Брат на брата: сахалинец оставил близкого родственника без 375 тысяч рублей
Фото: pixabay

Брат на брата: сахалинец оставил близкого родственника без 375 тысяч рублей

Заметила крупную кражу их сестра

В Невельском районе возбуждено уголовное дело против 22-летнего мужчины, который подозревается в краже денег с банковского счета своего родственника. По данным следствия, в течение октября-ноября злоумышленник, используя телефон брата, переводил на свою карту различные суммы, в общей сложности - 375 тысяч рублей.

В ходе ссоры с родственником подозреваемый забрал банковскую карту своего брата, чтобы разозлить его, при этом никаких операций с картой он не совершал. Затем потерпевший позвонил старшей сестре и рассказал ей про ссору, а также, что их брат забрал у него банковскую карту. 

После этого сестра потерпевшего пришла в отделение банка и по выписке со счета о движении денежных средств поняла, что мужчина все-таки в течение времени переводил денежные средства со счета брата на свой.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с банковского счета, в крупном размере. Подозреваемый уже имеет судимость за аналогичное преступление.

5 декабря 2023, в 20:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 20:47
А как это ей выписку о счете другого человека дали? А что за банк, хотелось бы уточнить?
+3
Написано 5 декабря 2023, в 22:02
Mason_stein, не дали бы ей ничего. Скорее всего выписку в приложении и посмотрели, мобилу то не отобрали. Читать надо внимательно и отфильтровывать всякую ч...
0
Написано 5 декабря 2023, в 22:48
Mason_stein, в чём проблема, если есть доверенность?
−1
Написано 5 декабря 2023, в 22:57
Mason_stein, смешно конечно,при условии,что даже жёнам не дают выписки счетов мужей....оспыдяяяяя,уж придумывали бы уже более реалистичные истории,что ль....сколько платят за такие сказки,я тоже хочу придумывать
+7
Еще 2 комментария
Написано 5 декабря 2023, в 21:09
Как это страшно...я единственный деть у родителей и всегда мечтала о брате или сестре...да уж лучше никого,чем такую мразь...
+17
Написано 5 декабря 2023, в 21:12
Брат на брата это ещё в библии написано. Было.
+2
Написано 5 декабря 2023, в 23:06
Cneg2, ну так по Библии простить надо было, а не в полицию обращаться!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 00:44
maxvi_t5, как прощать то, если брат перешёл все границы.
−1
Написано 6 декабря 2023, в 01:15
Cneg2, потому что там говорится, надо всем прощать грехи...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 5 декабря 2023, в 21:18
ОПЯТЬ НАЧИНАЕТСЯ????
ДЕНЬГИ!!!!
Ну я уже не знаю как донести хоть до кого-то какая же это силища и что она правит миром и что даже родственные связи тут вообще не при чём!!
Это - деньги..
0
Написано 5 декабря 2023, в 22:03
Что мешало карту заблокировать сказав, что потерял для начала?
+1
Написано 5 декабря 2023, в 22:44
andrsen, так в том-то и суть, что сестра почему-то, а не он в банк обратился и почему-то ей распечатку дали и не карты укравшего, а почему-то карты потерпевшего!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 00:09
maxvi_t5, чушь написали, ни кто бы ей распечатку не дал.
−1
Написано 6 декабря 2023, в 05:38
andrsen, почему - по доверенности можно!
+1
Написано 5 декабря 2023, в 22:38
Если брат брату не брат то он тип на
−3
Написано 5 декабря 2023, в 22:40
Так почему сестра пошла в банк и какое право банк имел право давать выписку сестре????
У ней что, доверенность есть что ли??
И как брат "пользовался" своей украденной картой, если её у него не было и почему сам в банк не обратился???
"...при этом никаких операций с картой он не совершал." - ПРОТИВОРЕЧИЕ - куда же тогда пропали деньги с его карты??? И если укравший позвонил сестре опрокинув темку, то почему же распечатку карты брата она взяла, а не похитившего, раз он на потерпевшего наезжать начал????
0
Написано 6 декабря 2023, в 07:09
Сново крысородственик объявился очередной , что происходит то у них что обостренее что ли зимнее ? Один у деда облопошил второй мать родную и этот утырок туда же . Недоделанные ворюги какие то пошли свой род грабят ))
0
Написано 6 декабря 2023, в 08:26
Высокие отношения...
0
Написано 6 декабря 2023, в 21:17
Tyson, точно
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:15
С такими родственниками и врагов не надо.

После этого сестра потерпевшего пришла в отделение банка и по выписке со счета о движении денежных средств поняла

А как это вообще возможно? Может быть карта на неё была оформлена? Вопросов по этому поводу очень много.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 21:18
Пьяная белка, родственники да на все способны.
+1
Написано 7 декабря 2023, в 06:05
Cneg2, это точно
+1