Отчаянный бизнес: в Приморье ребёнок сломал бедренную кость, прыгая на батуте

Оказалось, что "аттракцион" можно было использовать только в домашних условиях

Суд в Приморье готовится рассмотреть уголовное дело в отношении местного жителя, который установил батут для домашнего использования на площади в посёлке Кировском. Мужчина хотел заработать, но один из детей в итоге получил серьёзную травму, пишет Primorye24.ru со ссылкой на следственный комитет.

Несчастный случай произошёл 26 августа 2023 года. На батуте прыгали мальчики 5 и 6 лет. Один из них получил перелом бедренной кости, что квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

На индивидуального предпринимателя, который открыл такой опасный "аттракцион", возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

7 декабря 2023, в 15:35 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 15:38
Вот поэтому я против даже лёгкого спорта..
- ТРАВМАТИЗМ!
А если каким-то чудом и не будет - к старости все суставы посыпятся и грыжи на позвоночнике появятся..
+1
Написано 7 декабря 2023, в 15:45
Не удивлюсь, если предприниматель из посёлка Кировский понятия не имел, что батут предназначен только для домашнего использования.
Умышленно ставить такой на площади - самоубийство, по-моему.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 7 декабря 2023, в 19:11
Tyson, у меня сопутствующий вопрос: кто ему выдал разрешение на использование несоответствующего оборудования?
+3
Online
крыс Online
Написано 7 декабря 2023, в 16:38
А мы на сетках от кроватей прыгали... Но никто на этом не наживался, глупые все были.
+7
Написано 7 декабря 2023, в 16:46
крыс, Помню. В лагере, как нам весело было высоко подпрыгивать
+1
Написано 7 декабря 2023, в 17:30
Сыну сейчас 19, руку сломал в 5 (соответственно 14 лет назад). Участок родителей позволял, поставили игровую зону - бассейн, горку, песочницу и батут. Все дачные дети с ранья к нам прибегали. В итоге прыгали на батуте, сын рукой об железку (перелом) и лицом в землю - тут же всё убралось (там реально нагличать стали - встаёшь утром, а соседская девчонка, тоже лет 5, с полным ведром клубники по нашей дачи топает на выход. Как бы не для них дачная площадка обустраивалась, и не для них сажалось что-то, прикрыли лавочку, поставили 3метворый забор.
Не детская вообще - батут. Как-то вспомнила что на панцирной кровати сально сделать в лёгкую могла. Ушу, тхенкандо занималась, с 3 этажа в сугробы прыгали в детстве, в спортзал хожу - да в лёгкую сделаю. Как шеей плашмя упала на железку плашмя. Так что игрушка вредна и для взрослых
0
Написано 7 декабря 2023, в 17:45
А разница какая, домашний - уличный!? Можно и дома убиться! Вывод один, нефиг было прыгать, сам виноват! Для чего с больной головы на здоровую валить!
0
Написано 7 декабря 2023, в 21:24
В детсадовском возрасте вместе с братом - близнецом делая передний кувырок, поочереди прыгали с платяного шкафа на рядом стоящую кровать с пружинной сеткой. Под кроватью стояла консервация и т.д. В результате одного из прыжков при прогибе сетки была разбита 3л банка вишнёвого варенья. До прихода родителей убрать следы преступления не успели, а потому были нещадно наказаны, в том числе и ремнём. С ужасом думаю, что по нынешним временам, за ремень наших родителей могли бы и прав лишить.... Бред собачий.
0