Жители Южно-Сахалинска добились отмены строительства вышки связи у своего дома
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска добились отмены строительства вышки связи у своего дома

Её возведение началось без размещения паспорта объекта

Жители одного из районов Южно-Сахалинска подняли тревогу. Возле их дома спешно стали возводить вышку связи, однако паспорта объекта на стройке не было.

Информатор astv.ru рассказал, что строительство началось у дома №7 по улице Анкудинова.

- Вышку 5G устанавливают очень близко к домам. Причем, до вчерашнего дня не было никакой информации о том, что именно здесь будет строиться. И только 4 декабря появились и ограждение, и паспорт объекта. Непонятно, кто это разрешил. Мы против, даже готовы выйти, чтобы остановить стройку, - поделились эмоциями горожане.

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. На сигнал отреагировал мэр областного центра.

"Получил тревожный сигнал от людей:  рядом с домом 7А  по бульвару Анкудинова начато строительство вышки сотовой связи. Тут же собрал срочное совещание. 

Моя позиция однозначна - никакой вышки под окнами горожан быть не должно.

Потребовал срочно прекратить эти работы. Раскритиковал действия профильных департаментов за то, что в принципе допустили такую ситуацию", - подчеркнул мэр города.

 

5 декабря 2023, в 13:09 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 13:14
Поглядим как дальше будет. Незаконно построенных объектов в городе достаточно, но никто их не сносит, работают, принося прибыль собственникам.
+11
Написано 5 декабря 2023, в 16:44
notsour22, так для этого их и строили - ДЕНЬГИ!!!!
Даже я за копейку удавиться готов!
−1
Написано 5 декабря 2023, в 13:34
Всем срочно выдать шапочки из фольги!
+10
Написано 5 декабря 2023, в 13:45
Вот вам и профильные департамент
+10
Написано 5 декабря 2023, в 13:51
Это я настучал куда нужно
+11
Написано 5 декабря 2023, в 16:10
Alexey1, молодец возьми с полки пирожок , откуси и положи на место))))
+1
Написано 5 декабря 2023, в 13:59 Отредактировано 5 декабря 2023, в 14:45
Раскритиковал!? Это такая у вас ответственность?
+4
Написано 6 декабря 2023, в 10:17
Antal, ну наругал же, а мог и в угол поставить.
−1
Написано 5 декабря 2023, в 13:59
Когда перенесут лэп возле жк Авангарда?
+5
Написано 5 декабря 2023, в 15:08
Unik, Там целая подстанция!
+1
Написано 5 декабря 2023, в 18:10
Unik, с «Авангардом» другая беда, о которой предпочитают молчать: все дома, начиная с 9-го этажа и выше построены в зоне ограничения застройки телевизионной мачты. В квартирах выше 9-го этажа жить нельзя, так как там излучение от мачты превышает допустимые нормы. И это не слухи, сведения об этой зоне есть в ЕГРН…
+3
Написано 5 декабря 2023, в 22:26
Unik, это авангард нужно переносить, его там нельзя было строить
0
Написано 5 декабря 2023, в 14:06
В Гастелло также спешно поставили без паспорта объекта! Вопрос зачем целых три вышки на село?
+4
Написано 5 декабря 2023, в 16:47
Vladimir1111, а вдруг одна сломается, запчастей временно нет, другую стихия повредить может, а третья - останется!
+2
Написано 5 декабря 2023, в 14:19
Мер исправляться что ли стал? Вторая новость за сегодня о решительных и оперативных мерах в ответ на обращения граждан.
+2
Написано 5 декабря 2023, в 14:26
Прям реально 5G?)
+4
Написано 5 декабря 2023, в 16:11
SARG,
бери выше))
0
Написано 5 декабря 2023, в 16:47
SARG, а чем 4G не устраивал?
0
Написано 5 декабря 2023, в 17:00
SARG, там наверно пять арматурин из фундамента торчит. Было бы 4 - тогда 4жы
+1
Написано 5 декабря 2023, в 14:29
Люди остановили распространение коронавируса, молодцы
+6
Написано 5 декабря 2023, в 14:32
Зато тараканы бы разбежались)
−1
Написано 5 декабря 2023, в 14:34
Ну вот еще один косяк работников администрации.Мэр,где ваша реакция?
+1
Написано 5 декабря 2023, в 14:38
чем-то запахло... ПОПУ/лиьмом чтоли
+3
Написано 5 декабря 2023, в 14:56
А Сережа - молодец!
(С)
https://youtu.be/ltcM7axld2k?si=5OB7fliYw08tuL40
+9
Написано 5 декабря 2023, в 15:03
Молодцы!!!! Сравнивая с другими регионами мэр у нас лучший!!! наверное до него не всегда доходит информация что творят замы
−6
Online
saen2002 Online
Написано 5 декабря 2023, в 15:27
natali2045, На бумаге, а в жизни города никакой. "Сережа молодец", как в квн
+2
Написано 5 декабря 2023, в 15:57
natali2045, чего одна прибежала, остальные заняты в других темах, у васи пишут?
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:21
natali2045, старинная русская забава - правая рука не знает что делает левая.
За это голова должна быть в ответе. Иначе зачем она нужна?
−3
Написано 5 декабря 2023, в 15:05
"Получил тревожный сигнал от людей" - а первый семейный на мира в Эдеме как стоял так и стоит
+11
Написано 5 декабря 2023, в 16:09
Undel,
По первому семейному есть решение суда. Стоял и будет стоять.
0
Написано 5 декабря 2023, в 16:53
Undel, зато посидеть и покушать, согревшись заодно удобно - столики стоЯт, микроволновка рядом и даже стёкла-стены прозрачные..
Единственный вопрос: "А "Баловень" за "Первым Семейным" конкуренцию не составляет??
0
Написано 5 декабря 2023, в 15:18
Вот настроють этих ваших 5жи,а потомь людей зомбирують через чипы эти ваши.
+3
Написано 5 декабря 2023, в 15:27
Мэр бы так в атук пер по сносу супермаркета, по пр.Мира возле дома правосудия, а то Трутнев народу писанулся, а мэр игнорит, храбрости видать набрался или денег, но это уже как посмотрит прокуратура.
−3
Написано 5 декабря 2023, в 15:59
Dobryi, есть решение суда о законности данной постройки, или у нас одна ветвь власти другую не уважает?
−1
Написано 5 декабря 2023, в 15:36
Вы уверены что это точно 5G?
0
Написано 5 декабря 2023, в 22:08
Des_r, конечно, уверены, иначе на Сахалине короновируса бы не было. Это сама Боня на своём канале говорила!
+2
Написано 5 декабря 2023, в 16:58
Так а зачем же его тогда строили?? И, в случае реального сноса деньги за все расходы платить кто будет? Первый встречный??
Там много людей проходит и даже очереди к кассам, выбор большой, чего плохого?? Это же не железная дорога и не многоэтажный дом рядом с ней, где постоянно шум проезжающего поезда и громкие гудки от машиниста напротив дома!!
0
Написано 5 декабря 2023, в 17:33
Кликеры, которым на все наплевать подмахнули разрешение 🤬
0
Написано 5 декабря 2023, в 18:19
Кто вообще дал добро на это строительство???
+2
Написано 5 декабря 2023, в 20:45
Других мест нет что ли. Значит Швец когда сказала, что домики для котиков нужно разобрать, так как это не соответствует санэпид законодательству, это нормально, а вышки без паспорта, ещё и под окнами чуть ли не на детской площадке можно.
0
Написано 5 декабря 2023, в 22:12
Конечно, про 5G это бред. Вряд ли он вообще в России появится. Но есть стандарты, на каком расстоянии их можно устанавливать и не очень приятно видеть вышку в 10 метрах за окном.
+4