По сообщению об истязании малолетнего сахалинский следком возбудил уголовное дело

По сообщению об истязании малолетнего сахалинский следком возбудил уголовное дело

Проводят проверки полиция и прокуратура

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению astv.ru об истязании шестилетнего мальчика его матерью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям самой женщины, а также должностных лиц контролирующих органов и органов системы профилактики", - сообщают в областном следкоме.

Также полиция проверяет информацию о возможном жестоком обращении с несовершеннолетним, обнародованную в СМИ.

"Личность ребенка и матери установлены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорят в региональном УМВД.

Проверку проводит и региональная прокуратура.

"В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению семьи, находящейся в социально-опасном положении, организации профилактической работы. По результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования", -  сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее astv.ru писал о жестоком обращении матери с шестилетним сыном-аутистом

 

 

8 декабря 2023, в 17:30 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 17:41
Ага. Опека не пресекла, теперь прокуратура дело завела.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 17:44
У мальчика есть папа. Бабушки, чтобы они его забрали, пока вся эта процедура будет происходить ,ни в коем случае его Учреждение не забрали ребёнка жалко.
+4
Написано 8 декабря 2023, в 17:48
Правельно, пусть посидит почувствует как это!
+4
Написано 8 декабря 2023, в 17:57
Избить ребёнка. И тем более своего. Это уже ни в какие ворота не лезет.
+8
Написано 8 декабря 2023, в 22:10
Пьяная белка, а где сказано, что она его била?
−2
Написано 8 декабря 2023, в 23:18
Anna2704, а всевидящий знаток?
+1
Написано 9 декабря 2023, в 09:52
Anna2704, истязания это не только ор,я так думаю...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2023, в 19:07
Надо изолировать ребёнка от НЕАДЕКВАТНОЙ матери!!!!
+5
Написано 8 декабря 2023, в 19:51
maxvi_t5, а лучше мать изолировать.
+8
Написано 8 декабря 2023, в 22:11
maxvi_t5, его и изолируют в специализированный интернат. Там на него санитарки орать будут.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 22:20
mir99, а я про что говорю?? Она - опасная для общества, раз своего ребёнка гнобит..
+2
Еще 5 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 19:56 Отредактировано 8 декабря 2023, в 22:18
Да какая это мать?Она хуже маньячки.Своего ребенка теранить..В чём ребёнок виноват?в том,что ты его по-пьяни на гуляла?или в том,что мат.капитал хотела,а сейчас он тебе не нужен?Животное
+13
Написано 9 декабря 2023, в 06:50
Vendetta1219, ну ппрям вендетта .
−1
Написано 9 декабря 2023, в 12:44
Я ещё один адрес могу дать... Там тоже не помешало бы проверить... Инфа стопроцентная. Знаю увы лично.. Детей жалко..
0
Написано 9 декабря 2023, в 20:57
VerunyaYa, что же не сообщили до сих пор куда следует?
0
Написано 11 декабря 2023, в 11:29
АСТВ Кто-то взял ситуацию под контроль?? Как решается данная ситуация, ребенок по прежнему в опасности???? Будет еще информация по делу?
0