Фельдшеры неотложки, принявшие роды во время ДТП в Южно-Сахалинске, рассказали о своих впечатлениях
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Фельдшеры неотложки, принявшие роды во время ДТП в Южно-Сахалинске, рассказали о своих впечатлениях

Девушки работают в скорой помощи чуть больше трёх месяцев

В министерстве здравоохранения Сахалинской области рассказали о девушках-фельдшерах скорой помощи, которые находились в момент ДТП в машине с беременной женщиной от начала и до конца. Это Елена Шамрина и Маргарита Караваева.

Девушки - молодые специалисты, работают на станции скорой помощи чуть больше трёх месяцев,  а до этого учились в островном медколледже.

- Испугались в момент удара, а потом сразу приступили к своим обязанностям.  Мы на работе, здесь нет места эмоциям, - фельдшеры рассказали о первых впечатлениях после ДТП.

Как уточняют в минздраве, в момент рождения ребёнка к месту происшествия прибыла опытный специалист службы скорой помощи Евгения Круглова. До её прибытия девушки полностью вели процесс родов.

Фельдшеры с благодарностью вспоминают курс по акушерству,  который в медколледже вела преподаватель Гульзат Джанадилова. Также отмечают помощь, которую они получают на станции скорой помощи. В учреждении действует практика наставничества - опытные коллеги помогают выпускникам во всех направлениях деятельности. Полученные знания помогли справиться с экстремальной ситуацией и оказать медицинскую помощь на высоком уровне.

Напомним, авария, произошедшая 14 декабря около 18:00 на перекрёстке улицы Пограничной и проспекта Мира в областном центре, закончилась родами. На свет появилась девочка.


15 декабря 2023, в 10:02 +47
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 10:09
Бедные женщины, где только не рожают.
+6
Написано 15 декабря 2023, в 12:58
Nomatter, автомобиль скорой помощи - не самое плохое место для родов!
+8
Написано 15 декабря 2023, в 13:26
mogilesha, А какое самое плохое ?))
0
Написано 15 декабря 2023, в 16:22
Nomatter, где не соблюдены санитарные требования к подобным процедурам ))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2023, в 10:15
Хорошо, что в колледже практику проходят, так что опыта у них больше трёх месяцев.
+13
Написано 15 декабря 2023, в 10:17
Такие молодые, а отважные!
Я бы очконул..
+9
Написано 15 декабря 2023, в 10:17
Вот это боевое крещение. Молодцы девчонки.
+40
Написано 15 декабря 2023, в 10:18
Девчонки вы просто молодцы, огромное вам уважение, за вашу работу.На самом деле мы даже не представляем с чем приходится сталкиваться этим девчёнкам на смене.
+38
Написано 15 декабря 2023, в 10:23
Вот так готовишься к родам, особенно если второй раз уже, думаешь, что с собой взять, представляешь, как будешь маяться в родзале несколько часов в ожидании малыша, а тут бац-в скорой за несколько минут и рожаешь. Никакого тебе родзала, партнерских родов и т д)
+12
Написано 15 декабря 2023, в 10:50
Djessica1, судьба у ребенка отчаянная. И это только начало)))
+5
Написано 15 декабря 2023, в 12:46
Anna2704, рождение у ребёнка отчаянное, а судьба у ребёнка счастливая пусть будет
+9
Написано 15 декабря 2023, в 10:32
Удачи вам в работе и чтобы не было таких случаев!
+11
Написано 15 декабря 2023, в 10:32
Молодцы девчата, так держать)!!
+14
Написано 15 декабря 2023, в 10:34
Это шо получается, они принимали роды в разбитой машине посреди перекрестка? Незабываемые ачучения!
+8
Написано 15 декабря 2023, в 10:44
Rasras1, ну не сильно она и разбитая была)
+3
Написано 15 декабря 2023, в 11:14
Rasras1, просто удар спровоцировал стремительные роды. Тоже не есть хорошо, но не бродить часами в предродовой.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 10:48
Какие девушки МОЛОДЦЫ.Удачи вам в вашей профессии.
+11
Написано 15 декабря 2023, в 10:50
Теперь девочку необходимо назвать Марлена
+3
Написано 15 декабря 2023, в 12:35
IAG, Шикарное имя. Я за.
0
Написано 15 декабря 2023, в 10:50
Девчонки молодцы!
+6
Написано 15 декабря 2023, в 10:53
Ай да молодцы, ай да умнички!!! Всем всего доброго))))
+9
Написано 15 декабря 2023, в 10:55
Девушки, Вы Умницы и Красавицы!!!
+8
Написано 15 декабря 2023, в 11:11
Молодцы! Главное, чтоб малышка и еë мама были в порядке!
Родиться на... перекрëстке... при дтп
+12
Написано 15 декабря 2023, в 11:12
Респект и уважуха!!! Маме и малышу здоровья!
+9
Написано 15 декабря 2023, в 11:24
Хорошо что они внимательно проходили курсы акушерства!
+7
Написано 15 декабря 2023, в 11:25
Молодцы девчонки! Елена и Маргарита! Вот и имя для новорожденной сахалинки.
+6
Написано 15 декабря 2023, в 20:10
Vasil109, нет Хуршида или Айгуль
0
Написано 15 декабря 2023, в 11:41
Молодцы, девчонки. Главное, все живы и здоровы, а этого слепого ящера, который устроил аварию, нужно убрать с дороги хотя бы на годик, пусть получит правила.
+6
Написано 15 декабря 2023, в 11:59
Девчонка МОЛОДЦЫ!
+7
Написано 15 декабря 2023, в 13:10
Умнички
+3
Написано 15 декабря 2023, в 15:06
Девочки, какие вы умнички
+2
Написано 15 декабря 2023, в 15:41
Девчонки молодцы. Красотки
+2
Написано 16 декабря 2023, в 00:55
Да ниче... Раньше бабы в поле рожали..
0
Написано 16 декабря 2023, в 05:00
Счастье что роженица здоровая оказалась, не было акушерского кровотечения , которое через 15 минут к смерти приводит, и ребеночек целенький родился, не тянули за голову))))
+2
Написано 16 декабря 2023, в 08:00
Умницы и красавицы! Так профессионально себя повели в критической ситуации. Удачи девушкам и счастья!
+2