Мать обвиняет - кимчи: на Дальнем Востоке от разрыва толстой кишки скончался школьник
Фото: pixabay

Мать обвиняет - кимчи: на Дальнем Востоке от разрыва толстой кишки скончался школьник

Родительница утверждает, что ребенок почувствовал себя плохо после острого корейского блюда, а следователи обнаружили тупую травму живота

Во Владивостоке подросток скончался от разрыва толстой кишки. Мать восьмиклассника Андрея утверждает, что причиной стало традиционное корейское блюдо кимчи, которое мальчик съел накануне, сообщает РИА VladNews.

14-летнего Андрея не стало 7 декабря. Мальчик скончался у себя дома. В этот момент с ним была мама. Женщина рассказала следователям, что 5 декабря ее сын поел кимчи и после этого стал жаловаться на боли в животе, а через два дня его не стало.

Следователи считают, что кимчи тут ни при чем: тело ребенка передали на экспертизу, которая установила, что предварительная причина смерти Андрея — закрытая тупая травма живота с разрывом толстой кишки. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве по неосторожности.

9 декабря 2023, в 12:32 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 12:35
Не надо намким-чи нагонять!!!:)))
+4
Написано 9 декабря 2023, в 12:42
Почему в больницу не обратилась. Два дня ребёнок умирал.Непонятная история.
+19
Написано 9 декабря 2023, в 12:42
Подрался, а потом ещё и кимчи поел, так что ли
+5
Написано 9 декабря 2023, в 21:02
Busildas, избили!
+2
Написано 9 декабря 2023, в 12:42
Тупая травма живота... - есть не хотел?
Что-то мама темнит, да напраслину на ким-чи возводит.
+5
Написано 9 декабря 2023, в 21:03
Ostrovitianin, по ходу дела она избила его, а сейчас подозрения от себя отводит..
+4
Написано 9 декабря 2023, в 12:42
Что скорую не вызвали. Перитонит развился, а может и вызывали. Какой терпеливый ребенок. Жаль
+6
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 12:43
Чушь конечно. Да и кимчи нормальной уже не стало, как и пян-се. Русифицируются корейцы, увы.
+12
Написано 9 декабря 2023, в 20:09
крыс, во Владивостоке вообще ничего вкусного корейского нет и не было, оно какое-то уксусное, а у нас еще остались люди, готовящие по классическим старым рецептам.
+9
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 20:15
aurika_1, "вообще ничего вкусного корейского нет" - согласен. У нас ещё можно что-то найти. Да что там Владик - я как-то купил южно-корейскую кимчу. Южно, но ведь КОРЕЙСКУЮ! Типа настоящую! Хрень полная. Квашеная кислятина.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 21:04
крыс, всё дело в деньгах и скорости приготовления..
А ещё конкуренция торопит..
0
Еще 18 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 12:44
Чето матушка у него совсем не в адеквате
+9
Написано 9 декабря 2023, в 12:47
Ну, придумала, кимчи, может язва еще открыться, но разрыв кишечника
+4
Написано 9 декабря 2023, в 12:47
Впервые слышу чтоб от чим-чи был разрыв Толстого кишечника. Скорей всего другие причины. Издательство сверстников, побои и насилие
+40
Написано 9 декабря 2023, в 14:07
Edik-krut, домашнее насилие тоже не исключается,мама быстро нашла причину.
+19
Написано 9 декабря 2023, в 14:11
Edik-krut, или родителей...
−1
Написано 9 декабря 2023, в 16:07
Edik-krut, Скорее всего внутренняя травма системы пищеварения была, а острое блюдо спровоцировало появление сильной боли.
0
Еще 4 комментария
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 12:53
Что бы было если бы персонажи отведали вот этого соуса - "Внезапная смерть" - производство Коста-Рика. Я люблю очень острое и как-то закатил скандал в мексиканском ресторане - "вы же мексиканцы, почему всё пресное?" Ну дали мне "тобаско" - хрень, кислятина. А потом дали вот этот соус. И стоят, ждут. С ехидными улыбочками. Ну намазал на мясо, откусил. И опаньки. Охрененный приход, глаза на лоб, сопли, слёзы. Пукнуть боялся ибо я проглотил атомную бомбу. Рекомендую, в интернете продаётся.
+14
Написано 9 декабря 2023, в 13:17
крыс, сколько сковилей?
−2
Написано 9 декабря 2023, в 13:33
крыс, при чем тут ваши впечатления от соуса? Когда речь идет о смерти ребенка. Юра не загоняй.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 14:01
крыс, заказывать не стал? Цена, конечно, не пенсионерская.
−2
Еще 52 комментария
Написано 9 декабря 2023, в 12:57
Да чего же стали жестоки школьники...
Это ошибка, когда начинают подражать взрослым...
+16
Написано 9 декабря 2023, в 14:12
Lekar, а раньше все ромашки были как будто...
+2
Написано 9 декабря 2023, в 14:13
Lekar, А может родители? Как у ребенка произошла такая серьёзная травма? 2 дня родители смотрели на неистовые мучения своего ребёнка.
+7
Написано 9 декабря 2023, в 15:44
Lekar, школьники стали жестоки??? А взрослые типа добряки? Посмотрите вокруг: жестокость, неуважение, агрессия - норма поведения. От международной и внутренней политики, до домохозяйки за рулем авто… И пустопорожний, конченный трэшняк по всем каналам по телевизору.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 13:26
Мама тоже отличилась. Парень два дня жаловался на боли, вызови скорую, может аппендицит например, чего ждала ?!
+9
Написано 9 декабря 2023, в 22:03
Не_погода, на "русский авось" надеялась..
0
Написано 10 декабря 2023, в 22:03
maxvi_t5, "русский авось" изобретение для отмазки. Нет такого.
+2
Написано 9 декабря 2023, в 13:35
Жаль ребенка. Мать не права, но понять можно
0
Написано 9 декабря 2023, в 13:40
Слово пацана.Кровь на асфальте.
−3
Написано 9 декабря 2023, в 22:05
Shal, всё решается кровью?? А потОм по этапу "тук-тук-тук, не забуду маму с папой, тук-тук-тук"... ДА????
0
Написано 10 декабря 2023, в 14:01
maxvi_t5, Мне буханка хлеба в сутки и воды глоток, Если я в пути не сдохну, выйдет с меня толк.
Только никакой буханки в сутки никто не даст! Четверть куска и четверть селедки чтобы потом пить хотелось как в пустыне. Выдержишь-мужик.
+1
Написано 10 декабря 2023, в 14:16
Shal, что ж за издевательства такие???? Это равносильно напоить вговнище мужика, а на утро отправить его НА ПАЛЯЩЕЕ СОЛНЦЕ и даже глотка хотя бы тёплой воды не дать и вообще никакой еды или жидкости!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2023, в 13:40
Такое бывает от удара или падения, но не от пищи.
+4
Написано 9 декабря 2023, в 22:06
Astv2023, ясен пень, что избили его!
Не надо мне, например, усатому и бородатому мужику сказки про белого бычка рассказывать!
0
Написано 9 декабря 2023, в 22:10
Astv2023, не от падения уж точно
−2
Написано 9 декабря 2023, в 13:58
Странная мама, ребёнок два дня страдает от боли, она в больницу не обратилась. Вообще боли в животе никак нельзя самостоятельно купировать, все врачи об этом говорят, особенно если аппендикс не удаляли. Могла бы и спасти своего сына, не будь такой равнодушной.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 22:10
awin, Вы ничего не понимаете!!!!
Его избили, травля в школе (буллинг), а он это скрыл и "перевёл стрелки" на национальное корейское блюдо не признаваться маме чтоб, в надежде, что всё само собой пройдёт!
Надо признаться было и в больницу срочно на госпитализацию!
0
Написано 10 декабря 2023, в 02:03
maxvi_t5, чего я не понимаю? Мать видела,, что он болен, ничего не предприняла. Другие причины для неё должны быть второстепенны, когда речь о жизни ребёнка. У вашего, например, зуб заболит, вы будете спрашивать у него почему или поведете срочно к врачу?
+2
Написано 10 декабря 2023, в 11:00
awin, не предприняла потому что думала, что квашеная пекинская капуста виновата, а не побои...
0
Еще 3 комментария
Написано 9 декабря 2023, в 14:03
Зло должно быть наказано, надеюсь следствие разберётся.
+7
Написано 9 декабря 2023, в 14:09
Очень бы зотелось узнать итог расследования,надеюсь его опубликуют.
+13
Написано 9 декабря 2023, в 14:30
Глупости. Готовая чимча - полностью перебродившее, сферментированное блюдо. Там нечему дображивать, расширяться, как либо измеять объемы (или каким образом она должна была повредить кишечник?).
Пацан или сам обо что-то сильно ударился, либо его здорово избили.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 22:14
_Dipso_, из рапорта полицейского: "... подсудимый САМ упал на нож 27 раз и покончил самоубийством"... - если включить голову, то он получил МИНИМУМ один сильный удар в область живота....
0
Написано 9 декабря 2023, в 15:28
Много таинственности.
5 заболел, 7 умер.
Два дня, чем занимались, где скорая. Не температуры, не крови. И много чего.....
Бред какой то! С мамой вопрс решать нужно!
+10
Написано 9 декабря 2023, в 22:15
borman52, пацан побои скрывал! И маме рассказать правду боялся..
0
Написано 9 декабря 2023, в 16:06
Ну что я могу посоветовать , посадить Ким-чи на пожизненно!
−1
Написано 9 декабря 2023, в 16:17
Какая вкусная картинка
+2
Написано 9 декабря 2023, в 16:27
Мне как-то попалось два куска острых стекла ровно треугольные, губу поерезал брал в развес в пакете.
Было это где-то года четыре назад.
Никуда не пошёл, списал на то, что может когда росла капуста и попало ну или т.п.
+1
Написано 9 декабря 2023, в 17:52
Да скорее всего была обычная потасовка среди школоты да ударили или пнули парня в живот , а может сам где упал а матери сказать побоялся .Если бы сразу в этот же день обротились в приемный покой праоперировали может и спасли бы . Ну а так промедление цена жизни
+2
Написано 9 декабря 2023, в 22:16
Rembat80, ну а кто же родителям правду скажет??..
+1
Написано 9 декабря 2023, в 17:56
очевидно, что кто-то его избил, вопрос только кто? это может быть кто угодно, наводят на подозрение версия матери с ким-чи, может она пытается скрыть истину которую она знает, следователи в любом случае разберутся и установят убийцу
+3
Написано 9 декабря 2023, в 20:19
Горе в семье.. Как же надо было ударить парня, чтобы кишечник разорвать?
мальчишка 2 дня терпел боль,а родители не реагировали?или мать таблетками пыталась ее убрать. Я не думаю, что живот вообще не болел..Когда колики в пузе, такие жуткие ощущения..
+4
Написано 10 декабря 2023, в 02:14
Leno4ka81, боль, кровотечение, и масса других симптомов....почему мать не вызвала сразу скорую?
+1
Написано 10 декабря 2023, в 14:20
Что то тут на мать гонят. !!! Этож пацан...может ударился о что то.а может и кто то ударил...сутки эдак назад. При каждой боли в поликлинику бежать что ли.
0
Написано 10 декабря 2023, в 15:47
Дай бог следствию разобраться в этом деле!
Кто же все таки ударил школьника в живот???
+2