На Сахалине 14-летний подросток попал под уголовную ответственность из-за колонки за 7 990 рублей

Мальчик украл устройство в магазине, а включить его не смог. Отвечать за поступок всё равно придётся в суде

Нехороший поступок довёл 14-летнего подростка из Тымовского района до уголовного дела. Мальчик украл музыкальную колонку из магазина, но не смог её включить и отдал приятелю. Отвечать юноше всё равно придётся в суде.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что фигурантом стал несовершеннолетний из Адо-Тымово. В сентябре он с двоюродными братьями пришёл в торговый центр, где, дождавшись подходящего момента, незаметно стащил с полки портативную колонку, а после спрятал в кармане кофты. 

Компания покинула магазин и на автобусе уехала в село Воскресеновка. Там юноша отдал колонку приятелю, потому что сам не смог её включить. Друг, в свою очередь, не знал о том, что устройство было похищено.

Сумма ущерба составила 7990 рублей.

Подросток стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража. Материалы передадут в суд.

5 декабря 2023, в 13:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 13:40
Крысёнышь мелкий
+4
Написано 5 декабря 2023, в 16:36
Пьяная белка, конечно, а виноваты родители будут ВДВОЙНЕ! За не дачу денег отпрыску, а ещё за уголовщину..
+1
Написано 5 декабря 2023, в 18:46
maxvi_t5, ну как-то так вот
+1
Написано 5 декабря 2023, в 13:58
Пожурят и отпустят
−1
Написано 5 декабря 2023, в 16:37
Tyson, и что с таких вырастет?? Лет в 25-30? Если доживёт ещё до такого возраста и не начудит по пьяни ничего..
0
Написано 5 декабря 2023, в 14:06
Случай печальный ,но думаю штрафом на 1раз отделается..
И ремня...
+2
Написано 5 декабря 2023, в 16:38
IntrigaNka, а нашли колонку-то как?? Ведь они же уехали и никто не следил за ними!
0
Написано 5 декабря 2023, в 14:53
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал
+4
Написано 5 декабря 2023, в 15:15
Руку набивает на мелочах,в лет 19 будет пойман с несколькими судимостями
+10
Написано 5 декабря 2023, в 15:33
Растет будущий уголовник!
Иди работай, иначе зону будешь топтать!
Я в 14 лет на рыбзаводе работал в смене 12ч через 12ч., получил тогда первую свою зарплату.
Пока сам не заработаешь, деньги с неба тебе не упадут!
+3
Написано 5 декабря 2023, в 16:34
И "опять за рыбу - деньги"
ДЕНЬГИ!!!!
Если бы были они у него - купил и проблем не было бы - ну и не правят они миром разве?
Ч.т.д. - как в математике - что и требовалось доказать...
−1
Написано 5 декабря 2023, в 18:30
С каких пор у нас за кражу сажают с 14 лет?
0