"На ферме полная антисанитария": губернатор получил доклад по ситуации с коровами в Костромском
Фото: очевидец

"На ферме полная антисанитария": губернатор получил доклад по ситуации с коровами в Костромском

Нашли предприятия, бесплатно выделившие корма для животных. Однако некоторых волонтеров встретили на ферме с криками

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко 8 декабря получил предварительный доклад по ситуации в Костромском. Причина ситуации - плохой уход со стороны собственника фермы.

На месте, в районе, прошло совещание с участием представителей министерства сельского хозяйства и торговли, государственной ветеринарной инспекции, прокуратуры и УВД.  

"На ферме полная антисанитария. Животные голодные и неухоженные. В настоящий момент полиция проводит проверку, решая вопрос о передаче документов для возбуждения уголовного дела", - рассказал Валерий Лимаренко.

Министерством сельского хозяйства и торговли оперативно найдены предприятия, бесплатно выделившие корма для животных.  

"Несколько аграриев выразили готовность забрать скот с фермы. Считаю это правильным. Раз собственник оказался не способен сам позаботиться о коровах, то должен передать их кому-то более ответственному. В противном случае спасать животных всем миром на этой ферме придется еще не раз", - написал глава региона в своих соцсетях.

8 декабря 2023, в 20:09 +25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 20:12
Ну в чём логика истреблять коров, а потОм плакаться, что ни одной коровы не осталось??
+2
Написано 8 декабря 2023, в 22:54
maxvi_t5, деньги.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 23:47
kolun, ОНИ ПРАВЯТ МИРОМ!!!!
+1
Написано 9 декабря 2023, в 07:02
maxvi_t5, Гранты ПСО на развитие, без проверок и ревизий! -"Бизнес кошмарить нельзя!"
+7
Еще 9 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 20:17
Его бы так в говне поставить , а ещё лучше спать положить и есть не давать..,
+10
Написано 8 декабря 2023, в 20:20
Бедные животные
+21
Написано 8 декабря 2023, в 20:20
Правильное решение.
+6
Написано 8 декабря 2023, в 20:20
Вот собака. Сам бы голодный посидел и полежал в говне. Горе фермер. Статья по ним плачет.
+15
Написано 8 декабря 2023, в 20:20
Это же не за неделю произошло,бедные животные,мучались долго((((
+13
Написано 8 декабря 2023, в 21:57
Anastasiainmo, Поверьте "жизнь" животных для еды это каждодневные страдания, а потом их убивают. А ,как кричат мамы коровы, когда у них телят забирают! (( А поросят кастрируют без наркоза, а они кричат. Мясо на столе это всегда боль и страдание животного. Есть много документалки на эту тему.
+6
Написано 8 декабря 2023, в 23:06
Логика_Абсурда, мясо на стол и молоко это разные вещи. Но, животные и мясных, и молочных пород должны содержаться в чистоте, должны быть накормлены, напоены и ухожены.
+24
Написано 9 декабря 2023, в 01:02
Логика_Абсурда, Звучит прям как призыв.
Редиска тоже страдает, когда еë едим
+3
Еще 8 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 20:22
Каким всем миром ещё потом спасать ? Отобрать сразу и дело с концом. И наказать примерно.у самого то харя вон какая сытая.
+16
Написано 8 декабря 2023, в 20:24
Коровы такие худеющие, в отличие от товарища на видео. Но нет с животными все хорошо сыты и накормлены. Совести нет, совсем нет.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 14:18
Roshel, за коров,видать,жрал
+6
Написано 8 декабря 2023, в 20:25
Бедная животина, ужас одним словом.
+9
Написано 8 декабря 2023, в 20:27 Отредактировано 8 декабря 2023, в 22:42
Этого собственника надо в мороз посадить на цепь - в говно и не кормить недельку, чтоб прочувствовал ***,каково издеваться над животными!
+12
Написано 8 декабря 2023, в 20:30
Выделяются деньги чтобы развивалось сельское хозяйство.А где контролируют это все?Ужас просто,я считаю надо привлекать к уголовной ответственности!
+16
Написано 8 декабря 2023, в 20:32
Собак в свое время держали, но видать тоже голодными. Была уже статья на эту ферму по поводу собак, которые задирали на цепи домашних собак в ближайшем населенном пункте. Собак видать истребили, взялись за коровушек.
Хотя территория с травами очень большая. Они даже перерыли дорогу проходящую возле их фермы, для того, чтобы отдыхающие не проезжали к морю. Вот и вопрос, для чего? Чтобы люди не видели исхудавший животных пасшихся на поле
+9
Написано 8 декабря 2023, в 22:43
n123456789n, а вот действительно, летом ни разу в том районе коров не видела пасущихся.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 20:35
Бедные коровушки, кормилицы до чего довёл "хозяин" животинок!! Значит субсидии себе в карман а коровки тонут в дерьме и превращаются в доходяг..
+8
Написано 9 декабря 2023, в 19:46
Freeland, бабло "освоил" ,в "сельское хозяйство" наигрался, ну и всё, хватит.
0
Написано 8 декабря 2023, в 20:35
Капец😡😡😡!!!

Животных жалко!
+12
Написано 8 декабря 2023, в 20:36
Интересно, посадки будут?
+12
Online
Написано 9 декабря 2023, в 14:49
Kraevski, как обычно пальчиком пригрозят, 500руб штраф и работай дальше
+1
Написано 8 декабря 2023, в 20:47
Просто до слёз, ком в горле прям стоит и писать что-то тяжело из-за слёз
Понятно, что волонтёры не накормят тем , что привезли всех буренок....
Помните несколько лет назад про лошадей, которые тоже вот так от голода гибли, новости были и вроде тоже как Кострома... Кто знает, что с лошадьми?
Сам то стоит такой упитанный, лучше бы с бурёнками местами поменялся
+15
Написано 8 декабря 2023, в 20:52
Без слез не посмотришь …
+9
Написано 8 декабря 2023, в 20:53
Не, ну раз у нас за листовки и стаканчики дают реальные сроки, то ту тварь, что это организовала - к стенке. А сторожу этого могильника из видео - срок. Знал же, паскуда, на что шел. Только ведь он ныть будет, что дитачек кормить нечем. Образования 3 класса и вообще, зато наплодил будущих пролетариев. За тем и пощадят урода, тьфу!..
+7
Написано 8 декабря 2023, в 20:55
Не мешало бы и остальные предприятия проверить. но только без предупреждения руководителей.
+38
Написано 8 декабря 2023, в 21:19
Lekar, если скот не кормят, то предупреждение не поможет это скрыть.
+5
Написано 8 декабря 2023, в 21:30
Lekar, например в Тымовском районе 🤷‍♀️
+5
Написано 8 декабря 2023, в 21:51
andrsen,
Я думаю,что антисанитария не только в Костромском.
Она везде, сплошь и рядом.
Берешь молоко в магазине, а оно уже прокисшее, хотя дата изготовления стоит сегодняшнее. А бывает и с запахом непонятным. Бардак одним словом.
+8
Еще 3 комментария
Online
Написано 8 декабря 2023, в 21:07
Ничего не удивило. Как будто только узнали
+8
Написано 8 декабря 2023, в 22:33
Пьяная белка, Представляешь, я только узнала
+3
Online
Написано 8 декабря 2023, в 23:16
CakYRa15, допустим я только узнал
. И что?
+1
Написано 8 декабря 2023, в 21:07
Раньше в советское время приятно было смотреть на совхозы. Сейчас же такие технологии, а в дерьме тонем
+7
Написано 8 декабря 2023, в 21:37
Судя по комплекции сторожа он весь коровий корм сам съел в одну харю
+19
Написано 8 декабря 2023, в 21:48
Министра и руководителей других контролирующих органов под суд. С их неисполнения своих прямых обязанностей стал возможен этот бардак
+7
Написано 8 декабря 2023, в 21:50
А коровник , кто -нибудь расчистит или они так и будут в гавне жить?
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:53
А ещё не мешало бы проверить Смирныховский район, желательно Первомайск! У нас коровы снег зимой копают, чтоб сена найти,целым стадом,а лошади с помойки питаются! И только никому нет дела до них,не реагирует и фермер! Ей пофиг,она всех послала на три буквы и отпустила животных на вольные хлеба! В минус 40 бедные кони спят на улице,ковыряется в помойке,траву из под снега роют, а копыта обрабатывать надо,они с ноги на ногу переваливается,хромают бедные! администрация не реагирует, хозяйке пофиг,хоть ссы в глаза, всё божья роса!!!
+17
Написано 8 декабря 2023, в 23:36
Vector230316, сделайте фото,видео и отправьте АСТВ.ру
+12
Написано 9 декабря 2023, в 03:36
Vector230316, Напишите официальное обращение в министерство сельского хозяйства. Пускай реагируют!
+3
Online
Alesya77 Online
Написано 9 декабря 2023, в 11:03
Vector230316, срочно видео на АСТВ!!!
0
Написано 8 декабря 2023, в 22:06
Народ требует: установить критическое состояние животных и привлечь ответственных за жестокое обращение в крупном размере.
Эти коровы жизни свои кладут чтоб люди молоко пили, но нам такое молоко не надо.
+13
Написано 8 декабря 2023, в 22:09
К людям там не лучшие отношения, хочешь работать, молчи. А если будешь лишнее болтать, "ляжешь рядом"-шутка, понятно, что это всё не очень хорошо, но мы видим, что видим. Будем надеяться, что отношение к животным все-таки наладится.
+5
Написано 8 декабря 2023, в 22:18
Когда вопрос с вонью в Новртроицком решиться, губер не сказал?
+3
Написано 9 декабря 2023, в 09:26
Sakh65RF, никогда, для того, что б вони не было, надо грин арго в другое место переносить, а это миллиарды
+1
Написано 8 декабря 2023, в 22:34
А почему не написали имя владельца горе фермы или юр. лица? Вдруг они будут пытаться сбыть продукцию с этой фермы.
+9
Написано 8 декабря 2023, в 23:31
Carefully, Это больше похоже на живодёрню, а не ферму
+5
Написано 9 декабря 2023, в 17:55
Carefully, я написала здесь. Но поставили вместо имен звездочки - низзя!
0
Написано 8 декабря 2023, в 23:03
Опубликуйте доклад - сколько раз обоащался этот фермер за помлщью в минсельхоз и сколько отказов получил, может и будет понятно точно кто виноват - бюрократы или этот фермер
0
Написано 9 декабря 2023, в 03:34
Елена Кузнецова, Что за глупость, ни он один ведет фермерство на Сахалине, другим значит все а ему ничего? Просто все в карман складывал! А животина для отвода глаз мол Я фермер.
+3
Написано 9 декабря 2023, в 08:57
Елена Кузнецова, даже если отказали в помощи, в чем проблема вывести на поле животных? Они сами себе траву пощипают! Снега нет, травы им хватит. И воду сами найдут, луж полно! Это всяко лучше, чем в загоне, на привязи и в говне!!!!!
+2
Написано 9 декабря 2023, в 09:04
Елена Кузнецова, проблема не одного дня! Видишь проблема до критического уровня доходит - продавай животных, отдавай, забивай в конце концов и сворачивай бизнес! Не пошло, не смог, не твое! Зачем душегубом быть? Издевательство полнейшее! Над ничем неповинными душами! Животные не виноваты, что это ТЕЛО (а-ля руководитель) гнилое с самого нутра и само просится на убой под радостные крики электората!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2023, в 00:27
Мне одно не понятно, это уровень губернатора? Без него не решить этот вопрос?
−1
Написано 9 декабря 2023, в 01:11
Это из-за моратория на проверку бизнеса? Иначе как так получилось, что никто ни сном ни духом?
0
Написано 9 декабря 2023, в 03:32
На фоне такой фермерской деятельности надо забирать и лишать всех привилегий и льгот которые они получают на ведение фермерского хозяйства! Изъять животных, это в первую очередь! А их отдать под суд за жестокое обращение с животными. Вы представляете если они свою продукцию поставляли на рынок? Там что в молоке если таковое может быть, что в мясе я думаю ничего хорошего! Скоты хозяева!
+3
Написано 9 декабря 2023, в 09:30
Наказать, а как. Как Батька вымя всем намылил, за неухоженных коров в Беларусии...
+2
Написано 9 декабря 2023, в 11:19
А работники коровника где? Видать так платят, что они разбежались?
На свете тоже экономят? Из-за отсутствия света плохо видно всю картину
+1
Написано 9 декабря 2023, в 11:25
Согласно сценария : теперь будут проверять все фермы. В проверочные комиссии включить корреспондентов, чтоб общество увидело что , где, да как!
+1
Написано 9 декабря 2023, в 11:55
Глисты не выявили?
+1
Написано 9 декабря 2023, в 23:19
На этих горе-фермеров Лукашенко не хватает!
0
Написано 10 декабря 2023, в 00:42
Всё, продукцию, Холмского молокозавода, не буду, брать
+1
Написано 10 декабря 2023, в 15:16
Деньги выделили на развитие и все остальное на фиг не нужно пусть дохнут коровы. А потом можно бизнес закрыть и по новой открыть и денег взять на развитие своего живота и морды.
−1