На Сахалине 73-летнему пенсионеру предъявили обвинение по делу о ДТП с двумя пострадавшими
Фото: сгенерировано нейросетью

На Сахалине 73-летнему пенсионеру предъявили обвинение по делу о ДТП с двумя пострадавшими

Мужчина поворачивал налево, не включив сигнал указателя, когда позади идущая иномарка пошла на обгон

На Сахалине 73-летний водитель ответит в суде за ДТП, в результате которого пострадали два человека. Пенсионер поворачивал налево, не включив сигнал указателя, когда позади идущая иномарка пошла на обгон.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что фигурантом уголовного дела стал житель Дальнего. В июле он спровоцировал аварию на автодороге Анива - Таранай. Из-за проявленной им преступной небрежности в его автомобиль въехал другой.

"В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир второго транспортного средства получили телесные повреждения", - отметили в ведомстве.

Материалы уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ рассмотрят в суде.

15 декабря 2023, в 16:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 17:17
Давно пора внести возрастные ограничения
+2
Написано 15 декабря 2023, в 21:41
Sidoi, Ты уверен, что поворотник не был включен? Пострадавших двое и они могут сказать, что им выгодно.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 22:42
Sidoi, Может ужесточить ПДД за не соблюдение? Вот иногда наблюдаю за "У", - так в Невельске не знают про включение дневных ходовые огни на авто. Не путайте их с габаритными. В южном некоторые "У" включают указатели поворотов при выезде уже на середину перекрестка, и т.д. и .т.п.. Ну вот и приплыли
+2
Написано 16 декабря 2023, в 16:23
KGG, конечно не уверен, но думаю следственные органы разобрались во всём, ну и сейчас почти у каждого стоят регистраторы, и всё прекрасно видно, кто как и куда поворачивал.
0
Еще 5 комментариев
Написано 15 декабря 2023, в 17:20
Да он даже если бы включил поворотник, должен был все равно в зеркало перед маневром посмотреть,что в попутном направлении нет машин.
−2
Написано 15 декабря 2023, в 22:44
Seawolf, То есть можно не включать указатель, а только наблюдать кто куда едет?
+2
Написано 16 декабря 2023, в 10:24
Zhenchik, У меня так написано?Я имел ввиду,что даже включённый поворотник не даёт ему преимущества при повороте налево,он должен пропустить тс,двигающиеся во встречном и попутном направлении!Т.е. посмотреть вперёд и в зеркало заднего вида,и только тогда совершать маневр!А многие в подобных ситуациях вообще в зеркала не смотрят(я ж включил поворотник),наверное потому что их(зеркала) вместе с тормозами придумали трусы.
А если лампочка в поворотнике перегорела,а его в этот момент кто то обгоняет уже?
+1
Написано 16 декабря 2023, в 14:30
+1
Написано 15 декабря 2023, в 17:45
А куда делась запись с регистратора иномарки?
+1
Написано 16 декабря 2023, в 05:48
Tapok, а регистратор у иномарки был?
0
Написано 16 декабря 2023, в 05:48
Судить в таком возрасте??
0