Безработный великовозрастный сахалинец украл у своей матери украшения на миллион рублей

И сдал их в комиссионный магазин за 25 тысяч

Подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей задержали полицейские Южно-Сахалинска.

Как сообщают в областном УМВД, 22 ноября в горотдел оборатилась 49-летняя местная жительница. Она рассказала, что в обед кто-то отжал окно в её квартире, залез в помещение и украл золотые изделия.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого и обстоятельства случившегося.

Как выяснилось, 31-летний безработный сын потерпевшей, не жил с матерью и злоупотреблял спиртным. Он пришёл, взял кирпич, разбил окно и проник в её дом. Он знал, где мать хранит драгоценности, прошёл в комнату и украл драгоценности из шкатулки с украшениями.

Похищенное мужчина отнёс украденное в комиссионный магазин, выручив 25 000 рублей. Часть ювелирки полицейские изъяли.

Возбуждено уголовное дело. 

6 декабря 2023, в 17:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 18:14
ДЕНЬГИ!!!!
Никто ничего не понимает!!!
(Angry Они правят миром и не понимают люди ещё то, что всё прятать надо ДАЖЕ от проживающих родственников в одной квартире/доме!! Все ценные вещи, банковские карты, телефоны, сАми деньги и т.д. Подальше положишь - поближе возьмёшь!
На это есть тайники - та же липовая розетка или за выключателем освещения комнаты, под пол, в нишу, маскируя ковром или в сейф, который тоже замаскирован и с собой его не вынести в случае обнаружения даже, "болгаркой" распилить и т.д.! Я даже чуть ли не обвиняю потерпевших - не прячут, а потОм тот же телефон искать собираются, потеряв бдительность! И в полицию жалуются еще! Зачем провоцировать на преступление????
Мы не в СССР живём!
+2
Написано 7 декабря 2023, в 09:40
maxvi_t5, Вы хотите сказать, что в СССР не было краж?
+1
Написано 7 декабря 2023, в 12:16
Tyson, были, но дома не запирали на замкИ и по приходу домой с работы всё было на месте..
0
Написано 7 декабря 2023, в 12:38
maxvi_t5, ну.... замки-то запирали
, но ключик "прятали" под коврик или в почтовый ящик
+1
Еще 6 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 18:33
Богатая мать.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 20:29
Cneg2, не так это и много в украшениях...
+1
Написано 6 декабря 2023, в 21:46
azazell66, а у вас больше?
+1
Написано 7 декабря 2023, в 00:45
Cneg2, а вы для чего интересуетесь?)))))
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 20:06
Мать сама виновата в том, что вырастила такое чуде в перьях!
+2
Написано 6 декабря 2023, в 21:05
Ну мать знала, кто есть её сынок. Так что это для неё вряд-ли неожиданность
+4
Написано 6 декабря 2023, в 22:52
Знаю одну мать, которая не такая богатая и у неё 30 летний сынок по-моему ни дня не работал живёт на шее матери и бабули и она как-то не особо гонит его на работу и говорит это мой крест
+1
Написано 7 декабря 2023, в 00:51
CakYRa15, значит все устраивает....а я знаю мать, у которой сынок будущий офицер , из дому все вынес, даже обручалку ее и норковую шубку, на учебе угнал грузовик разбил, у друга угнал машину, продал на запчасти, у матери своей девушки украл все ценное из дому, за то что она его приютила...Его посадили в СИЗО, мать в кредиты влезла на адвоката, отец ушел из семьи, сказал нет у меня сына, мать осталась с долгами сына, младшим ребенком инвалидом на руках и престарелой
бабушкой...Были дни, когда еда была только ребенку и бабушке....А сыну подонку в зону 20 кг посылки собирала...
+1
Написано 7 декабря 2023, в 09:39
От осинки не родятся апельсинки................
0
Написано 7 декабря 2023, в 10:05
не поняла: матери 49, а сыну 31?

Как сообщают в областном УМВД, 22 ноября в горотдел оборатилась 49-летняя местная жительница.
Как выяснилось, 31-летний безработный сын потерпевшей, не жил с матерью и злоупотреблял спиртным.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 10:11
_zima_, 18 лет разницы, разве нет?
+1
Написано 8 декабря 2023, в 11:21
Нина Тимошенко, пора мне в школу, устный счет повторять
0