19:10
Пипец, как много дали😡., а тут иной раз сдерживаешься, когда очень выпрашивают. Зачем спрашивается?, когда цена вопроса сраных 10 тысяч. (Тем более что это для начальника)
+10
Online
Zhenchik Online
Написано 15 декабря 2023, в 22:14
lenochek79, Ну за побои до 30-ти штрафа (от пяти тысяч), либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Так что 30-ку иметь надо, а то судебные приставы могут подсластить жизнь...
+1
Написано 15 декабря 2023, в 19:14
Административное дело? Теперь за 10 тысяч,всем по морде можно бить и пинать ногами
+3
Написано 15 декабря 2023, в 21:50
XAHTA, только начальникам - должность обязывает
+1
Написано 15 декабря 2023, в 19:23
Интересно, если бы с родственницей судьи так поступили, тоже десятью тысячами обошлось бы? И чего вдруг пишут "мужчина", когда на женщину руку и ногу поднял?
+21
Online
Написано 15 декабря 2023, в 20:47
barmalei2010, обозвали бы чушпаном и пнули с района
+5
Написано 15 декабря 2023, в 19:39
Такое только в России возможно,в нормальных странах перед законом все равны,а здесь можно холопов избивать,штраф заплатил и дальше можно кулаками махать.
+7
Online
Написано 15 декабря 2023, в 19:53
Может за примерением сторон?
+2
Написано 15 декабря 2023, в 20:11
Как следствие квалифицировало происшедшее, такое решение суд и принял. Все вопросы к следователю, друг наверное.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 20:26
То есть суд дал добро всяким негодяям бить кого попадя практически безнаказанно? Интересно , а если бы так с судьей поступили , так же штрафом отделался?
+8
Написано 15 декабря 2023, в 20:41
мессия человечества входит в раж
+2
Online
Написано 15 декабря 2023, в 20:44
суть конфликта не ясна,жаль
+6
Online
Написано 15 декабря 2023, в 20:47
а что никто из родных и близких ему никто череп не проломил?
+7
Написано 15 декабря 2023, в 21:48
Оладушек, у начальника штраф в 10000, на которые он побитую сотрудницу и оштрафует. А родственники и близкие уже под уголовную статью попадут🤬
+1
Написано 15 декабря 2023, в 20:49
Озвучьте пожалуйста весь прейскурант! Сколько стоит от метелить начальника?
+18
Написано 16 декабря 2023, в 06:40
Starmen, я думаю это только в одну строну работает. Если наоборот- это такими уголовными статьями обрастет.....
+2
Написано 15 декабря 2023, в 21:46
Даже представляю как это выглядело (по датам выплат з/п - как раз один в один выходит... А где мои 107000, почему 20 перед нг- и удар по лицу - слишком много новостей читает
0
Online
Zhenchik Online
Написано 15 декабря 2023, в 22:36
Пролистал "коменты"
Вы куда из жизни выпали с 2016 года, когда побои из уголовки перенесли в административку, - тем самым развязав руки
ой кулаки
кухонным бойцам?

Утрированные по жесткому примеры из жизни кухонных бойцов (отсылки к никам только для обсуждения возникшего вопроса) Составленные предложения просто литературно-фантазийно-придуманные и к пользователям ников не имеют никакого отношения. Что ещё забыл написать? А...Никакую вражду либо конфликт я не желаю разжигать:

Вот меня к примеру "кaurika_1@aurika_1 (aurika_1) и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений не знаю что на меня нашло, но я просто кулаком "вжарил" в лицо неповинного человека. До 2016 года я мог получить за это колонию, - теперь административная. Хотя
до 2016 года с года так 2004 можно было и с уголовки просто съехать на обоюдку. Но законодательство облегчило участlenochek79nker) @lenochek79 (lenochek79) на материке так некоторые на дорогах и решают вопросы, - это когда телефонистам, невклучателям поворотников, и другим водятлам наваливают слегка, а с некоторыми "супер-пупер сотрудниками" только так и можно решить вопрос.... Уважаемое АСТВ ведь сказав "А" не раскрыл вопрос "Б" - из-за чего
+3
Написано 16 декабря 2023, в 17:47
Zhenchik, спасибо (на полном серьезе) за экскурс в изменения в праве, но aurika_1 лучше не надо "просто кулаком "вжарил"" - на каждого неприязненного 10 тыров мне тратить неохота )))
+3
Написано 15 декабря 2023, в 22:40
Пусть сидит и не пищит!
0
Online
larsen1 Online
Написано 15 декабря 2023, в 22:43
Хотелось бы знать "героя" в лицо
+2
Написано 16 декабря 2023, в 00:59
Ну правильно всё, когда простой смертный жвачку в магазе стырит 10 лет тюрьмы, если человек при должности и деньгах, можно воровать, бить, убивать получит штраф, а то ему ещё и медаль дадут почётного гражданина
+3
Написано 16 декабря 2023, в 01:51
А что столько негатива то? Это называется декриминализация,которая много лет проводится. Много статей из ук в административный перешли,вот пожалуйста вам пример. Тут за убийство то дают от 6 лет
Верной дорогой идем ещё с 90-х годов,чистейшая либерализация законов. Наша страна думаю держит лидерство по части мягких наказаний за преступления,зато держит титул кровавого режима.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 02:49
Прикольно придумали. Даже не дорого, я бы сказал.
Теперь можно, ссылаясь на это решение суда, более эффективно проводить проф беседы с подчиненными.
Маразм.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 11:58
Какие законы в нашей стране. У кого есть деньги и власть под того и будут законы писать. А простых граждан за людей не считают, мало того что мизерные деньги из наших карманов выгребают, так ещё и избивать уже можно.
0
Написано 16 декабря 2023, в 12:56
Сахалинцы должны знать пофамильно -обвиняемого.судью и прокурора!!! Нелюди.
+2
Написано 17 декабря 2023, в 07:37
Maksim83, поронайцы не активные какие то,может аств не читают?
Так то обычно кто рядом был в коментах пишут что видели-знают.
0
Написано 16 декабря 2023, в 17:36
А кто нибудь попробовал в обратном порядке? Морду набить, схватить за волосы, уронить и пнуть НАЧАЛЬНИКА? Начальнику можно за 10000, а нам можно?
+1
Написано 16 декабря 2023, в 18:02
Да ну???? Административка???? Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Хотя что удивляться, зная в какой стране это произошло. Позор.
+1
Написано 18 декабря 2023, в 10:07
Да, к стати, так и не понятно из-за чего? Может начальник еще мало дал. Или наоборот, мало "дали" начальнику... Тут еще разобраться надо. Ведь есть у нас еще пролетарии, и их много!
0
Написано 21 декабря 2023, в 21:44
Значит если меня начальник (мастер) допечет то в порыве внезапного гнева, я могу пару-тройку раз ему отвесить? За десятку мы на работе еще и очередь на листочке напишем, чтоб всё чин чинарем было
0