Тымовская администрация заплатила 30 тысяч девочке, которая получила травму на тренажёре

Игровая площадка располагалась прямо за зданием мэрии

Тымовская администрация выплатит компенсацию морального вреда в пользу ребёнка, который получил травму на игровой площадке. Об этом сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

В ведомство обратилась мама ребёнка, которая рассказала, что её дочь играла на детской площадке как раз за зданием мэрии. Но один из тренажёров был неисправен, поэтому девочка получила травму.

По факту провели  проверку и установили, что собственником площадки является комитет по управлению муниципальной собственностью администрации, и там не позаботились о её безопасности.

Суд постановил: взыскать с комитета в пользу пострадавшей моральный вред - 30 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

5 декабря 2023, в 17:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 17:23
А она не видела неисправность перед тем, как воспользоваться им??
−4
Написано 5 декабря 2023, в 18:22 Отредактировано 5 декабря 2023, в 18:36
maxvi_t5, Теперь что, родители должны проверять все тренажёры?

Для этого есть специально обученные и назначенные люди, которые и должны отвечать за содержание этих тренажеров (и не только) в исправном состоянии.
+3
Написано 5 декабря 2023, в 18:57
Borisich, так что же они, каждый час обследовать должны что ли?? А даже если и так - за всем не уследишь! - Вечером обследовали, ночью вандалы специально сломали, а на утро девочка пришла и травмировалась..
0
Написано 5 декабря 2023, в 22:08
maxvi_t5, Ты забыл вставить "а если".
Стареешь, однако.
Просто надо ответственно относится к исполнению своих обязанностей, иначе можно любой бред придумать в оправдание. Правильно их штрафанули. Не поймут, что надо работать, ещё штраф получат.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 18:27
В этом году было демонтировано большое количество детских игровых площадок по причине отсутствия паспорта безопасности...
Теперь будет демонтирована оставшаяся часть игровых зон. Детям больше негде играть. А может кто нибудь вспомнит дворовые площадки при СССР... Падали и ударялись дети, отряхивались и продолжали игру. Теперь (чаще по недосмотру тех же родителей) пишем, звоним и жалуемся...
Состояние игровых зон большей частью зависит от самих, великовозрастных детин, которые разламывают то, что дала им администрация, не думая о последствиях. А мамочкам рекомендовано присматривать за своими детьми и по возможности уберегать своих детей от сомнительных тренажеров.
−1
Написано 5 декабря 2023, в 19:00
Ну хоть что-то.
+2
Написано 5 декабря 2023, в 21:17
Если ты видишь что велосипед без колеса зачем на него садится. У вас дети бессмертные? Вы несёте ответственность за своих дитей.!!!!!
−1