Огромная пробка образовалась на проспекте Победы в Южно-Сахалинске из-за "умного" светофора
Видео очевидцев

Огромная пробка образовалась на проспекте Победы в Южно-Сахалинске из-за "умного" светофора

Автомобилисты ждут зелёного сигнала больше 10 минут, кто-то едет на красный

Огромная пробка образовалась на проспекте Победы в Южно-Сахалинске из-за "умного" светофора сегодня, 8 декабря, около полудня. На перекрёстке с улицей Железнодорожной сломался светофор.

"Умный светофор решил, что он очень умный. Красный свет для тех, кто на проспекте Победы, горит уже около 10 минут. Машины гудят. кто-то не выдерживает, едет на красный. Другие, те, кто не хочет нарушать правила, стоят. Автомобилисты ищут, куда свернуть. Рейсовый автобус стоит на красный сигнал и не двигается. Ему никак нельзя рисковать", - говорят водители. 

Как сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, на место для ремонта выехали специалисты.

Из ОГИБДД областного центра на место выехал регулировщик.

По данным на 12:05, он прибыл на место.

Обновлено в 12:43: 

По данным администрации Южно-Сахалинска, светофор отремонтировали.

8 декабря 2023, в 12:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 12:16
Восстание машин: Начало
+12
Написано 8 декабря 2023, в 12:52
Kuperrig, Они начали подозревать что имеют некую власть!
+14
Написано 8 декабря 2023, в 12:23
Вперёд, в будущее!
+6
Написано 8 декабря 2023, в 12:25
Вот работа этих светофоров. Толку от них "ноль". Вернуть всё как было и деньги вернуть в бюджет с зарплаты умника, кто это придумал.
+45
Написано 8 декабря 2023, в 12:28
Регулировщика слабо прислать оперативно? Наша раша
+5
Написано 8 декабря 2023, в 13:30
Maximus52, а вы думаете после реорганизаций (сокращения людей) остались регулировщики?!
+1
Написано 8 декабря 2023, в 12:33
Моё мнение.
+49
Online
SARG Online
Написано 8 декабря 2023, в 14:21
евгений, дешевый популизм. Сколько до камер на Железнодорожной было серьёзных аварий
+3
Написано 8 декабря 2023, в 14:53
евгений, постеснялся бы копипастить безграмотно оформленный текст. Не одна, не одного.
Я уже не говорю, что там полнейшая чушь отражена.
Прекрасно камеры фиксации скоростного режима справляются со своей задачей. Копейка отлично дисциплинирует и учит. А без штрафа этого не познать.
Что у нас не так с разметкой? Летом она хорошо нанесена, бывают мудрят, но это редко. Зимой от неё толку нет.
Ну а так, хайп про бизнес сработал, плюсов нахватал. Молодец.
Хорошо бы ещё головой своей думать.
−1
Написано 8 декабря 2023, в 17:07
ppsspp, пффф, а вы знаете почему штрафы в России 500 рублей за превышение, а не 5000? Да ещё и со скидкой 250, потому что они рассчитываются опираясь на платежеспособность населения! Поэтому это чушь собачья, только деньги косят эти камеры. Один подумает что 500 рублей это много отдавать за превышение, второй, третий и десятый скажет да копейки, поеду с превышением.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2023, в 12:34
Грядёт апокалипсис 😂
+3
Написано 8 декабря 2023, в 12:53
На Мира-Сахалинская, сегодня вообще светофор не работал, ни пробок, ни машин, все спокойно разъезжаются. Вопрос, а нужны эти светофоры, тем более умные. Вывод очевиден. Пока не начали мудрить с трафиком движения, автожизнь текла спокойно и размеренно. А теперь не езда, а дёрганье, как говорил наш поэт и певец.
+19
Написано 9 декабря 2023, в 11:39
Yuper, Ёрзанье.

Вот и ко мне пришла беда — стартёр заел,
Теперь уж это не езда, а ёрзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть, но прыти нет,
Авось подъедет кто-нибудь и вытянет.
−2
Написано 8 декабря 2023, в 12:59
"Что они не делают , не идут дела, видно в понедельник их мама родила"....
0
Написано 8 декабря 2023, в 13:25
Поставьте вы этого "реформатора" светофоров регулировщиком на перекресток. Пусть руками регулирует, если мозгами не может!
+2
Написано 8 декабря 2023, в 13:31
Цифровизация... Чтобы хорошо знать цыхры, надо прежде хорошо знать бухвы!
+1
Написано 8 декабря 2023, в 14:23
Кучу умных светофоров спешиди плставить. Освоить бюджет до конца года. Теперь нате, расхлёбывайте.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 14:30
Надо вместо светофоров поставить регулировщиков, а "умные светофоры- на свалку. Водителям давно пора друг к другу относиться по доброму, пропускать друг друга не нервничать Так двигаются все водители в Китае, Таиланде и пр. Обратите внимание, когда светофоры гаснут, то на таких перекрёстках пробок нет! Ну ведь можем же без них!
В общем, спасибо власти за заботу, а так бы жили без забот!
Хорошего дня всем!
+1
Написано 8 декабря 2023, в 14:30
Фраза из известного мультфильма - "средства то у нас есть, у нас ума не хватает" очень подходит к городским управленцам и прочим урбанистам.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 14:43
Вот всё у нас по Русски, через пень колоду. Столько департаментов, министерств, агунств, мупов, гуков и всякой дребедени, а что-то сделать, элементарно - ноль. В СССР такого бардака не было, слетели бы все ведомства сразу причастные к установке светофора, поэтому и порядок был и делали всё сразу и на века
+2
Написано 8 декабря 2023, в 17:46
Елена Кузнецова, а ещё коммунистов шпыняли..
0
Online
Undel Online
Написано 8 декабря 2023, в 14:49
Очередной зафиксированный факт бестолковости "специалистов" организаторов дорожного движения. Они за это получают зарплату. Из бюджета
+1
Написано 8 декабря 2023, в 15:33
Вот если бы в этой пробке кто-то из чинуш стоял разрулили бы в три пятнадцать
+1
Написано 8 декабря 2023, в 19:08
Поставите обычные, нормальные светафоры!
0