В Южно-Сахалинске водитель врезался в авто скорой помощи
Кадр из видео

В Южно-Сахалинске водитель врезался в авто скорой помощи

У служебного транспорта были включены светопроблесковые маяки

ДТП произошло сегодня вечером, 14 декабря, на пересечении Мира - Пограничная в Южно-Сахалинске. Кадры аварии опубликовал Центр управления городской мобильностью.

Судя по видео, Honda Fit вылетел на перекрёсток на скорости. Водитель, не глядя по сторонам, не уступил дорогу скорой помощи и врезался ей прямиком в район переднего колеса.

И без того затруднённое движение автомобилей почти встало. Учитывайте это при планировании своего маршрута.

14 декабря 2023, в 18:26 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 14 декабря 2023, в 18:33 Отредактировано 14 декабря 2023, в 22:51
Как можно не увидеть? Обзор был нормальный.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 09:51
Lekar, просто не ожидал водитель скорую на перекрёстке..
−1
Online
Lekar Online
Написано 17 декабря 2023, в 15:12
maxvi_t5,
Я чего он ждал? Он ничего не ждал и не ожидал! он давил на "гашетку", т.е на педаль газа.
Там только слепой мог не увидеть машину скорой помощи. Просмотри видео еще разок.
+3
Написано 17 декабря 2023, в 16:16
Lekar, а в телефоне зависать когда?? Будешь на перекрёстке, так сигналить водители будут, мол, чего тупишь-то??!
0
Написано 14 декабря 2023, в 18:36
Все стоят, он один едит, в телефоне сидел с наушниками наверное:(
+2
Написано 14 декабря 2023, в 22:45
IntrigaNka, я так не могу - без громкой музыки!
−3
Написано 14 декабря 2023, в 18:40
А звуковой сигнал был?
Потому что от этого многое зависит.
0
Написано 14 декабря 2023, в 22:46
IAG, а тОлку-то?? Если "Рамштайн" или какой другой тяжёлый рок орёт в оба уха - слышно чего?? Тот же сабвуфер - там киловатт если не больше потеха - бас такой долбит, что в машине сам задыхаешься ажно!
0
Написано 14 декабря 2023, в 18:47
Скорость у фита небольшая. Он начал движение на зелёный, а скорая скорее всего без предупреждающего звукового сигнала вылетела на красный. Включённые маяки БЕЗ ЗВУКОВОГО СИГНАЛА, не дают приоритет при пересечении перекрёстка на красный.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 00:38
IAG, скорая ехала с включенным звуковой сиреной и проблесковыми маячками.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 18:48
Скорая тоже должна убедиться, что её видят и пропускают!!!
Тем более сейчас этот перекресток стал труднопроезжаемым !!!
+1
Написано 14 декабря 2023, в 22:32
kvk, она не могла не видеть и не слышать, тем более руль справа, второй ряд машин за ней остановился. А эта курица нет.
0
Написано 14 декабря 2023, в 22:49
kvk, во-первых, она ехала по прямой, то есть ГЛАВНОЙ дороге, а во-вторых, скорость немалая была и физически нереально увидеть было водителю, что творится по сторонам и даже если бы он и сбавил скорость!
0
Написано 14 декабря 2023, в 18:50
А водитель скорой помощи не пробовал скорость снижать перед перекрестком?
+4
Написано 14 декабря 2023, в 22:50
(_._)(_._), всё равно врезался бы..
+1
Написано 14 декабря 2023, в 18:51
жаль , что вместо "скорой" не пожарный Урал был !
+3
Написано 15 декабря 2023, в 09:13
Freeshouter, лучше бетоновоз
0
Написано 14 декабря 2023, в 18:56
"ГонщЕГ" первым ушел со светофора - для него это было важно
+2
Написано 14 декабря 2023, в 18:58
ездун!
−2
Написано 14 декабря 2023, в 19:00
Вот валенок ужас.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 19:40
Еще подростком читал книжку, если едешь пекресток, да и просто едешь, с разницей в скорости больше потока на 20 процентов и более, то вероятность попасть в дтп возрастает во много раз, что и видно на видео.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 19:42
Это уже результат реформы с з/п?
На пустом перекрёстке как такое случилось? Где опыт.
+5
Написано 14 декабря 2023, в 19:56
Ну блин нельзя на скорой так летать на красный. Пользоваться преимуществом можно только убедившись, что тебе его предоставили прочие участники движения.
−1
Написано 15 декабря 2023, в 14:42
Pavlu440, по видео видно, что все были готовы пропустить скорую кроме слепоглухой "торпеды"
0
Написано 15 декабря 2023, в 17:48
Undel, что как раз и означает, что водитель скорой не мог воспользоваться своим правом проезда перекрестка на красный.
−1
Написано 15 декабря 2023, в 20:33
Pavlu440, "МОЖЕТ воспользоваться своим правом преимущемтва" и "ОБЯЗАН уступить дорогу автомобилю с вкл. маячком синего цвета и спец. звуковым сигналом" для тебя нет разницы? Это тебе не автобус, отъезжающий от остановки
0
Еще 3 комментария
Написано 14 декабря 2023, в 20:16 Отредактировано 14 декабря 2023, в 22:29
Слепогоухонемая курица на фите.
Скорых итак по пальцам пересчитать. Из-за таких куриц, опасно стало в городе.
+4
Написано 14 декабря 2023, в 22:51
Twen, ну, а разве в правилах дорожного движения запрещено музыку очень громко слушать во время движения??
−1
Написано 15 декабря 2023, в 00:35
maxvi_t5, можно, если громкость не превышает 96 дБ согласно ГОСТ Р 52231-2004.
При таком звуковом давлении, не услышать звуковую серену спецтранспорта - значит проблема со слухом у водителя. И как ПСС - противопоказано управлять ТС.
−1
Написано 15 декабря 2023, в 00:55
Twen, пришлось минуснуть - у водителя со слухом всё в порядке, просто Вы не слышали с сабвуфером ту же песню немецкой группы 'Rammstein' - 'Du Hast' - да даже без сабвуфера орёт она так, что стёкла в машине содрогаются!!
- Тихо тяжёлый рок не слушается..
−1
Еще 5 комментариев
Написано 14 декабря 2023, в 21:48
Блондинка за углом?
+1
Написано 15 декабря 2023, в 00:37
Переферическое зрение у водителя фита отсутствует, или в телефоне через перекрёсток едем?
−1