Сахалинский таксист присвоил забытый пассажиром телефон и попал под суд

Мужчина врал полиции, что ничего не находил, но его причастность к краже удалось доказать

Полицейские Анивы завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Его обвиняют в краже.

Как сообщают в сахалинском УМВД, установлено, что злоумышленник арендовал автомобиль и работал таксистом.

После рабочего дня он приехал на автомойку в Троицкое и при уборке заднего ряда сидений обнаружил на полу забытый пассажиром сотовый телефон с севшей батарейкой. Возвращать мобильник водитель не собирался.

Через несколько дней на таксиста вышли сотрудники полиции. При опросе обвиняемый сказал блюстителям правопорядка, что не видел сотовый, но его причастность к краже доказали оперативным путем.

Ущерб потерпевшему составил 20 000 рублей. Уголовное дело передали в суд.

 

13 декабря 2023, в 14:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2023, в 14:48 Отредактировано 13 декабря 2023, в 14:54
Сказочный ...Тут сто рублей то на дороге найдёшь,поднимешь,всё-украл,статья,ходи тюрьма....
+2
Написано 13 декабря 2023, в 14:55
Я забыла у таксиста телефон и он потом мне отдал.
+4
Написано 13 декабря 2023, в 16:39
Cneg2, среди них также есть порядочные люди. На счастье вам такой попался
+3
Написано 13 декабря 2023, в 16:57
Cneg2, а как нашёл Вас он?
0
Написано 13 декабря 2023, в 19:20
maxvi_t5, ну я вышла на следующей день а он стоит ждёт пассажиров. Ну подошла он и спрашиваю я у вас забыла свой телефон, ну он и отдал и все.
+2
Написано 13 декабря 2023, в 15:20 Отредактировано 13 декабря 2023, в 15:20
жадный и мелочный таксист
+4
Написано 13 декабря 2023, в 16:59
PARAZIT65RUS, я не жадный и не мелочный, а телефон я бы точно не отдал бы, так как нет никаких доказательств, что он принадлежит заявителю о пропаже!
0
Написано 13 декабря 2023, в 16:56
ДЕНЬГИ!!!!
Они правят миром!!
К кому обратиться, чтобы до каждого дошло??..
Я бы тоже не отдал, ибо это - ДЕНЬГИ!, или отдал, но перед этим симку вытащил и все деньги с карт перевёл себе на левые счета!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что предложит проект "Твоя яркая зима" гостям Сахалинской области?
Что предложит проект "Твоя яркая зима" гостям Сахалинской области?
Неудачливого наркоторговца будут судить на Сахалине
Неудачливого наркоторговца будут судить на Сахалине