На Сахалине за получение взятки под стражу взяли сотрудника транспортной полиции
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

На Сахалине за получение взятки под стражу взяли сотрудника транспортной полиции

Он потребовал 200 тысяч рублей за молчание

Сотрудника Холмского линейного отдела полиции обвинили в получении взятки. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области.

По версии следствия, в октябре этого года он выявил факт хищения сотрудником ОАО "РЖД" дизельного топлива. Однако оформлять документы не стал, а потребовал от мужчины взятку - 200 000 рублей. 30 ноября часть взятки ему передали через посредника, когда он находился в автомобиле.

По ходатайству следователя суд принял решение заключить обвиняемого под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия.

 

5 декабря 2023, в 17:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 17:52
Ну сдал он его, а за ворованное топливо отвечать теперь придётся!
+7
Написано 5 декабря 2023, в 18:06
maxvi_t5, пришлось бы саляру ещё на 200к тырить
+3
Написано 5 декабря 2023, в 19:28
maxvi_t5, вполне возможно, что просто на этого сотрудника уже была информация о его любви к заработку при помощи погон.
И просто осуществили оперативную комбинацию.
Без фактического хищения топлива.
Но про это никто не расскажет.
************************
Во всем, что касается работы правоохранительных органов, нужно смотреть глубже, не так - "гаишники остановили водителя, он нервничал и поэтому у него нашли наркотики".
***************************
Когда есть нечистый на руку чувак в структурах - типо ГИБДД или еще какой БДД - слухи о том, что через него можно решать быстренько достигают нужных ушей.
А дальше дело техники.
**************************
Самое интересное, что не переводятся долбоящеры, идущие в погоны и контролирующие органы за взятками.
А не блюсти интересы работодателя - государства.
+7
Написано 5 декабря 2023, в 21:27
Polyna0712, а зачем он по сути сам себя сдал??
0
Еще 3 комментария
Написано 5 декабря 2023, в 18:08
Вот знаете, лет 20 прошло уже... С отцом кусанулась. Сюжет по ТВ шёл про Абрамовича. И папа ляпнул - ворюга. Я ему ответила что зря меня бог мозгами обделил, я бы тоже замутила на лярды и чтоб не сесть. Жизнь такая у нас - где что и как - лишняя копеечка
Что мне тогда лет 20 было, что сейчас 40 - вот абсолютно точка зрения не поменялась
+11
Написано 5 декабря 2023, в 19:29
Feorina, ДЕНЬГИ!!!!
ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен!
Это - деньги и ими всё сказано..
Если не ошибаюсь, в Риме как-то правитель решил брать налог на туалеты, а его сын упрекнул его, типа, "зачем за гомно деньги брать??" А спустя какое-то время его отец полнёс к его носу пачку денег и спросил: "Пахнут ли они фекалиями??" На что сын ответил: "Нет.." - Вот точно так же и тут - ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ!
+1
Написано 5 декабря 2023, в 19:33
Feorina, есть люди, которые умеют.
И лазейки в законе найдут.
И формально ничего не нарушат.
Этим -уважуха.
************************
Но это ж не тупо тырить соляру.
И не тупо отпускать за деньги пойманного воришку.
И не тупо отпускать за деньги провинившегося водителя на дороге.
И не прекращать уголовные дела за деньги.
И не собирать в школе на шторы, а потом класть себе в карман.
И не оформлять мертвые души в бюджетную конторку, а потом присваивать себе их зарплатку.
+1
Написано 5 декабря 2023, в 20:54
Feorina, всегда пишите Бог всегда с большой буквы. И в церковь ходите. Тогда и жизнь Вам улыбнётся. Поверьте.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 18:16
Только мне взяток не дают, что очень обидно 🤣
+9
Написано 5 декабря 2023, в 18:56
Feorina, куда занести?
0
Написано 5 декабря 2023, в 19:12
0
Написано 5 декабря 2023, в 19:30
Feorina, мне тоже
За ДЕНЬГИ я бы..
0
Еще 4 комментария
Написано 5 декабря 2023, в 19:09
"Полиция НА транспорте"
0
Написано 5 декабря 2023, в 19:22
Оборотни тут и там.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 01:12
zombari, оборотни везде!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 00:44
Не раз вижу факт хищения топлива на жд, ну и что, а как еще машину заправить чтобы хоть с работы на работу ездить обычным мужикам, которые копейки зарабатывают , за счет государства и заправляются. С пары бочек не обеднеет. Ну а если попался то что, лет 5 впаяют это же не миллиард украл
0
Написано 6 декабря 2023, в 08:53
Один тырит государственное топливо, другой, узрев сей факт, требует 200 000... Поймали - молодцы!

P.S.: У нас возле дома паркуют огромный грузовик HINO. Водитель - "иностранец", частенько с него сливает топливо в канистры и грузит в свой Fit... Наверно, всё-таки, стоит оформить обращение на известный интернет-портал
0
Написано 11 февраля, в 23:35
Когда сотрудники берут взятки, непонятно о чём думают? Обычно сами нарушители их и сливают, пора бы уже понять
0