Часть южносахалинцев осталась без воды из-за аварии на сетях ЖК "Аралия"
Фото: pxhere.com

Часть южносахалинцев осталась без воды из-за аварии на сетях ЖК "Аралия"

Решается вопрос об организации подвоза воды

Авария произошла на сетях водоснабжения ЖК "Аралия" в Южно-Сахалинске. По словам очевидцев, воды в домах нет с раннего утра 13 декабря.
 
Как сообщили в городской администрации, муниципалитет оказывает содействие застройщику ресурсами и техникой. Ситуация находится на контроле департамента городского хозяйства.
 
"В настоящее время прорабатывается организация подвоза воды вечером. О времени сообщим дополнительно", - добавили в мэрии.
13 декабря 2023, в 15:33 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2023, в 16:20
снег есть,всё норм
+1
Написано 13 декабря 2023, в 16:41
Ну нет воды и нет! - Снег на улице растопить и ладно - вот и вода, и через фильтры пропустить её... Дело-то..
−1
Написано 14 декабря 2023, в 01:41
maxvi_t5, вы серьёзно??? Ваши дети пьют такую воду, они едят снег, аы кушать будете варить на такой воде??? Собирать снег и нести в квартиру, чтоб его растопить?? Если ваш ответ -Да, мне вас жаль.
Прежде чем писать такое и советовать, подумайте !
Не важно где проживают Люди - Аралия, Малиновка, хрузёвка, брежневка и т.д., у нас 21 век на дворе, и люди должны получать качественные услуги, тем более за них платят.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 10:56
Sah65, буду варить на такой воде!
Точнее, придётся, но перед этим профильтрую! Разве приспособления для очистки воды ещё не придумали?? Или не заморачиваться и купить ёмкость и, когда вода в кране есть, ту ёмкость заполнить... - Умный человек всё с запасом делать и брать будет, а дурак купит ту же пачку сигарет, она кончится, а потОм сокрушаться-плакаться будет!!
А ЧТО МЕШАЛО ХОТЯ БЫ 1 БЛОК КУПИТЬ, А НЕ ОДНУ ПАЧКУ????
−1
Написано 14 декабря 2023, в 12:17
maxvi_t5, ответ понятен только вам🤣 это жилые дома, где 9 этажей, 3 подъезда, 3 кв на каждом этаже,-снега столько где брать??? Если куришь, то не тянуть одну пачку месяц, думая о том что закончится и купить нельзя😏 в бочок унитаза 10л воды, куда ходить и чем смывать ? Естественно люди воду покупали, и запасы (явно не кубоконтейнеры) использовали. Не говорите ерунды. У каждого своё мнение современной жизни. Кто то и на снеге проживёт...
+1
Написано 13 декабря 2023, в 17:11
дополнительно это когда?
0
Написано 13 декабря 2023, в 17:37
Сети обслуживает СахалинДом, который ничего не делал 12 часов. И делать ничего не собирается, походу.
0
Online
alex_e Online
Написано 13 декабря 2023, в 17:56
Воды нет с самого утра, говорят что что то обследуют, обследование заключается в том что к обеду три человека открыли люк и смотрят друг на друга не зная что делать дальше.
+4
Написано 13 декабря 2023, в 22:28
alex_e, бросают жребий, кто полезет
+1
Написано 13 декабря 2023, в 18:19
понастроили человейники! а инфраструктуру забыли наладить!
ни парковок, ни сетей, ни подпорных, ни ливневки, ни отводных канав, да и дома такое себе...
0
Написано 13 декабря 2023, в 22:41
Как замечательно сработал СахалинДом: плана сетей нет, технику 12 часов найти не могут (зато завод Федотова по распоряжению администрации смог), воду подвести не могут (зато горводоканал по распоряжению администрации смог). И резервные схемы у них Шрёдингера, да?
У СахалинДом лапки, видимо! И разумеется, ни штрафа, ни каких к ним претензий...
+1
Написано 14 декабря 2023, в 01:47
Лунный цветок, Аралия это вообще дно, и дома такие же. Холодные, слышимость ужасная (как соседи в туалет ходят, сморкаются, кашляют и т.д). Топот от соседей (верх, низ, боковые квартиры), вообще как в соседней комнате. Но при продаже все эти моменты умалчиваются, а покупатели и не в курсе. Зайдите в подъезды, все грязные, зачуханные (но это уже сами жильцы), нравится в грязи "жить".
−1
Написано 14 декабря 2023, в 17:46
Sah65, ну хз, у нас подьезд чистый. И про холодность домов сказать не могу, нормальные вполне.
Мы точно про одну и ту же Аралию?
0