Столкновение со скорой в Южно-Сахалинске закончилось родами
Кадр из видео

Столкновение со скорой в Южно-Сахалинске закончилось родами

Состояние мамы и девочки удовлетворительное

Родами на дороге закончилась авария, произошедшая сегодня около 18.00 на перекрёстке улицы Пограничной и проспекта Мира в областном центре, сообщили в сахалинском минздраве.

Автомобиль скорой помощи направлялся в перинатальный центр для доставки роженицы. Женщина вызвала бригаду при наступлении схваток, у жительницы Южно-Сахалинска это вторые роды. Учитывая стремительный характер родовой деятельности, диспетчер оперативно направила машину и двух фельдшеров для сопровождения беременной.

- Автомобиль двигался с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. На перекрёстке одна из машин не уступила скорой дорогу, произошло столкновение. Через несколько минут у женщины начались роды, медработники сразу вызвали реанимобиль и сами приступили к ведению родов, - рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Константин Горфункель.

Перемещение пациентки до завершения родов в данном случае было невозможно. Сопровождающие фельдшеры полностью контролировали процесс на месте и помогали женщине в рождении ребёнка.

Весь процесс занял чуть больше 10 минут. На свет появилась девочка. Состояние её и мамы удовлетворительное. Направленный к месту аварии второй автомобиль скорой помощи доставил роженицу и новорождённого ребёнка в медицинское учреждение.

14 декабря 2023, в 19:46 +31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 19:52
Здоровья маме и ребенку!
+11
Написано 14 декабря 2023, в 19:55
Очень хорошо, что хорошо всё закончилось.
Поздравляю маму с рождением дочери, а малышке крепкого здоровья, мира и добра!
+24
Написано 14 декабря 2023, в 19:56
"Не было бы счастья, да несчастье помогло" "С"
+6
Написано 14 декабря 2023, в 19:59
Музон на полную гашетку в пол и пошли все......(
+6
Написано 14 декабря 2023, в 20:01
Девочку назавут Авария?
+3
Написано 15 декабря 2023, в 05:15
Kraevski, о фильм такой есть Авария дочь мента.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 20:02
Зеваки вышли на новый уровень- ещё не родилась, а уже на ДТП поглазеть надо
здоровья ребёнку и крепких нервов мамочке
+6
Написано 14 декабря 2023, в 20:03
Ахренеть можно... Маме и девочки здоровья.
+4
Написано 14 декабря 2023, в 20:04
Ого!
+1
Написано 14 декабря 2023, в 20:07
Надеюсь у дирейщика, который стартанул тапкой в пол со светофора тоже примут роды в СИЗО, если с женщиной и ребенком будет что-то не так.
Женщине и ребенку - здоровья и долгих лет!
Водиле рекомендую сдать права года на полтора и переосмыслить произошедшее как если бы там была его жена, дочь или сестра.
+19
Написано 15 декабря 2023, в 10:49
Aaaz, за рулем была женщина водитель
+1
Написано 15 декабря 2023, в 14:13
Belka-09, если это так, чему я собственно удивлен, т.к. женщины обычно не склонны к таким экзерсисам, то это вообще Эпик Фейл.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 20:04
Aaaz, да это так, я стояла на перекрестке, и видела она ничего не предприняла чтобы уйти от столкновения. Она летела на пролом, это была жесткая ситуация. Данному водителю нужно подумать о вождении, и не слушать советы давай успеешь пролететь пассажира рядом, потому реакция у всех разная, а ответственность лежит на водителе за пассажиров и ситуацию на дороге. Из-за таких безбашеных становится страшно за ситуацию на дорогах.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 20:08
вот у таких чертей оборзевших навсегда надо забирать права,без права восстановления
+15
Написано 14 декабря 2023, в 20:13
Ни когда не выезжаю на перекресток, если слышу сирену спецмашины, при этом чуствую себя очень смешно, начинаю по тихой двигаться вперед, пытаясь одновременно глянуть во все зеркала и во все окна, был бы люк и туда бы глянула
, в такой момент аж жалко что имею всего 2 глаза
. Здоровья малышке и маме, так себе приключение, но будет точно вспоминать. Недоводителю, желаю не только ещё пару глаз, но и ушей побольше, тогда точно какое нибудь ухо, будет слышать сирену...
+25
Написано 16 декабря 2023, в 11:05
Polyna0712, первым на перекресток вообще надо аккуратно и бдительно выезжать,так как могут лететь диарейщики... Посмотрел на лево, на право, поехал.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 20:34
Lamm, у меня муж из-за этого психует, когда я на последних секундах светофора, не еду, а останавливаюсь и не стартую когда загорается зеленый, а выезжаю по тихой. Я обьясняю тем что, вдруг я буду быстрее, но с другой стороны такой же шустрый водитель попадётся, секунда и всё... Потом часы уйдут на разрешение проблемы. Тише едешь-дальше будешь!
+2
Написано 14 декабря 2023, в 20:17
Спасибо врачам.
+10
Написано 14 декабря 2023, в 20:21
Спецавтомобилям всё таки должно быть разрешено покидать место ДТП, в случае исполнения спецвызова под мигалками...
+12
Написано 15 декабря 2023, в 09:44
Alexandr, но согласитесь, принимать роды легче в стоящем автомобиле, а не в движущемся. Был ли смысл покидать место ДТП в этом случае?
+3
Написано 15 декабря 2023, в 12:06
Moksha, хорошо, когда всё хорошо заканчивается, но неизвестно как оно будет, думаю лучше быть поближе к больничке, мало ли что. У нас скорая попавшая в ДТП при перевозке отдающего Богу душу, вынуждена оставаться на месте и ожидать другую карету, а пациент её может и не дождаться.
Если машина осталась на ходу, считаю должна ехать дальше, в наше время у всех регистраторы и везде камеры, потом разберутся. Например чиновники на своих лимузинах с мигалками, с места ДТП уезжают легко и не парятся вообще по этому поводу...
+2
Написано 15 декабря 2023, в 13:26
Alexandr, А если после столкновения тормозной шланг оторвало или в, процессе продолжения движения, что-то заклинило, тогда ещё одна авария по пути?
+2
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2023, в 20:25
Не хватало одного толчка для быстрого разрешения. Неизвестно, сколько бы времени её в больнице мурыжили..
+5
Написано 14 декабря 2023, в 20:39 Отредактировано 14 декабря 2023, в 21:52
Ну когда вы долбоклюи мозги свои перестанете в телефонах оставлять, научитесь видеть и слышать происходящее вокруг. Опять в телефоне завис(ла) или губы красил(а).
+6
Написано 14 декабря 2023, в 22:29
Lika2010, а я всегда в телефоне даже пешком иду когда и на прохожих натыкаюсь!
Не раз люлЕй получал!
−2
Написано 15 декабря 2023, в 13:27
maxvi_t5, так себе повод для гордости
+2
Написано 14 декабря 2023, в 20:44
Ничего себе, слава Богу все хорошо
+1
Написано 14 декабря 2023, в 20:44
Здоровья и счастья, и маме и дочке!
+5
Написано 14 декабря 2023, в 20:45
И врачам тоже!
+6
Написано 14 декабря 2023, в 20:51
Курица за рулём губы красила наверное или музыку громко слушала
−1
Написано 14 декабря 2023, в 22:30
Жорик, а без громкой музыки неинтересно идти или ехать..
−3
Написано 15 декабря 2023, в 08:39
Жорик, у Вас предвзятое отношение к женщинам-автомобилистам. Вы не поверите, сколько дятлов мужского пола за рулём
+3
Написано 14 декабря 2023, в 20:52
Обморок
+1
Написано 14 декабря 2023, в 20:57
Хорошо, что всё обошлось !
+3
Написано 14 декабря 2023, в 20:59
Да ты убедись что тебя пропускают,а потом едь!
+3
Написано 14 декабря 2023, в 21:02
Даа, ещё то удовольствие в машине скорой помощи рожать
+5
Написано 14 декабря 2023, в 21:03
Медработники скорой помощи молодцы! Спасибо вам за вашу заботу и помощь!
+17
Написано 14 декабря 2023, в 21:11 Отредактировано 14 декабря 2023, в 21:51
Неужели не учат, что спецмашины пропускать надо ? Жаль за такие вещи не сажают надолго.
+3
Написано 14 декабря 2023, в 21:19
Новая методика родов
−1
Написано 14 декабря 2023, в 21:50
Есть такое имя - Мира. Новорождённой подойдёт)
Маме и ребёнку крепкого здоровья
+11
Написано 14 декабря 2023, в 22:27
Moksha, и фамилия нужна, Пограничная
+14
Написано 14 декабря 2023, в 22:53
Всем доброго народ
Сегодня по трассе Южно-Сахалинск - Корсаков в районе Олимпии примерное время 19:20 ушла машина в канаву
если есть видео с видео регистратора то от пишите ватцап 89241967481 (ищем виновника подрезавшего)
+1
Написано 14 декабря 2023, в 23:18
Скорая виновата
−14
Написано 15 декабря 2023, в 09:33
Predator_sah65ru, Соглашусь. Маленькая машинка конечно ускорилась немного, но она ехала на зеленый, на перекрестке оказалась первой, а водила скорой, такое ощущение, что специально ее долбанул. Эту машинку ему прекрасно было видно
−9
Написано 15 декабря 2023, в 10:10
Mnenie80, скорой со спецсигналами обязаны уступить дорогу, при чем здесь оказалась первой на перекрестке????
+3
Написано 15 декабря 2023, в 10:25
Predator_sah65ru, спецмашине со звуковым сигналом и проблесковыми маячками, разрешён проезд на красный свет, понятно что должен убедиться, но по видео видно что скорая начала выезжать на пустой перекресток, но водитель легковой, решил проскочить перекресток первым, так же не убедившись, в отсутствии помех, которые по пдд, он обязан пропустить. Если все так будут думать как вы, то я не желаю вам такого, чтобы когда вы будете нуждаться в экстренной помощи, но вот такой недоводитель стал препятствием для спецмашины, которая спешила к вам
+2
Еще 15 комментариев
Написано 15 декабря 2023, в 05:17
Водятлы неужели вам сложно притормозить? Пропустить машину скорой помощи, вам это стоит минуты а там это может стоить целой жизни. Уточню водятлы это именно те кто так поступает.
+6
Написано 15 декабря 2023, в 09:11 Отредактировано 15 декабря 2023, в 10:41
Кажется, настало время карать водителей. Скорые и прочие спецмашины не пропускают. С утра едешь - внаглую вклиниваются.
0