Горнодобывающая компания выплатила 1 млн рублей сахалинцу, оказавшемуся в ковше погрузчика
Фото: pxhere.com

Горнодобывающая компания выплатила 1 млн рублей сахалинцу, оказавшемуся в ковше погрузчика

Компенсацию предоставили только после того, как судебные приставы добрались до имущества предприятия

Невельские судебные приставы заставили горнодобывающую компанию выплатить 1 млн пострадавшему работнику, который оказался в ковше фронтального погрузчика. Предприятие не спешило компенсировать моральный вред, пока не заговорили об аресте имущества.

Как сообщили в УФССП России по Сахалинской области, причиной происшествия признали несоблюдение норм безопасности при выполнении функций работниками горнодобывающей организации. В отделении судебных приставов по Невельскому району в отношении юридического лица возбудили исполнительное производство о взыскании морального вреда, но руководство нарушил срок предоставления выплаты.

Судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение компании и установил в собственности должника спецтехнику.

"Лишь во избежание ареста имущества, необходимого для функционирования организации, руководство юридического лица в кратчайшие сроки изыскало денежные средства для погашения своих обязательств перед взыскателем, а также исполнительского сбора в размере 70 тысяч рублей", - добавили в ведомстве.

14 декабря 2023, в 08:06 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 08:12
Во молодец, и в ковше покатался и лям получил
+2
Написано 14 декабря 2023, в 08:31
Один человек+закон=большинство.
*********
так это в идеале работает.
и когда работает, а не буксует, получается, иной раз, красиво.
0
Написано 14 декабря 2023, в 08:41
Начало истории не знаем, но за просто моральный ущерб это просто круто, тут после подобных происшествий оставшись инвалидам ТК не выплачивают.
+5
Написано 14 декабря 2023, в 08:41
так
+2
Написано 14 декабря 2023, в 08:46
Ох, не любят наши "работодатели" оплачивать свои "косяки" (несоблюдение ТБ на производстве)!!! Не любят...
+2
Написано 14 декабря 2023, в 10:25
Tyson, ну а кому деньгами сорить охото??
0
Написано 14 декабря 2023, в 10:28
Tyson, Так мы то не знаем в чём косяк
И это просто тупо за моральный ущерб, я так понимаю физически он никак не пострадал
+1
Написано 14 декабря 2023, в 11:22
CakYRa15, статья не информативна
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2023, в 08:56
Как он там оказался, прикинулся грунтом что ли?
+5
Написано 14 декабря 2023, в 10:26
Vasil109,
К сожалению история умалчивает
+1
Написано 14 декабря 2023, в 09:03
Ну все, сейчас начнут все в ковши прыгать
+4
Написано 14 декабря 2023, в 10:26
Mason_stein, а какие травмы получил он хоть? Одежду испачкал?
0
Написано 14 декабря 2023, в 12:48
maxvi_t5, а почему вопрос ко мне?
+1
Написано 14 декабря 2023, в 13:01
Mason_stein, извиняюсь, но если голову включить - это просто развод предприятия на деньги!
0
Написано 14 декабря 2023, в 09:12
Что то я не совсем понял, как он там оказался.
==причиной происшествия признали несоблюдение норм безопасности при выполнении функций работниками горнодобывающей организации.==
Подразумеваю, что его заставили там оказаться. Других вариантов нет. Но он мог отказаться. Почему тогда не сделал этого?
+1
Написано 14 декабря 2023, в 09:44
Тему подают не пойми как. Может сначала стоило объяснить, при каких обстоятельствах человек оказался в ковше? Или дать ссылку на предыдущий материал, если он конечно был.
+5
Написано 14 декабря 2023, в 10:22
Наконец-то Горняк нагнули. Надеюсь и наша жалоба на них сегодня прозвучит на всеми ожидаемом мероприятии
+3
Написано 14 декабря 2023, в 10:24
Одно дело, когда в соседней теме мальчик в яму неогороженную в тёмное время суток упал, а вот как в ковше мужчина очутился????
Пёр, залипая в телефоне, и оказался в ковше?? Или специально всех подробностей не раскрывают, не выманивали деньги у организаций чтобы желающие повторить??
+1
Написано 14 декабря 2023, в 12:25
Да все у нас делают через одно место!
+2