В Южно-Сахалинске один зелёный автобус врезался в другой
Фото: скриншот видео

В Южно-Сахалинске один зелёный автобус врезался в другой

По предварительной информации, пассажиры не пострадали

В Южно-Сахалинске 8 декабря произошло ДТП с двумя зелёными автобусами. Причиной стало резкое торможение одного из них, сообщают очевидцы.

Информатор astv.ru рассказал, что в третьем часу дня автобус №81 двигался по улице Сахалинской. Возле магазина "Азбука мебели" он не успел преодолеть перекрёсток на зелёный свет светофора и резко затормозил.

- Сзади в него врезался автобус №104. Никто из пассажиров не пострадал, водитель объявил, что дальше не поедет, предложил дождаться другого автобуса. Пассажиры вышли из салона и пошли на остановку, - рассказал очевидец.

У автобуса №81 от удара разбилось стекло.

 

 

8 декабря 2023, в 15:20 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 15:24
Кто сглазил зеленые автобусы, признавайтесь?)))
+22
Написано 8 декабря 2023, в 17:09
Rozmari,
Я давно говорил, что зелёные автобусы не подходят унылому дресс-коду Южно-Сахалинска.
Вот город их и выбивает.
Нельзя в нашем городе использовать яркие цвета!
+6
Написано 8 декабря 2023, в 17:21
Rozmari, Отца Онуфрия надобно.
Освятить Окаянные Овтобусы Во Имя Преподобного Кондуктора.
Аминь!
+7
Написано 8 декабря 2023, в 21:55
Skeptik1, Мне нравятся фиолетовые. Или сиреневые, что тоже так, прикольно, но глаз не радуют. Хоть в голубой, но автобусы не ломайте! Бежевые тоже сгодятся.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 15:25
Слишком много зелёных развелось
друг другу мешают
+9
Написано 9 декабря 2023, в 07:22
Leno4ka81, это моя улица и я на ней езжу
0
Написано 8 декабря 2023, в 15:29
За один день хет трик с зелёными.
+5
Написано 8 декабря 2023, в 15:29
АТП, вы хоть попа что ли вызовите окропить зелёных. Ну карма над ними точно.
+14
Написано 8 декабря 2023, в 17:24
Vasil109, надо в АТП не только врача и механика посадить на выпуске.
Но и Отца Онуфрея.
С кадилом.
Чтоб грехи отпускал.
0
Написано 9 декабря 2023, в 01:07
Кон Чен Ый, не богохульствуй...
−1
Написано 9 декабря 2023, в 15:18
Korsakov1968, гейшам слова не давали.
Схватила свой зонтик цвета радуги и свалила в туман!
−1
Online
alex_e Online
Написано 8 декабря 2023, в 15:32
Что не везет зеленым автобусам как будто на них порчу навели, может их освятить надо пока не перебили все.
+14
Написано 8 декабря 2023, в 18:30
alex_e, или перекрасить
+1
Написано 8 декабря 2023, в 15:37
Безопасность дорожного движения есть такой термин. Но его они не знают. Почему компании, ответственные за перевозку людей, так безалаберно подходят к подбору водителей ? Уже ни один десяток лет в области работает компания <<Актив Безопасность>>. Почему то все нефтегозовые компании пользуются услугами этой компании, куры обязательны. Сертификация водителей раз в год, раз в два года - от категории зависит.
Но мэрия со всеми тендерами и все перевозчики на все это дело клали большой болт. Главное выручка. А этот большой болт выливается в траты. Ремонт автобусов, компенсация пострадавшим.
Там может и задуматься нашему правительству всетаки о мерах по предупреждению аварий на общественном транспорте........ ? Сколько можно то людей и автобусы гробить ?
+17
Написано 8 декабря 2023, в 16:24
Reboiler, Прям по Фрейду описка, куры у них за рулем зеленых.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 17:04
Reboiler, сам когда работал на проектах,хоть и имел права ,но сдавал вождение ."Сахалинская энергия " заставляла.И давали бейдж с допуском вождения.
А тут точно опять к батьке за автобусами поедут.
Скоро только на запчасти будут разбирать.Мало того,что качество желает лучшего,так колотят каждый день.
0
Написано 9 декабря 2023, в 17:31
Reboiler, тут всё просто; на проектах безопасность (к тому же пошло всё от буржуев), а здесь зарабатывание денег! На проектах нет графиков движения и нет выручки, зато есть нормы труда и отдыха (то же от буржуев). А как работабт водилы автобусов? С раннего утра до позднего вечера! Чего вы тут можете сравнивать? Ни какие курсы тут не помогут, к тому же они совсем не дешёвые. А доходы проектов и дотационного МУПа вы не подумали сравнить? Далеко не у всех имеется категория для управления БОЛЬШИМ автобусом и желающих работать в таких условиях ещё меньше! Надо менять условия работы, вести отбор, обучать работе на ГОРОДСКОМ транспорте, а не просто на автобусе. Проектовские стандарты тут не подойдут изначально!
0
Еще 2 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 15:41
и снова здравствуйте
+4
Написано 8 декабря 2023, в 15:50
какой раз пишу, что их пора уже отпевать, освещать уже поздно эти автобусы😁😆
+2
Написано 8 декабря 2023, в 15:54
Один опять резко затормозил. Другой опять не соблюдал дистанцию. Опять полноя некомпетентность водителей в понимании дорожной ситуации и обстановки. Опять разбитые стекла в салоне. Опять разбитые два автобуса, купленные за бюджет. Опять специалисты по работе с водителями и руководитель специалистов отличились....
+8
Написано 8 декабря 2023, в 16:39
Undel, А чего столько "опять" то? Ты как определил "полную некомпетентность водителей в понимании.... ", по тексту статьи на АСТВ? Словоблуды одолели..
−8
Написано 8 декабря 2023, в 17:43
shs, по твоему водитель автобуса догнавший впереди остановился автобус "чуть-чуть некомпетентен"?

Или "немножко не компетентен"?

Вам недостаточно новостей про ДТП и проишествий с автобусами, что бы понять уровнь подготовки этих водителей, допустивших всё эти ДТП или проишествия?
+4
Написано 9 декабря 2023, в 20:44
shs, некомпетентность водителей автобусов видна невооруженным взглядом, я один в своем авто не еду так, как автобусы "летают" с пассажирами. Причины нужно выяснять, это понятно.
−1
Еще 2 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 15:56
Этим все сказано!Об умении водить автобус, водителями автопарка:(
+3
Написано 9 декабря 2023, в 19:53
IntrigaNka, Ну ты то умеешь
0
Написано 8 декабря 2023, в 15:58
Конечно, ведь это же ЗЕЛЁНЫЕ автобусы..
А что будет дальше?? "Паровозик" из трёх? Ждём!
0
Написано 8 декабря 2023, в 16:20
Скоро сочетание слов"зелёный автобус" будет нарицательным
+7
Написано 8 декабря 2023, в 16:24
Самоликвидация зелёных автобусов
+5
Написано 8 декабря 2023, в 16:41
там водилы без башенные, летят как ужаленные
+4
Написано 8 декабря 2023, в 17:10
Интересно, все уже зеленые автобусы перебили?
0
Написано 8 декабря 2023, в 17:12
Заговор по уничтожению "зеленых" уже среди своих
0
Написано 8 декабря 2023, в 17:54
Видимо действительно дали команду ушатать все автобусы, что обновить
+1
Написано 8 декабря 2023, в 18:05
Два зелёных за один день и друг в друга. Ну это уже как-то перебор.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 18:25
Проблема решается просто. Нужно все зелёные автобусы перекрасить.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 18:30
Зелёный мигающий убрали, вот и результат
+1
Написано 8 декабря 2023, в 18:32
Зелёные нехотят отпускать пальму первенства по ДТП.
0
Написано 8 декабря 2023, в 19:04
Отличная новость
+1
Написано 8 декабря 2023, в 19:32
Зеленые не прижились ! Зато стабильно раз в неделю зеленый в теме
0
Написано 8 декабря 2023, в 19:39
Такое ощущение как будто бы автобусы поменяли вместе с водителями и посадили на них водителей формулы-1. То пытается выжить на них на мигающий Светофор как на балиде то тормозят резко. А про 104 вообще молчу, вечернее время когда они почти пустые устраивают гонки по холмскому шоссе соревнуюсь между друг другом обгоняя.
0
Написано 8 декабря 2023, в 20:31
Зелёный не прав.)
+1
Написано 8 декабря 2023, в 20:41
Фогографирует не фотоаппарат, а фоторгаф. Везет не автобус, а водитель.
−1
Написано 9 декабря 2023, в 13:54
Exfcnjr21, не страшная, а с изюминкой )
0
Написано 8 декабря 2023, в 20:49
Можно подумать если бы цвет автобусов был серобуромалиновый то водилы аккуратнее бы гоняли???
0
Написано 8 декабря 2023, в 21:20
Может задний близко ехал?
0
Написано 8 декабря 2023, в 21:21
И медленно "тормозил"
0
Написано 8 декабря 2023, в 22:15
Такое чувство, что некоторые комментаторы ведут статистику: сколько и чего с зелеными… как будто с не зелеными ничего не было. Но статистику они точно не ведут… просто выдают свою галлюцинацию за реальность. И искренне удивляются, когда другие люди ставят их ни на чем не основанные выводы под сомнение.
Но фишка даже не в этом, а в том, что СМИ с удовольствием юзают эту галлюцинацию для своей выгоды и специально подсвечивают в новостях цвет автобуса, как будто это действительно имеет значение. Чем еще больше вселяют уверенность, что галлюцинация это и есть реальность.
Люди, конечно, иногда выглядят крайне забавно… пока галлюцинация не становится основой для неприятия и агрессии. А это ведь сплошь и рядом…
0
Написано 9 декабря 2023, в 12:44
…Кто из зверей будет жульничать, того будем бить по морде, по наглой рыжей морде!… Ну тут без ошибки, кто-то из «зелёных» виноват.
0
Написано 9 декабря 2023, в 13:53
еще несколько новостей назад говорил, что кто-то порчу навёл, а вы не верили
0
Написано 9 декабря 2023, в 18:28
Правильно меньше автобусов лучше обстановка в горн
−1
Написано 9 декабря 2023, в 18:28
В городе
−1
Написано 9 декабря 2023, в 19:58
Давненько не было, и тут сразу минус два!
+3