Сахалинец прикарманил найденный на лавочке телефон и попался полиции

Он сбросил настройки до заводских, но воспользоваться сотовым не успел

Полицейские Холмского района завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Его обвиняют в краже.

Как рассказывают в сахалинском УМВД, установлено, что 14 октября обвиняемый нашёл на лавочке в районе дома № 66 по улице Советской в Холмске сотовый телефон за 20 000 рублей.

Мужчина забрал мобильник себе, вытащил сим-карту и удалил всю информацию о старом владельце, сбросив настройки до заводских. Но воспользоваться краденым телефоном сахалинец не успел - его задержали полицейские. 

Уголовное дело рассмотрит суд.

12 декабря 2023, в 14:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 12 декабря 2023, в 14:47
Нашёл-это же не украл. Надо было его разбить и все.
−4
Online
Afrodita Online
Написано 12 декабря 2023, в 14:54
yur, нужно просто не брать чужое!
+4
Написано 12 декабря 2023, в 14:58
yur, надо было просто не брать,а взять и разбить это уже напрягаться
+6
Написано 12 декабря 2023, в 16:22
yur, надо было позвонить и сообщить о потере. Раз сбросил настройки, мог бы и контакты просмотреть.
−2
Еще 30 комментариев
Написано 12 декабря 2023, в 14:55
Я так находил телефоны , но я просто проходил мимо, так если возьмешь его с благим намереньем вернуть,то тебя обвинят в краже и повесят на тебя еще все висяки с кражами телефонов , были случаи реально такие. Так что не хочешь проблем , просто не подымай утерянный телефон.
+8
Написано 12 декабря 2023, в 16:45
александр 1975, несколько раз так находили телефоны и никто пока не обвинил, просто нужно умнее быть. Нашел, принес домой, на всякий случай подзарядил его и ждешь когда хозяин позвонит. Там уже договариваетесь о встрече и возвращаете телефон. Другое дело когда намеренно удаляешь все с телефона, вот тут уже получается что есть намерения не возвращать его владельцу
+3
Написано 13 декабря 2023, в 15:34
александр 1975, не, поднять-то можно, просто симку вытащить с него, а потОм деньги перевести на левые счета с левого телефона!
0
Написано 13 декабря 2023, в 16:24
александр 1975, сыну, мужу говорю - обойди километр! А то ты в 11мк поднял, до хабаровской не дошёл ещё, чтобы сдать в полицию - а на тебе уже уголовное дело! И тебя как приступника принимают на хабаровской, а как вора
+2
Еще 5 комментариев
Написано 12 декабря 2023, в 14:59
Как же ещё обучать идиотов как не сроком
+8
Написано 12 декабря 2023, в 15:58
Что значит выражение "попался" ?
-----------------
−2
Написано 12 декабря 2023, в 16:25
Говорила бабушка: не бери чужое, не бери!
+1
Написано 13 декабря 2023, в 21:44
Yurchik4242, и не поднимай с земли всё подряд
+4
Написано 12 декабря 2023, в 16:31
Ой боже ну и отдал бы честно. Мне вот честно отдали.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 16:32
Какой умный и как он попался тогда ФСБ вычислили.
+2
Написано 12 декабря 2023, в 16:39
Не получилось, не срослось
+2
Online
Написано 12 декабря 2023, в 16:40
Ну тут прикол то в другом,выкинул симку, вернул на заводские настройки- значит умысел присвоить его себе, а не вернуть хозяину. Это надо быть дебилом что бы такое сотворить.
+2
Написано 13 декабря 2023, в 15:37
Xrenvam, надо был деньги с помощью симки перевести себе с левого телефона на левые номера, а телефон на месте оставить, а тот, кто нашёл его - его в караже денег и обвинили бы!
0
Online
Написано 14 декабря 2023, в 14:14
maxvi_t5, умник однако... Левый весь прямо.
−1
Написано 14 декабря 2023, в 16:34
Xrenvam, хочешь жить - умей вертеться!
0
Написано 12 декабря 2023, в 18:06
Телефоны находят не по симке
+1
Написано 13 декабря 2023, в 15:35
sergei1971, а как??
0
Написано 13 декабря 2023, в 15:21
ДЕНЬГИ!!!!
- Они правят миром!!
И ещё под суд попал.. Владелец телефона пропёрся, а теперь наезд на нашедшего
0
Написано 13 декабря 2023, в 17:29
maxvi_t5, какие деньги?,слышал,что сиськи правят миром
+2
Написано 13 декабря 2023, в 22:01
PARAZIT65RUS, это на 2м месте после денег напару со спиртным!
+1