Двоих сахалинцев арестовали за неуплату штрафов за пьяную езду

Имущества и денег на счетах у должников не нашли, поэтому отправили в изолятор

Двоих жителей Охи отправили в изолятор временного содержания за неуплату штрафов за нетрезвое вождение. Судебные приставы не нашли имущества и официального дохода у должников, поэтому приняли решение об аресте.

В УФССП России по Сахалинской области сообщили, что островитяне должны были выплатить по 30 тысяч рублей за пьяную езду, но обязательства свои так и не исполнили.

Бездействие обернулось дополнительным наказанием - в отношении сахалинцев составили протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. 

"Суд, рассмотрев материалы дел, назначил каждому отбывание 3 суток административного ареста. После заседания суда виновные были доставлены в изолятор временного содержания для административных задержанных", - отметили в ведомстве.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты задолженности островитянам грозит повторное привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

14 декабря 2023, в 09:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 09:10
Статья нерабочая.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 09:17
Вот оно им надо было так затягивать. Решили в рулетку поиграть? С государством опасно это делать!
+2
Написано 14 декабря 2023, в 12:37
Lekar, а почему я должен или ещё кто платить, если денег нет???? Пытаться их подделать?? Тогда это уже другая статья будет!
−1
Написано 14 декабря 2023, в 10:05
"Суд, рассмотрев материалы дел, назначил каждому отбывание 3 суток административного ареста." - а если бы я на их месте был???? - я и часа без алкоголя продержаться не могу, а тут (!) 3е суток и ещё и подряд!!!!
Пусть тогда мне "Сангрию" 1л. хотя бы в сутки приносят и одноразовый стаканчик - помру же ведь!
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека серьёзно пострадали в вылетевшей с моста "буханке" в Смирныховском районе
Два человека серьёзно пострадали в вылетевшей с моста "буханке" в Смирныховском районе
Бывший студент на Сахалине незаконно получил от Пенсионного фонда более 120 тысяч рублей
Бывший студент на Сахалине незаконно получил от Пенсионного фонда более 120 тысяч рублей