Очевидцы: медведь по берегу погнался за бегуном в Южно-Курильске

Очевидцы: медведь по берегу погнался за бегуном в Южно-Курильске

Мужчина оборачивался и солидно прибавил скорости

Мессенджеры Южно-Курильска взволновало видео от 9 декабря, где бегуна на берегу моря преследует медведь. Мужчина, по словам наблюдающих, оборачивался и солидно прибавил скорости.

ЕДДС передала сигнал в полицию, те приехали к месту происшествия, но следов не нашли. Местные гиды в это время также поехали искать следы медведя. Прочесали местность от Чертовых ворот до реки Петровки. Вместе с полицейскими предположили сначала, что смыло следы приливом.

Однако, как добавили Telegram-канале "Туризм на Южных Курилах", после внимательного просмотра видео стало ясно, что возле Чертова пальца медведя не было вообще, он бежал именно возле карьера и там же и свернул. Именно в этом месте следы и нашлись, но такие крохотные, что на ходу из машины их заметить невозможно.

Местные жители предположили, что косолапый не гнался за бегуном (а им оказался местный житель, старожил), а медвежонок просто бежал, испугавшись шума на карьере. 

Ходит медведь, к слову, по этой местности не первый день.

9 декабря 2023, в 15:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 15:30
Капец смешно!!!
+2
Online
Borisich Online
Написано 9 декабря 2023, в 15:31
Тренировка по "Курильской системе".
+5
Написано 9 декабря 2023, в 15:35
Народ какой то равнодушный и злорадный стал.... Чего веселого в том, что медведь возможно догонит человека..
+4
Написано 9 декабря 2023, в 15:43
Ты же убежишь, зачем зовёшь?!
+2
Написано 9 декабря 2023, в 15:44
Так уж и погнался...
Мишка если бы хотел догнать, он бы это сделал не напрягаясь!
+11
Написано 9 декабря 2023, в 15:52
А при чём тут гиды то?! Этим должны заниматься охотоведы, это их работа!
+4
Написано 9 декабря 2023, в 16:01
Мужику смешно, а мишка худенький кушать хочет!
+6
Online
Написано 9 декабря 2023, в 16:09
Парамушире ходят)
0
Написано 9 декабря 2023, в 16:13
Вот так и становятся чемпионами.
+2
Написано 9 декабря 2023, в 17:27
Мишанька бежал и кричал : - "ПАПКАааааа" ! )))))
Худой пипец ! Двухлеток примерно .
+4
Написано 9 декабря 2023, в 17:34
Завтрак сбежал🤣
−1
Написано 9 декабря 2023, в 17:57
Встреча не из приятных:(
+2
Написано 9 декабря 2023, в 18:34
Нехрена не смешно если пистун то рядом может и мамаша где лазиет . Мужик правильно сделал что чухнул . Как говорится маленький да удаленький , пару раз на дыбы встанет махнет лапкой своей и голова с плеч слетит не говорю уже про мамашу взрослую . Вы видели когда небудь их коготки даже у маленьких а зубки )) уж покоцать поранить человеческую плоть хватит
+5
Написано 9 декабря 2023, в 19:02
Точно, не смешно. Снега нет, дожди идут, как тут спать заляжешь?
+2
Написано 10 декабря 2023, в 06:31
medavyxo, Да пипец климат меняется, что та зима безснежная была, зато летом сезон дождей прям
А сейчас уже пол декабря считай прошло, а сугробов не наблюдается. Интересно на новый год снег вывалит
+2
Написано 9 декабря 2023, в 19:46
Медведи спать уже должны, не наелись, пробку себе не вставили, чтоб спать до весны, считаю ничего веселого
+3
Написано 9 декабря 2023, в 23:08
Sova1963, что значит не наелись? В море заходи и лови .
+1
Написано 10 декабря 2023, в 01:30
Медведь, если ты это читаешь, знай.
Спортсмены невкусные, жилистые и не сочные.
Куда приятней на вкус алкаши.
Они уже замаринованные.
0
Online
Написано 10 декабря 2023, в 15:35
Бегун полюбому кирпичей наложил от такого.
+2
Написано 11 декабря 2023, в 11:33
На то он и бегун, что бы бежать. Мишка помог
0