Два рыбака-любителя провалились под лёд на озере на юге Сахалина
Фото: Telegram-канал "МЧС Сахалинской области"

Два рыбака-любителя провалились под лёд на озере на юге Сахалина

На место выехали спасатели

В Корсаковском районе два рыбака любителя провалились под лед. Это произошло сегодня утром, 8 декабря, в 100 метрах от берега на озере Малое Буссе в Корсаковском районе.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, на место происшествия немедленно выдвинулись спасатели поисково-спасательного отряда Корсаковского района, пожарные отдельного поста села Озерского, сотрудники ГИМС и другие экстренные службы района.

Одного достали из воды бездыханным. Второго ещё ищут

8 декабря 2023, в 09:55 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 8 декабря 2023, в 09:57
"Два рыбака-любителя" - два дурака-любителя...
+42
Написано 8 декабря 2023, в 18:15
Denis67, как в песне: "А рыбак рыбака издалёка видит"!
0
Написано 8 декабря 2023, в 10:07
На улице плюсовая температура, а они прутся на лёд. Штрафовать таких нужно
+31
Написано 8 декабря 2023, в 18:15
Пьяная белка, за что?
0
Написано 8 декабря 2023, в 21:09
maxvi_t5, ставлю плюс. Хотя нужен минус. Неужели это так не очевидно?
+3
Написано 8 декабря 2023, в 10:11
И так будет до тех пор, пока не наступит весна. Будут идти, ловить, никого не слушать. Рыбалка это чтото на волшебном.
Но я хожу только тогда, когда уверенна. И даже если ничего не поймала. Главное я посидела с удочками, и насладилась тем, что люблю больше всего.
+14
Написано 8 декабря 2023, в 10:12
Браво!
+3
Написано 8 декабря 2023, в 10:13 Отредактировано 8 декабря 2023, в 10:45
Мозгов видимо нет. Плюсовая температура 3-й день, вечерний и ночной ливень....
+10
Написано 8 декабря 2023, в 18:17
Twen, а что же они, из-за погоды пропираться должны что ли?? - Порыбачить-то хочется..
−2
Написано 9 декабря 2023, в 02:59
maxvi_t5, видимо такой же олень...
+2
Написано 8 декабря 2023, в 10:18
Даже на фото видно, льда нет

Куда вы блин прётесь?
+13
Написано 8 декабря 2023, в 10:57
Barsu, это фото с весны
+2
Написано 8 декабря 2023, в 11:11
Barsu, на фото Изменчивое весной. Посмотри на береговые очертания и состояние льда - он как губка - лед весенний.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 11:39
Barsu, это вообще не Буссе 100% а в тех краях вырос, это о Выселковок это один дурак где-то написал что малое Буссе так и пошло.
+2
Еще 3 комментария
Online
alex_e Online
Написано 8 декабря 2023, в 10:20
Вчера уже под берегом лёд ломался зачем сегодня то надо было тащится на лёд после дождя и плюсовых температур.
+10
Написано 8 декабря 2023, в 10:21
Такой дождь был,куда прутся вообще башки нет!
+11
Написано 8 декабря 2023, в 10:28
Ну это не удивительно.
Рыбалка началась....
+9
Написано 8 декабря 2023, в 10:32
Дебилообразные вышли на лëд - провалились - вызов мчс- спасательная операция - оформление документов - взыскание затрат на спасательную операцию с дебилообразных.
Вот такая должна быть последовательность в этой пищевой цепочке.
Важное условие при этом - официальный запрет выхода на лёд в данный конкретный день.
+17
Написано 8 декабря 2023, в 12:16
Undel, кто бы этот запрет отслеживал жа штрафовал
+10
Написано 8 декабря 2023, в 15:09
RitaMargo, сейчас речь не про штрафы за выход на лёд, когда это запрещено.
Речь про возмещение затрат по факту спасения бестолковых, когда официально выход на лёд запрещён ( оплата работы МЧС, топливо, работа техники и т. д)
+4
Написано 8 декабря 2023, в 17:30
Undel, а возмещение затоат надо всем тем,которые лезут куда не поподя и с кем попало,в любое время года...
+2
Еще 5 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 10:37
Полагаю, не последние...
Увещеванья бесполезны,
Коль здравый смысл гулять ушёл
И приключенья ум болезный
Себе на [ягодицы] вмиг нашёл...
+7
Написано 8 декабря 2023, в 10:39
Уважаемая редакция АСТВ. У нас нет озера малое буссе. Есть озеро Выселковое.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 11:37
MrPachka, в народе оно всегда малым буссе называлось и дальше так его будут называть. А Выселковое это для душнил географов
+4
Написано 8 декабря 2023, в 12:17
MrPachka, это по-народному,чтобы все поняли.
+10
Написано 8 декабря 2023, в 12:44
MrPachka, а почему Выселковое, знаешь?
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 10:41
"на место происшествия немедленно выдвинулись спасатели поисково-спасательного отряда Корсаковского района, пожарные отдельного поста села Озерского, сотрудники ГИМС и другие экстренные службы района".
А также выехал мэр со всей администрацией района и губернатор с правительством области. Из Москвы готовится к вылету самолёт с депутатами госдумы и членами правительства.
+10
Написано 8 декабря 2023, в 11:10
Borisich, все на рыбалку, повод рвануть есть
+3
Написано 8 декабря 2023, в 10:57
Да там глубина яйца намочить
+3
Написано 8 декабря 2023, в 13:06
Adm, погибнуть обоим хватило...
+6
Написано 8 декабря 2023, в 11:04
Неужели такие голодные? Или безумные..
+3
Написано 8 декабря 2023, в 11:27
Пишут что погибли они
+3
Написано 8 декабря 2023, в 11:52
Утануть там практически не возможно особенно по отливу можно пешком до протого сходить, и панику не чего делать. Люди идут они сами прекрасно знают что лёд тонкий, может кто слышал как родители называют своих детей безстрашные, вот оттуда и смысал это такие люди по склад характеру, они всё равно будут делать глупасти потому что такими родилися.
0
Написано 8 декабря 2023, в 13:07
Marael, панику??? Оба погибли...
+8
Написано 8 декабря 2023, в 14:40
Marael, ничего не поняла что тут написано
+1
Написано 8 декабря 2023, в 16:36
Marael, глоза слизяца токое четать
+4
Написано 8 декабря 2023, в 12:10
Что можно сказать, рыба дороже, чем жизнь, На ошибках учится.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 18:21
Kirill, а кто на ошибках учится-то??
0
Написано 8 декабря 2023, в 12:31
Пишут да, один сразу под лед ушел, другого пытались спасти веревкой держали, близко не возможно было подойти, говорят минут на 10 раньше спасатели приехали можно было бы спасти, а так синего достали
0
Написано 8 декабря 2023, в 12:50
И озеро вроде мелкое, но люди гибнут
+5
Написано 8 декабря 2023, в 13:29
Не жалко, совершенно

Еще и людям доставляют неудобства! Едь и спасай этих идиотов
+2
Написано 8 декабря 2023, в 14:04
Несколько дней на юге +, идут дожди. Какой нафиг лёд??? Люди, вы чем думаете?
первые двое уже погибли, а погоне за рыбой.
+5
Написано 8 декабря 2023, в 16:02
Другим будет наука, хотя вряд ли
+3
Написано 8 декабря 2023, в 16:46
Там глубина по пояс то.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 18:23
Xrenvam, для пенсионера течением унесло бы и под лёд затащило и по пояс глубины хватило бы..
0
Написано 9 декабря 2023, в 15:45
maxvi_t5, да попоерли в устье они ,а там и течение приливное и отливное. А лед вообще тонкий. Жаль конечно, но если мозгов нет , то что делать.
+2
Написано 9 декабря 2023, в 20:21
Xrenvam, видать, магазинов с вывеской "Морепродукты" на Сахалине НИ ОДНОГО нет..
0
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 17:13
Печально, что она началась с такой печальной новости.
Соболезную...
+1