53-летний сахалинец разделил свое жилье с 25-летнем парнем, за что пойдет под суд
Фото: pixabay

53-летний сахалинец разделил свое жилье с 25-летнем парнем, за что пойдет под суд

Молодой иностранец фиктивно зарегистрировался и не проживал по адресу

Полиция Александровска-Сахалинского района возбудила уголовное дело в отношении гражданина, который произвел фиктивную регистрацию иностранного гражданина.

Участковым уполномоченным полиции выявлен факт правонарушения. 53-летний местный житель, будучи собственником дома, расположенного на улице Почтовой фиктивно зарегистрировал 25-летнего иностранного гражданина без намерения предоставить ему своё жилое помещение для проживания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

7 декабря 2023, в 22:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 23:50
Что-то с регистрациями недоработка. Приехал к примеру работяга, или специалист, где поселился прописаться не может, где может прописаться, не может проживать. А без этого на работу не примут. Как решать «кадровый голод», на что сетует Правительство? У нас Губернатор спец по пилотным проектам, ну и во всём первый, пускай и проработают вопрос, не то работать некому станет, а впереди водород, порты, Росатомы, Газпромы, цементные заводы, нефтепромы, и «Васюки» разные.
+5
Online
bristol Online
Написано 8 декабря 2023, в 00:47 Отредактировано 8 декабря 2023, в 10:59
Assistant, а зачем таки "специалистам" прописываться тут? Поработал и *** откуда приехал.
0
Написано 8 декабря 2023, в 07:37
Assistant, а тОлку в прописке?? Прописан человек в Охе, например, а живёт по факту в Южно-Сахалинске!
Его там по месту прописки ищут, а он за 1000 с лишним километров оттуда в другом городе проживает!
0
Написано 8 декабря 2023, в 08:49
Assistant, просто ехать в никуда не нужно, а если целевой приезд, то пусть у работодателя голова болит, где его работяга или специалист будет проживать.
0
Еще 2 комментария
Online
CakYRa15 Online
Написано 8 декабря 2023, в 01:56
Пипец преступление века
Кто-то выписать ни через какие суды не может не проживающих, а тут к дедули прикопались за то, что он одного работяга прописал
+11
Написано 8 декабря 2023, в 07:34
CakYRa15, а зачем он его прописАл? Оно ему надо?? Квартиру отжать же может в случае смерти дедули!
0
Написано 8 декабря 2023, в 02:33
Мож он его внебрачный сын.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 05:24
Ну и заголовок
+1
Написано 8 декабря 2023, в 07:32
А как узнали о этом и с какого перепугу иностранец или даже местный прописанный жить ОБЯЗАН по месту прописки?? Например, у меня в паспорте прописка в Хомутово, а я могу жить на 9м микрорайоне, например, и что?? Не имею прАва что ли????
+1
Написано 8 декабря 2023, в 08:34
Из названия статьи, можно подумать обо всем, кроме как о липовой прописке...
0
Написано 8 декабря 2023, в 19:12
Вот оно, происки загневающего капитализма, решил дедуля подработать. Ну наверное не от огромной пенсии то вдруг прописать какого то дядю. Сделайте достойную пенсию, а потом рассуждайтесь и осуждайте.
0