Таксисту, по вине которого в ДТП пострадала пассажирка, вынесли приговор в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидцы

Таксисту, по вине которого в ДТП пострадала пассажирка, вынесли приговор в Южно-Сахалинске

Toyota Corolla Fiеlder вылетела на встречку в сентябре прошлого года: врезалась в Daihatsu Bego и упала в овраг с водой

Южно-Сахалинский городской суд спустя год вынес приговор по делу о ДТП с участием такси, в результате которого пассажирка получила травмы. Авария произошла на улице Фархутдинова: Toyota Corolla Fiеlder вылетела на встречку, врезалась в Daihatsu Bego и упала в овраг, наполненный водой.

Astv.ru публиковал подробности жуткого ДТП, которое произошло в сентябре 2022 года. В салоне такси находилась женщина, её помогли достать из покорёженного авто спасатели. У пассажирки диагностировали травмы глаза, перелом бедра. Пострадал и сам водитель, очевидцы сообщали, что он не мог говорить от шока.

Автомобиль Daihatsu Bego от удара вылетел в левый кювет. Иномарка получила серьёзные повреждения, но взрослые и ребёнок, которые в момент столкновения находились в машине, чудом не пострадали. На месте работали экстренные службы.

Травмы пассажирки такси квалифицировали как тяжкие телесные повреждения. Водителя судили по ч. 1 ст. 264 УК РФ - он полностью признал вину, дело рассматривали в особом порядке. Мужчине назначили штраф в размере 50 тысяч рублей, а также лишили прав на 1 год.

12 декабря 2023, в 09:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 09:59
Мало дали...
+2
Написано 12 декабря 2023, в 10:13
В особом порядке,это по примирению с потерпевший,я понимаю? А почему год лишения то,вроде по 264 ст. УК РФ минимум полтора?
0
Написано 12 декабря 2023, в 14:36
Seawolf, в особом порядке - это по признанию обстоятельств случившегося обвиняемым (когда он согласен с обвинением). И срок в особом порядке не более двух третей максимального срока. И не в УК это указывается, а в УПК. Ей-Богу, вас в гугле забанили, что ли?
+2
Написано 12 декабря 2023, в 14:44
MMSS,
−1
Написано 12 декабря 2023, в 10:18
А компенсацию за причиненный вред здоровью?А за разбитую машину,там ОСАГО точно дело не обошлось!
+1
Написано 12 декабря 2023, в 14:30
GS72, ну это наверное зависит от исков пострадавших...
+5
Написано 12 декабря 2023, в 14:37
GS72, а у него денех нету, сто процентов... Откуда у бедного таксиста деньги? Какой такой ущерб возмещать? Он же сам пострадал вона как! (Это сарказм, если что).
0
Написано 12 декабря 2023, в 10:34
50 тыс р плюс компенсация расходов смк омс за лечение пострадавшей, плюс возмещение морального вреда, если пострадавшая подала иск.
Вот цена за спешку.
0
Написано 12 декабря 2023, в 14:37
gafgaf, денег у него, скорее всего, нет и не будет. Будет бегать от приставов, как алиментщики.
0
Написано 12 декабря 2023, в 10:40
Виноват водитель такси был?
0
Написано 12 декабря 2023, в 11:16
На встречку выезжать его вроде ни кто не заставлял. Если только сама женщина попросила, опаздывала.
+1
Написано 12 декабря 2023, в 11:22
Был бы русский, по полной дали и за лечение и маральный. И маральный второй стороне дтп
+2
Написано 12 декабря 2023, в 16:36
Ink2015, сто пудов.
0